Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 6-12 марта

⇣ Содержание

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

По сообщению TVG, компания Ubisoft заморозила свой FPS для PS3, "Killing Day". Проект только однажды демонстрировался на прошлой E3, и с тех пор держался в строжайшем секрете. Представители Ubisoft предпочитают воздерживаться от комментариев по этому поводу.

Компания Midway объявила о закрытии своего клона "GTA" с участием Снупа Догга (Snoop Dogg) и Boyz`n the Hood, "Fear & Respect". Музыкант работает с Midway над другим проектом, который появится не раньше 2007 года. Что касается закрытия "Fear & Respect", то основной причиной называется высокая конкуренция на этом сегменте рынка, ну и боязнь синдрома "GTA", естественно.

По сообщению польских дистрибьюторов EA, компания Lionhead Studios работает над дополнением к своей популярной стратегии "Black & White 2". Новинка названная "Black & White 2: God Wars", предложит два новых племени, шесть новых испытаний и четыре чуда, новое создание и прочие приятные возможности. О дате выхода продукта на данный момент ничего не сообщается.

Компания Natsume, более известная по проекту "Harvest Moon", объявили о разработке нового проекта для Nintendo Revolution. Деталей игры не сообщается, но можно предположить, что это будет более традиционная RPG. Мы сообщим все детали, как только они станут известны.

Компания 2K Games, являющаяся подразделением Take-Two, объявила о приобретении прав на шутер от Starbreeze "The Darkness". Игра, основанная на популярной серии комиксов от Top Cow, рассказывает о наемном убийце Джеки Эскадо (Jackie Estacado), который в 21 день своего рождения сталкивается с демонической силой по прозвищу The Darkness. Обретя невероятную мощь, он бросает вызов мафиозному клану Францетти. Выход "The Darkness" назначен одновременно с одноименным фильмом от Platinum Studios и Dimension Films в 2007 году. Игра по мотивам компьютерного мультфильма от студии Pixar и Disney "Cars" будет выпущена на Revolution при поддержке издательства THQ. В чем будут заключаться отличия этой версии от вариантов для других систем, на данный момент не сообщается. Можно предположить, что исключительно в управлении.

Компания Rockstar смогла удивить своих поклонников, анонсировав настольный теннис в эксклюзивной версии для Xbox 360. Новинка не предполагает кровавых драк, стриптиза или драки на теннисных ракетках. Только напряженная игра и реалистичная физическая модель для белого шарика. Да, а еще пара азиатов и полный зал виртуальных персонажей. "Table Tennis" от Rockstar San Diego появится до конца этого года.


 Table Tennis от Rockstar San

 Table Tennis от Rockstar San

 Table Tennis от Rockstar San

В новом номере Electronic Gaming Monthly за апрель этого года расположился подробный рассказ о "Rainbow Six: Vegas", выходящего осенью этого года в эксклюзивной версии для Xbox 360. Журнал появится на стендах к концу следующей недели, а пока мы можем предложить только первое изображение из нового шутера.

Появились первые подробности " Brothers In Arms 3 " от компании Ubisoft. Как сообщает новый номер известного американского издания EGM, игра создается для Xbox 360 и PS3 на технологии Unreal 3 engine. Еще несколько выжимок из статьи:


 Brothers In Arms 3
  • Разработкой игры занимается студия Gearbox под руководством Рэнди Питчфорда (Randy Pitchford).
  • Визуально игра немного напоминает "GRAW", но в динамике выглядит значительно лучше.
  • Версии для PC не планируется.
  • Управление командой будет напоминать "GRAW".
  • Сквозь простреленную дверь будут пробиваться лучики света. Почти все объекты в игре будут подвержены разрушению.
  • Физическая модель в игре одна из самых реалистичных в мире военных игр.
  • Продвинутый AI, который адекватно реагирует на действия игрока.
  • BIA 3 выглядит круче "Killzone 2", "Metal Gear Solid 4" и "Gears of War".

В интервью нашим западным коллегам, управляющий RedOctane Келли Саммер (Kelly Summer) отметил, что "Guitar Hero 2" уже находится в разработке с более чем 40 новыми треками. Кроме того, компания работает над ответвлениями серии, включая Кантри и Метал версии проекта. Саммер утверждает, что нас ждут порядка 5 - 6 новых "Hero" проектов к середине 2007 года.

В рамках уже давно закончившейся Tokyo Game Show 2005 (информация появилась только сейчас) Suzak объявил о разработке Kaito Wario (Mysterious Thief Wario). Популярный платформер, скорее всего, появится на новой платформе от компании Nintendo.

Очередной раз за всю историю существования журнала, японское игровое индустриальное издание "Famitsu" дало игре совершенную оценку. Речь идет о "Final Fantasy XII", которая появится в продаже 16 марта этого года. До этого 40/40 баллов удостаивались "The Legend of Zelda: Ocarina of Time", "Soul Calibur", "Vagrant Story", "The Legend of Zelda: Wind Waker" и "Nintendogs". Стоит напомнить, что оценка складывается из мнения четырех журналистов. И так, в список попали следующие проекты:

  • Final Fantasy XII (PS2, Square Enix) - 10 / 10 / 10 / 10 - (40/40);
  • Wallace and Gromit (PS2, Konami) - 6 / 6 / 6 / 8 - (26/40);
  • Ski Jump Pair Reloaded (PS2, Kamui) - 4 / 4 / 4 / 5 - (17/40);
  • Garakutale (Nintendo DS, Koei) - 7 / 8 / 7 / 8 - (30/40);
  • Keroro Gunso (Nintendo DS, Bandai) - 7 / 7 / 5 / 7 - (26/40).

Компания 2K Games, являющаяся подразделением Take Two, объявила о приобретении прав у 20th Century Fox на создание игры по мотивам популярного мультипликационного сериала "Family Guy" от Seth MacFarlane. Разработкой игры займутся создатели "Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude" из студии High Voltage. Дата выхода игры назначена на осень этого года.

Компания Bethesda Softworks объявила о том, что "Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth" появится в отдельной версии для PC при поддержке издательства Ubisoft. В Европе игра ожидается 24 марта, а в США 27 марта 2006 года.

По словам президента Jowood доктора Альберта Сийдла (Dr. Albert Seidl), его компания получила многомиллионное предложение от крупного американского издательства на выпуск "Gothic III" для X360. Окончательное решение пока не принято, но, учитывая ситуацию в Jowood, она вряд ли будет отказываться от столь заманчивого и выгодного контракта.

По сообщению TalkXbox компания Ubisoft может стать издателем японской XBox 360 RPG, "Enchant Arm" на территории США. Игра значится в списках Gamefly, но все же стоит дождаться официального подтверждения от Ubisoft.

Компания Microsoft анонсировала официальное дополнение к своему стратегическому проекту "Age of Empires III". Новинка, пока не имеющая официального названия, обещает три новых цивилизации, измененные домашние города, новые карты, юниты и уникальную одиночную кампанию. Выход дополнения назначен на позднюю осень 2006 года.

Компания Microsoft Game Studios официально анонсировала дополнения к своей популярной стратегии "Zoo Tycoon 2" (Zoo Tycoon 2: African Adventure и Zoo Tycoon 2: Marine Mania), вместе со скачиваемым набором Zoo Tycoon 2: Dino Danger Pack. Стоит отметить, что "Zoo Tycoon 2: African Adventure" появится в продаже в июне 2006, а оставшиеся два "Marine Mania" и "Dino Danger Pack" ожидаются уже к концу этого года. Разработкой проектов занимается студия Blue Fang.

Компания Sega работает над симулятором гольфа для PlayStation3. Данный проект станет стартовым проектом для новой приставки от Sony на территории Японии. Выход игры назначен на май этого года, одновременно с запуском PS3. Интересно, что игра строится на лицензии от семейства Miyazoto, которая по популярности в Японии может соперничать только с Тайгером Вудсом в США. Игроки могут выбрать между Yusaku, Ai (младшая сестра) или Kiyoshi и принять участие в международном чемпионате.

По сообщению сайта Joystiq, компания Activision работает сразу над двумя проектами из серии "Call of Duty". Первый, под кодовым именем "Call of Duty 3", предложит подробности высадки в Нормандии, разноплановые миссии с участием польских танков и канадских пехотинцев. Закончится игра освобождением Парижа и катанием на танках и мотоциклетных колясках. Игра, создаваемая в стенах Treyarch, использует новую физическую модель разрушения и обновленный графический движок. Интересно, что по информации EGM, "Call of Duty 3" станет стартовым проектом для PlayStation3 на территории США. Что касается второй разработки, то "Call of Duty: Modern Warfare", создаваемая Infinity Ward, выйдет на PC, PS2, PS3, Xbox и Xbox 360 в следующем году. Новинка переносит нас в современные условия, где США и Британия (S.A.S.) ведут борьбу с международным терроризмом на территории Ближнего Востока и Восточной Европы. Вооружение и тактика напоминают " Rainbow Six 3 " и "Splinter Cell" в сочетании с вышибаемыми дверьми и взрываемыми из миномета стенами. Снайперские винтовки и точечные ракетные удары по лазерному наведению лишь улучшат общее впечатление. Хочется верить, что это будет не хуже "Brothers in Arms 3".


 Rainbow Six 3

 Rainbow Six 3

 Rainbow Six 3

По сообщению нового номера OXM, Гарет Уилсон (Gareth Wilson) и Бен Вард (Ben Ward) из компании Bizarre Creations подтвердили факт разработки "Project Gotham Racing 4" для Xbox 360. Новинка обещает еще большую скорость и значительно улучшенную графику по сравнению с оригиналом. О дате выхода проекта на данный момент времени ничего не сообщается.

НЕОБЫЧНЫЕ СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Компания EA подписала отцов из Depeche Mode на использование их последнего трека "Suffer Well" для промо "The Sims 2 Open for Business". Композиция с альбома "Playing the Angel" была специально перепета на языке Simlish. Те, кто видел официальное видео, признаются, что это просто великолепно.

У замечательной Лары Крофт появилась серьезная соперница. Главную злодейку в " Tomb Raider: Legends " зовут Аманда Ивирт (Amanda Evert) и она очень плохая девочка. Ждем встречи с этой красоткой с особым нетерпением.


 Tomb Raider: Legends

Как будет выглядеть серия " Final Fantasy " в реальной жизни? Группа фанатов сериала решила инсценировать несколько моментов из игровой вселенной и, добавив немного юмора, выпустить все это в отдельном видео. Наслаждайтесь.


 Final Fantasy

Небольшой фрагмент шоу "South Park" повеселит вас смелыми издевательствами над PSP. Все желающие могут отправиться по этому адресу.

По сообщению сайта GamePolitics, 52-хлетний Джордж Финлей (George Finley), возглавлявший Counter-Strike клан Green Berets, был арестован полицией Лондона. Джордж пытался соблазнить своих подопечных, а также требовал у парней их фотографий в обнаженном виде, обещая в качестве вознаграждения новый PC. Теперь ему грозит несколько лет заключения. Обидно, что снова оказались виноваты игры.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в увлекательную "Serious Sam 2" в локализованной версии от 1С, и ждите горячих проектов от других, в том числе и наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю, пока.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 23 мин.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 2 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 2 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 2 ч.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 2 ч.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 3 ч.
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 5 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 6 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 7 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 7 ч.