Сегодня 01 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 23 - 29 января 2006

⇣ Содержание

ИГРОВАЯ ИНДУСТРИЯ

Компания Nintendo официально подтвердила информацию о том, что Nintendo DS достигла более миллиона копий на территории Великобритании. Всего компании удалось продать на территории Европы более 3,5 млн. копий своей портативной игровой системы. И это, видимо, не предел.

Джон Ямамото (John Ymamoto), президент Square-Enix в Европе, в интервью MCVUK поделился своими планами на будущее. Вот выдержки из этой обширной беседы:

  • Европейский игровой рынок быстро растет последние несколько лет и уже составляет 1/3 мирового рынка;
  • Square для мировой успешности нужны победы в Европе;
  • Новый "Dragon Quest" выйдет в отличной локализации;
  • 88 сотрудников заняты в отделении Square-Enix в Лондоне, скоро эта студия будет значительно расширена;
  • Square-Enix, как и Sega планирует создавать свои собственные студии разработки на территории Европы, особенно на территории Соединенного Королевства;
  • Square-Enix будет создавать и издавать только те игры, которые хотят видеть европейцы. Это главный ключ к глобальному успеху.

Компания Electronic Arts снизила розничную цену на несколько последних игр для приставок прошлого поколения, включая "NBA Live", "Madden", "Need for Speed", "Medal of Honor" и "Harry Potter". Это касается в первую очередь Xbox, PlayStation 2 и GameCube. Обновленная цена теперь составляет всего 29.99 $. Упала в цене и "Need for Speed Most Wanted" (39.99 $) и "Medal of Honor: European Assault" (19.99 $).

По сообщению ActiveXbox компания Microsoft не планирует новых обновлений обратной совместимости игр на Xbox 360 вплоть до марта. Вполне вероятно, что после того, как старт уже прошел Microsoft вообще не планирует тратить свои силы на поддержку продуктов для оригинального Xbox. Бизнес есть бизнес и никакого "Black" на Xbox 360.

По сообщению разработчиков из Perception "Stargate SG-1: The Alliance", создаваемая на технологии Unreal была окончательно закрыта. Стоит напомнить, что летом 2005 года JoWood объявила о закрытии проекта, а Perception подали на нее в суд, продолжая создание игры за собственный счет. И вот проект был окончательно закрыт.

За время со дня старта Xbox 360 на аукционах Ebay было продано Xbox 360 на общую сумму в 23 миллиона $ - утверждает трекинговая компания Terapeak. Средняя цена на приставку составляла 700 $, а всего было продано 39.562 систем. В торгах приняло участие 586.035 человек. Забавно, что больше половины проданных приставок принадлежали сотрудникам розничных сетей и Microsoft.

Компания Gizmondo попросила о юридической и финансовой защите на территории Великобритании, фактически объявив о своем банкротстве. Вполне вероятно, что американское отделение объявит о своей трудной финансовой ситуации в самое ближайшее время.

Компания Mercury Computer Systems объявила об использовании технологии Cell в военных боевых машинах для передачи и обработки трехмерной карты поля боя. The PowerBlock 200 это мощный сервер общей мощностью в 200 GFLOP, необходимой для выполнения данного задания. Mercury утверждает, что один PowerBlock равен по производительности 45-ти Intel Pentium 4 процессорам и размером чуть больше тостера. Cell так же используется в PlayStation 3.

Компания THQ объявила о приобретении прав на создание игры по мотивам подросткового экшена "Stormbreaker". Фильм с участием Юэна МакГрегора (Ewan McGregor) и Микки Рурка (Mickey Rourke) появится на экранах кинотеатров уже летом этого года.

Эндрю Голдман (Andrew Goldman) из BioWare/Pandemic Studios в интервью BusinessWeek отметил, что его компания работает над проектами для PlayStation3 и Xbox 360. По словам Голдмана, PS3 отличается лучшей производительностью и качеством картинки, в то время как Xbox 360 порадует многопользовательским компонентом. В той же статье анонимный представитель Take 2 утверждает, что компания пока планирует выпустить новую часть "GTA" для PS3 и Xbox 360 одновременно.

Официальный представитель Guerrilla Games, сейчас работающей над "Killzone" для PS3, отметил по поводу сложности разработки под новую платформу от Sony буквально следующее: "...что касается PS2 vs PS3 разработки. Я общался с Майклом, и он рассказал мне насколько проще работать (с PS3), чем PS2 и насколько быстрее идут их дела. Я доверяю его мнению". Несмотря на то, что Guerrilla теперь принадлежит Sony, это сообщение может оказаться правдой. Осталось дождаться официального анонса игры.

По словам Питера Мура из Xbox Division, ситуация с "Halo 3 vs PS3" выглядит как глупый слух. Microsoft не планирует выпускать "Halo 3" к старту PS3, так как выход этого проекта не может повредить продажам приставки конкурента. Стоит напомнить, что план с выходом "Halo 3" в противовес приставочному запуску конкурента, первоначально принадлежал Биллу Гейтсу (Bill Gates), который в последствии на CES 2006 от него полностью отказался.

Компания Sony объявила о приобретении Zipper Interactive, разработчиков всех трех частей популярной многопользовательской серии "SOCOM" для PS2. К сожалению, финансовые аспекты сделки не сообщаются. Стоит напомнить, что в свое время Zipper разработали "Mechwarrior 3" и "Crimson Skies" для Microsoft на PC. Теперь Zipper Interactive станут частью сети SCE Worldwide Studios.

По словам программиста id Software Джона Кармака (John Carmack) его компания будет одновременно работать над версиями PC и X360 новой и пока не анонсированной игры. "Xbox 360 очень милая система для разработки, - отметил Кармак в интервью PC Gamer UK, - и, возможно, эта платформа будет основной для наших новых проектов". По словам Джона, все инструменты и сама игра создается на PC, но тестирование и отладка геймплея будет заточена под Xbox 360. Интересно, что в том же интервью Кармак отмечает: "Они (Microsoft и Sony) говорят о гига-флопах и тера-флопах, но реальность такова, что они (приставки) значительно медленнее современных топовых PC".

Компания Bethesda анонсировала специальную редакцию " The Elder Scrolls: Oblivion ". В комплект поставки входит карта мира, медальон, дополнительные материалы и диски о разработке игры. Специальная редакция появится и в локализованном виде для Франции, Испании и Великобритании. Нам же придется довольствоваться стандартным вариантом.


 The Elder Scrolls: Oblivion

 The Elder Scrolls: Oblivion

 The Elder Scrolls: Oblivion

Компания Ghost House Pictures приобрела права на экранизацию ужастика для PS 2 от Sony "Siren". Майкл Гордон (Michael Gordon) стал сценаристом и помощником режиссера Кеиичиро Тояма (Keiichiro Toyama). История фильма немного отличается от игровой. Студентка-медик из Америки приезжает в Японию в поисках своей сестры. Расследование приводит главную героиню в Хануду, деревню одержимую древним проклятьем. Стоит напомнить, что Кеиичиро Тояма снимал "Проклятье" с Сарой Мишель-Геллар в главной роли.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики Palworld анонсировали симулятор свиданий по мотивам игры, и это не шутка — трейлер Palworld! More Than Just Pals 53 мин.
В новых Android-смартфонах нашли вирус, который угоняет аккаунты Telegram и ворует криптовалюту 2 ч.
Wizards of the Coast заблокировала мод по Baldur’s Gate 3 для Stardew Valley, но у истории «хорошая концовка» 2 ч.
Стало известно, какие iPhone не смогут обновиться до iOS 19 3 ч.
Copilot+PC на чипах Intel и AMD наконец получили новые ИИ-функции для Paint, «Фото» и не только 3 ч.
Настольная карточная игра Riftbound по League of Legends вышла из тени — подробности международного запуска 3 ч.
Завирусившийся новый генератор изображений в ChatGPT стал доступен всем пользователям 4 ч.
OpenAI привлекла $40 млрд инвестиций от «синдиката инвесторов» — деньги пойдут на создание AGI 4 ч.
OpenAI привлекла рекордные $40 млрд — капитализация достигла $300 млрд 4 ч.
«Он смотрит в прошлое»: глава Take-Two объяснил, почему ИИ никогда не создаст собственную GTA VI 4 ч.
$100 млрд для отвода глаз: эксперты усомнились в планах TSMC по развитию фабрик в США 3 мин.
Европа технически готова построить суперколлайдер будущего, который будет втрое больше БАКа 12 мин.
Microsoft вновь заявила о намерении сотрудничать с OpenAI несмотря на план по замедлению экспансии ЦОД 18 мин.
XenData представила 1U-устройство Z20 на базе Windows 11 Pro для доступа к облачным хранилищам 22 мин.
Asus и Xbox намекнули на совместный выпуск портативной приставки с «новым уровнем гейминга» 23 мин.
Флагманский смартфон Honor Magic 7 стал доступен для предзаказа в России за 109 990 рублей 27 мин.
Минпромторг готовит обязательную маркировку импортной электроники — это может лишить россияне дешёвых гаджетов из-за границы 37 мин.
Первый пациент с Neuralink провёл год с имплантом в голове — побочных эффектов нет 2 ч.
Samsung назначила нового второго гендиректора — прежде он возглавлял мобильное подразделение 3 ч.
Новый глава Intel пообещал «исправить ошибки прошлого» и «добиться совершенства» 3 ч.