Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 3 - 9 апреля

⇣ Содержание

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Nival Interactive, студия Targem Studio и издательство "Новый Диск" анонсировали совместный проект "Дневной Дозор". Игра станет продолжением серии игр по вселенной Дозоров и привнесет в нее качественно улучшенный игровой процесс и ряд изменений, которые наверняка придутся по вкусу игрокам. Оригинальный сюжет, отличный от фильма и книги, откроет новые грани вечного противостояния Добра и Зла, в котором игрок выступит на стороне Тёмных сил. Анонс проекта сопровождается открытием сайта игры на портале nival.com, где опубликованы первые данные о компьютерном "Дневном Дозоре" и выложены образцы графики. Жанна Фриске в образе ведьмы Алисы будет пристально заглядывать в глаза каждому, кто придет на сайт "Дневного Дозора", чтобы определить истинные намерения гостя и донести об этом Великим Магам!

Ключевые особенности игры:

- Игра за Тёмных! В "Дневном Дозоре" игрок играет на стороне Тёмных сил, что определяет значительную независимость персонажей - команда игрока никогда не будет более 3-х человек, а часто он будет действовать в одиночку. Однако сила его будет значительно выше, нежели у противостоящих ему Светлых. Игроку не раз за время прохождения игры предстоит насладиться мощью своего героя и его команды.
- Возможность менять внешность персонажа. У игрока будет возможность подбирать персонажу причёску и одежду. Помимо эстетического аспекта, внешний вид влияет на ряд игровых моментов - характеристики героя, отношение к нему неигровых персонажей.
- Комбинированные заклинания. Герой сможет еще более эффективно использовать возможности своей команды - в обновленном магическом арсенале Тёмных есть заклинания, для которых требуется участие нескольких персонажей. Комбо-заклинания гораздо сильнее "одиночных", что открывает для игрока массу новых возможностей!
Выход проекта запланирован на 3 квартал 2006 года. Подробная презентация игры и пресс-конференция для представителей прессы состоится в рамках КРИ-2006 в отеле "Космос". Подробная информация об игре доступна по этому адресу.

Отвечая на анонс SCEE, компания Playglogic анонсировала совместный проект с энергетическим обществом Red Bull. Игра, основанная на "Red Bull BC One Event", предложит игрокам станцевать под ломанные ритмы хип-хопа на специальной арене. И тут уже будет сложно отличить, сколько в этом продукте промо и сколько реальной и увлекательной игры. Проект появится на разных форматах в 2007 году.

Проект от компании Playlogic Entertainment и польской студии Metropolis Software, ранее известный как "Diabolique: License to Sin", был переименован в "Infernal".





Легендарный создатель "Tetris" Алексей Пажитнов вернулся на игровую сцену с совместным продуктом с WildSnake Software. Новинка, названная "Alexey`s Dwice", предлагает набор головоломок, являющихся вариациями на тему все того же "Tetris". Демо-версию игры можно обнаружить на официальном сайте Wildsnake Software.

По сообщению анонимных источников, компания Konami готовит новую версию своего популярного сериала "Silent Hill" в версии для PSP. Речь идет о римейке первой части, которая ожидается в продаже уже осенью этого года. Естественно, это всего лишь слухи, которые требуют подтверждения.

Наши японские коллеги утверждают, что компания Microsoft готовится анонсировать несколько новых проектов от известных японских студий на E3 2006 для платформы Xbox 360. Речь идет о:

- Новой MMO от Square-Enix
- Tales of от Namco
- Winning Eleven от Konami
- Phantasy Star Universe от SEGA-Sammy

По сообщению 360.IGN, который ссылается на анонимный источник внутри Bungie, компания Microsoft планирует выпустить долгожданный многими "Halo 3" уже в марте этого года. Мы узнаем подтверждение или опровержение этой информации на майской E3 2006. Согласно международной практике рекламная кампания и анонс продукта начинаются за 8-12 месяцев до его выхода. Май выглядит наиболее подходящим временем, чтобы показать ролик из "Halo 3". Мы надеемся.

По сообщению нового номера Nintendo Power, компания Konami приготовила новую часть популярной серии "Castlevania" для платформы Nintendo DS. Игра, названная "Castlevania: Dual Moons", обещает возвращение Дракулы и поддержку Nintendo Wi-Fi Connection с датой выхода в 2007 году. Новая игра из той же серии планируется и для домашних систем нового поколения.

В интервью нашим коллегам с сайта TVG Фигус Юркхарт (Feargus Urquhart) рассказал о статусе "NeverWinter Nights 2" (игра выйдет в этом году) и планах Obsidian на будущее. По словам Юркхарта, компания ведет переговоры с LucasArts о возможности создания "Star Wars: Knights of the Old Republic 3" с августа 2004 года, но окончательное решение так и не было принято. Obsidian надеется на благоприятный исход.

Возможно, имя Боб Росс (Bob Ross), но это один из известных художников на Западе. Игра создается самим Бобом в сотрудничестве с Bob Ross Inc и AGFRAG Entertainment Group. Проект запланирован в версиях для Nintendo DS и Nintendo Revolution на 2007 год.

По сообщению нового номера EGM, Square-Enix планирует выпустить "Final Fantasy XIII" в эксклюзивной версии для PS3. Как утверждает издание, игра находится в разработке уже несколько лет и практически близка к выходу. На E3 2006 должен быть показан маленький ролик, а сама игра появится весной 2007 года, видимо, одновременно с "Halo 3". "Final Fantasu" VS "Halo". Кто кого?

По сообщению сайта Gamereport, PR-менеджер Sony Пэт Лисфирр (Pat Lisfirr) сообщила в приватной беседе, что одним из стартовых проектов для Playstation 3 станет "Tekken 6" от компании Namco. Не самый плохой выбор, но нам еще только предстоит получить официальное подтверждение на нынешней E3 2006.

По сообщению американской версии PSM "Gran Turismo 4 Online" будет продемонстрирована в рамках E3 2006 в Лос-Анджелесе. Компания Polyphony обещает удивить нас своим самым ярким проектом для PlayStation 2. Или во всяком случае, попробует сделать это.

Компания Hudson поделилась новыми деталями о своей новой версии легендарного сериала "Bomberman" для платформы Xbox 360. Новинка, названная "Bomberman: Act Zero", должна стать первой версией 23-летнего франчайза для приставок нового поколения. Кроме того "Saturn Bomberman" на 10 игроков должен появиться на просторах Xbox Live Arcade.

Компания Graffiti Entertainment объявила о заключении соглашения с Vision Studios о выпуске на территории США нового шутера для PC и X360 "Strike Force Red Cell". Очередное хмм обещает борьбу с терроризмом в условиях большого города.

По сообщению IGN, разработчики из студии Star Cave объявили о разработке нового шутера с элементами игры в жанре RPG и стратегии "Terra: Formations". Новинка появится к концу года также на платформах PC и Xbox 360. Первые изображения и статья расположены по этому адресу.

Компания Namco Bandai объявила о достижении соглашения с Universal Studios Consumer Products Group на разработку серии игр по мотивам кинолицензий от Universal Pictures. Первым проектом станет гонка по мотивам третьей части популярного киносериала "The Fast and the Furious: Tokyo Drift". Выглядит ужасно.

После годовой задержки компания Vivendi-Universal объявила о том, что ее криминальный проект "Scarface: The World is Yours " появится осенью 2006 года, но только в вариантах для Xbox, Playstation2 и PC. Версии для приставок нового поколения, которые, по словам представителей Radical Entertainment, и были основной причиной задержки временно заморожены.

Компания Ubisoft анонсировала специальную версию "Heroes of Might and Magic V", которая будет включать soundtrack, HOMM 5 на DVD, карты местности и уникального героя, но и полные версии Heroes of Might and Magic III и IV. Цена спец комплекта $59.99, а дата выхода назначена на май 2006 года.

Издательский лейбл Vivendi-Universal, Sierra Entertainment анонсировал новую стратегию для PC "World in Conflict". Проект в жанре RTS рассказывает о войне между Советским Союзом и США. Трехмерные юниты и приятные эффекты должны сгладить тошнотворное впечатление от очередной развесистой клюквы. Выход "World in Conflict" от рукоделов из Massive Entertainment назначен на весну 2007 года.

СТРАННЫЕ ПРОИСШСЕТВИЯ НЕДЕЛИ

Для самых бесстрашных мы предлагаем ссылку на рок-оперу с участием Mario, показанную в рамках All Games Interactive. Сразу предупреждаем, что это очень необычно. Наслаждайтесь.

Президент компании Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) заявил в интервью каналу MTV, что собирается вернуться к своим корням и принять непосредственное участие в некоторых разработках для Nintendo Revolution. Видимо, речь идет о симуляторе оладушек, о котором мы слышали из уст Иваты столько много хороших слов. Как жаль, что пропал такой повар.

Компания Pelican отзывает свой Power Brick battery charger для PSP из-за возможности перегрева и возгорания устройства. Эта зарядка продается с апреля 2005 года и стоит порядка $20. Уже поступило 140 жалоб о перегреве и произошло одно возгорание. Жертв нет.

На западных форумах развернулась ожесточенная дискуссия о том, что демо-версии игр от Electronic Arts для Xbox 360 выводят из строя приставку. Основные проблемы возникают с демо-версией "Battlefield 2: Modern Combat", но некоторые жалуются и на "Fight Night 3". Демка вырубает жесткий диск или просто выводит из строя CPU или GPU системы. Многие связывают эту проблему с перегревом приставки от чрезмерной нагрузки на систему. Официальных комментариев от Electronic Arts на данный момент не поступало.

В новом номере MAXIM за май этого года можно обнаружить не слишком откровенные фотографии официальной модели Tomb Raider: Legend (Xbox 360, Xbox, PS2) Каримы Адебайб (Karima Adebibe).

Вы можете полюбоваться последней демо-версией Mitsubishi Electric Research Labs, которая наглядно демонстрирует игру в "Warcraft III" на большом сенсорном экране с помощью голосовых команд. Выглядит это изумительно. Наслаждение спряталось по этому адресу.

Как отмечает один из посетителей NEO GAF, компания EA требует своих покупателей дать разрешение на доступ к данным эккаунта на Xbox Live и личной почте в обмен на возможность многопользовательской игры. Так один из пользователей утверждает, что в случае отказа поделиться информацией представители EA пообещали закрыть ему доступ на сервер.

НОВИНКИ НЕДЕЛИ

- TOMB RAIDER LEGENDS - долгожданное возвращение Лары Крофт.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в увлекательную "Elder Scrolls IV: Oblivion" от Bethesda Softworks, и ждите горячих проектов от других, в том числе и наших, издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю, пока.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥