Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 124 - 3DNews

Автор: Buena Vista Games

Разработчик:Traveler's Tales
Издатель:Buena Vista Games
Издатель в России:Новый Диск
Жанр:Action/Adventure
Официальный сайт:The Chronicles of Narnia
Торжество веселья все ближе - еще одна неделя, и наступят долгожданные праздники. На этом фоне настоятельно рекомендую не пропускать The Chronicles of Narnia, добрую сказку, отлично сочетающуюся с новогодним настроением. Фильм, кстати, тоже обязательно посмотрите - не пожалеете.

THE CHRONICLES OF NARNIA: THE LION, THE WITCH AND THE WARDROBE

Выпуск игр по мотивам фильмов не выходит из моды. Тем более, если речь идет о рождественской премьере красивого кино, снятого по знаменитой книге известного писателя. "Хроники Нарнии" создал Клайв Льюис. Это добрая сказка о четырех отважных малышах, волею судьбы оказавшихся в Нарнии, волшебной стране, которую злая колдунья навеки сковала снегом и льдом. Как нетрудно догадаться, игра предоставляет в наше распоряжение всех четверых героев: Питера, Сьюзи, Эдмунда и Люси. Детишкам предстоит бросить вызов мифическим гномам и кентаврам, чтобы избавить Нарнию от проклятья.

Если кино по мотивам хорошей книги, как правило, получает признание, то тянущаяся следом игра обычно выезжает только за счет громкого имени. К счастью, The Chronicles of Narnia: The Lion, The Witch and The Wardrobe слеплена из другого теста. Конечно, игра не претендует на лавры хита, того, кто ждет от нее великих свершений, неизменно ждет разочарование. Интересный проект от студии Traveler's Tales (команда только с таким названием могла создать подобную игру) всего лишь стремится подарить нам несколько часов красивой сказки.

Любой, решившийся на путешествие в волшебную страну, встретит множество живописнейших пейзажей в поистине рождественском стиле. Нежно-белый снежок, огромные пространства и прекрасная анимация всех сказочных существ поражают воображение.

Игровой процесс в меру разнообразен. Его сдобрили эффектными вставками живого видео из фильма и веселыми аттракционами, вроде скоростного спуска на льдинах. Тем не менее, большую часть времени дети проводят в сражениях с представителями местной фауны. Питер, например, ловко орудует мечом и Эдмундом. Да-да, Эдмундом, одна из особенностей игры, использование ребятами друг друга в качестве оружия! Пит хватает Эда за ноги и колотит супостатов младшим братишкой, словно дубиной. Из Люси получается хороший шар для боулинга, раскидывающий врагов, как кегли.

В общем, все очень забавно и весело, собственно, это и есть главное достоинство игры. Приятно будет проснуться первого января, унять головную боль народными средствами и расслабиться за ненавязчивым, ярким и красивым приключением. Если, конечно, сумеете включить компьютер...

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 3 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 4 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 4 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 5 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 6 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 7 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 8 ч.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 8 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 8 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 9 ч.