Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Новой Deus Ex — быть, а разработчики Hitman Go и Lara Croft Go закрываются

Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) со ссылкой на знакомых с ситуацией информаторов рассказал о последствиях инициативы по сокращению расходов холдинга Embracer Group для приобретённых им западных студий Square Enix.

 Источник изображения: Steam (AVGVSTVS)

Источник изображения: Steam (AVGVSTVS)

Во-первых, переименованная новым руководством в Onoma монреальская студия Square Enix Montreal (Hitman Go, Lara Croft Go) будет закрыта. Представитель Embracer подтвердил Bloomberg решение и сообщил, что оно затронет около 200 человек.

Ситуация примечательна тем, что Square Enix Montreal была приобретена Embracer в августе, а новое имя и вовсе получила лишь в начале октября. Часть персонала, по данным Bloomberg, будет переведена в Eidos Montreal.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Во-вторых, сама Eidos Montreal была вынуждена сократить масштаб неанонсированной игры по новой интеллектуальной собственности и отменить вдохновлённое сериалом «Очень странные дела» приключение «про детей на велосипедах».

Помимо прочего, студия-разработчик Thief, Deus Ex и Marvel’s Guardians of the Galaxy якобы помогает с проектами Microsoft (например, перезапуском Fable) и находится на «очень и очень раннем» этапе создания новой Deus Ex.

 Источник изображения: Steam (Darcy Wang)

Источник изображения: Steam (Darcy Wang)

Серия киберпанковых ролевых шутеров с элементами стелса замерла после слабых продаж Deus Ex: Mankind Divided (2016). При этом сотрудники Eidos Montreal якобы хотели вернуться к франшизе и сделать то, что «не смогла Cyberpunk 2077».

Вместе со Square Enix Montreal и Eidos Montreal в собственность Embracer Group перешла студия Crystal Dynamics, а также права на Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Legacy of Kain и более чем 50 уже выпущенных игр из каталога Square Enix.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥