Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 13-19 марта

⇣ Содержание

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания TMSGames, являющаяся подразделением Thinking Man Studios, объявила о создании новой MMO для PC "Exanimus". Игрокам предстоит сражаться с нечистью или стать одним из зомби, населивших Землю. Оригинальная концепция должна быть подкреплена симпатичной графикой и разнообразием геймплея. О дате выхода игры на данный момент ничего не сообщается.

Появились первые изображения из проекта SoE для PS3 "Untold Legends: Dark Kingdom". Выглядит это на уровне "Kameo", местами даже хуже. Впрочем, если вспомнить, что творила SoE, когда в продаже появился "MGS2", то все становится на свои места. Интересно, что все изображения на западных сайтах были сняты по требованию юристов SCEI. Так что, пока наслаждайтесь.


 Untold Legends

 Untold Legends

 Untold Legends

На страницах свежего номера OPM появились первые подробности " God of War 2 " от Sony CEA . Проектом занимается студия компании в Санта-Монике. Ведущим дизайнером проекта остался Дэвид Джафф (David Jaffe), который так же трудится над "HL" для PSP. Кратосу обещают крылья Икара и прочие вкусности. Новый номер американского издания Game Informer также радует нас пятистраничным анонсом долгожданной новинки "God of War II: Divine Retribution". Игра выйдет в версии для PS2 в октябре этого года и предложит ряд нововведений вроде напарника, богини Немезиды и улучшенной динамики боев. Визуально это выглядит лучше, чем некоторые проекты для Xbox 360, не говоря про чудовищные "Untold Legends: Dark Kingdom" для PS3.


 God of War 2

Наследник прекрасного "The Elder Scrolls IV: Oblivion" уже находится в усиленной разработке. По словам PR-менеджера Bethesda Пита Хайнса (Pete Hines), сейчас в компании трудятся три команды, каждая над своим проектом. Одна занимается поддержкой "TES IV: Oblivion", другая сосредоточена на "FallOut3", а третья занимается "The Elder Scrioll V". Но первая информация о разработке вряд ли появится раньше 2007 года.

По сообщению сайта Gamespot, президент Level 5 Акихиро Хино (Akihiro Hino) объявил в интервью японскому сайту GPara о том, что новая RPG находится в разработке для неназванной платформы. Культовый продукт с комбинированной игровой механикой будет объявлен в самое ближайшее время. Внимательно следите за нашими новостями.

Компания Square-Enix в рамках "Final Fantasy XI Fan Festival" в Японии объявила о разработке новой MMORPG для приставок следующего поколения и PC. Причем, версия для PC будет работать исключительно на Windows Vista. Чудаки.

Компания Ubisoft начала работу над "Beyond Good & Evil 2" несколько месяцев назад. Игра находится в стадии препродакшена и предлагает приключения Джейд сразу на нескольких планетах. "Beyond Good & Evil 2" ожидается на приставках следующего поколения в конце 2007 года. Главным продюсером проекта вновь стал Мишель Ансье (Michel Ancel).

Компания Namco готовит третью часть своей популярной игровой серии Katamari Damacy. О дате выхода и платформах на данный момент ничего не сообщается. Но можно предположить, что это будет осень и PS2. официальный сайт можно найти там.

Компания Telltale Games обещает выпустить вторую часть игровой версии популярного комикса Джеффа Смита (Jeff Smith) "Bone: The Great Cow Race". Эпизодическая модель в данном случае оказалась очень эффективной и Telltale планирует продолжить выкладывать по новому эпизоду каждый месяц. Что положительно, перед покупкой коммерческой версии существует возможность 30 минутной анонс игры.

Польская компания Techland объявила о разработке официального продолжения футуристического проекта "Chrome" на обновленной технологии Chrome Engine. Кроме одиночного режима, разработчики обещают командные схватки на 64 игроков. Интересно, что проект находится в разработке уже несколько месяцев и появится в продаже в 2007 году. Мы сообщим все детали, как только они станут известны.

Компания 2K Games, являющаяся издательским подразделением Take-Two, объявила о приобретении прав на издание игр из серии "Dungeon Siege" от Gas Powered Games. В данном случае речь идет о дополнении к "Dungeon Siege II" на PC, официальном продолжении и специальной версии проекта для портативной игровой платформы PSP. Дополнение уже получило подзаголовок "Broken World" и ожидается летом этого года. PSP версия игры под названием "Dungeon Siege: Throne of Agony" создается силами студии SuperVillain Studios и ожидается в продаже осенью этого года. О третьей части сериала не сообщается ничего.

Компания Rare анонсировала свой новый проект для Xbox 360, который обещает стать не только успешной игрой, но и не менее забавным детским ТВ-сериалом. Игра " Viva Pinata " рассказывает о жизни 60 плюшевых и милых созданий, которые ищут удачную среду для обитания. Создание позитивного окружающего мира ложится на ваши плечи. Игра выйдет к Рождеству этого года на Xbox 360, а сериал стартует с осени на 4Kids TV от FOX.


 Viva Pinata

 Viva Pinata

 Viva Pinata

Компания SCEE и ее ливерпульская студия объявили о разработке "Formula One 2006" в версиях для Playstation 2 и PSP с поддержкой кросс-мультиплеера для обеих приставок. Режим полного чемпионата, 18 треков и приятная графика, должны обрадовать всех поклонников гонок в самое ближайшее время.

По словам художника Кевина К Ханна (Kevin K Hanna), он уже пять лет работает над проектом для FASA Studio, создавая детальные модели для проекта "Shadowrun". Еще один эксклюзив для Xbox 360.

СТРАННОСТИ НЕДЕЛИ

По сообщению немецких моддеров, проблема перегрева и нехватки Xbox 360 в день старта заключается в том, что при сборке приставки в первых партиях системы забыли снять защитную пленку с радиатора GPU. Иными словами, вместо того, чтобы охлаждать, радиатор нагревал приставку. Проблема была обнаружена незадолго до старта, и несколько партий приставки были срочно отозваны из магазинов, что вызвало прошлогодний дефицит. Познакомиться с другими теориями заговора можно по этому адресу.

Появились первые фигурки персонажей из " Metal Gear Solid 4 ". Пока речь идет о фигурке Солида Снейка, но за ним последуют и прочие персонажи. О дате появления виниловых шедевров и их цене на данный момент ничего не сообщается.


 Metal Gear Solid 4

Компания Fantasy Flight Games объявила о выпуске настольной игры по вселенной "Starcraft" в 2006 году. Ранее компания уже выпускала настольные игры по мирам "Warcraft" и "World of Warcraft", а также "Doom".

По сообщению Variety, кабельная сеть Spike TV готовит новое шоу по мотивам игры "Grand Theft Auto". К сожалению, из текста статьи не понятно, будет ли новый проект сериалом по мотивам игры или Spike TV удалось получить лицензию у Rockstar. Из самых заметных проектов сети можно назвать ежегодное награждение Spike TV Video Game Awards.

Хироси Камиде (Hiroshi Kamide) из KBC Securities в Токио утверждает, что Microsoft может противопоставить выходу PlayStation 3 свой единственный козырь - "Halo 3". Впрочем, это заявление выглядит сомнительно, так как даже выход "Halo 3" не может повлиять на успешность продаж PS3. Не говоря о том, что маркетинговая кампания по "Halo 3" даже не начиналась.

НОВИНКИ НЕДЕЛИ

  • THE ELDER SCROLLS IV: OBLIVION - долгожданное продолжение легендарной ролевой серии.
  • GODFATHER: THE GAME - Экшен от EA по мотивам знаменитого фильма.
  • FULL SPECTRUM WARRIOR: TEN HAMMERS - продолжение известного тактического симулятора от разработчиков симуляторов для армии США.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в увлекательную "Lord of the Rings: Battle for Middle Earth 2" от Electronic Arts, и ждите горячих проектов от других, в том числе и наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю, пока.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Исследование раскрыло траты российских игроков в начале 2024 года — Helldivers 2, Baldur’s Gate 3 и Warhammer 40,000: Rogue Trader в лидерах 6 мин.
Площадка Nexus Mods столкнулась с аномально высоким трафиком из-за сериала Fallout — 6,3 Пбайт модов за одни выходные 54 мин.
В ЕС начали расследование из-за приложения TikTok Lite — оно может вызвать привыкание 2 ч.
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 11 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 13 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 15 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 17 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 17 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 19 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 20 ч.