Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 23 - 29 января 2006

⇣ Содержание

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компании SEGA Europe, SEGA of America и The Creative Assembly официально анонсировали " Medieval 2: Total War ". Разработчики обещают до 10 000 солдат на поле битвы, полностью переделанный многопользовательский режим и сражения на территории всей Европы и даже Северной Америки, где противниками станут жестокие племена ацтеков. Первые изображения уже прилагаются.


 Medieval 2: Total War

 Medieval 2: Total War

 Medieval 2: Total War

Компания Monolith ищет программного инженера для работы над новым проектом для Xbox 360/PS3. Деталей разработки не сообщается, но именно эта компания выпустила в прошлом году такие хиты, как "F.E.A.R." и "Condemned: Criminal Origins". Вполне возможно, что речь идет о вполне ожидаемой и прогнозируемой "F.E.A.R. 2", или абсолютно новом проекте.

В февральском номере EGM можно найти полуофициальное подтверждение разработки "Virtua Fighter 5" для Playstation 3. Как утверждается в небольшой заметке, этот проект может стать эксклюзивным для данной платформы. "Может стать" - ключевые слова данного текста.

Свет увидел официальный промо-ролик последней надежды игростроя, фильма " Silent Hill ". После того, простите, говна (спасибо за подсказку PC GAMER), что нам скармливал последние два года Юв Болл (Uwe Ball), хочется верить, что получится настоящее чудо. Во всяком случае, ролик просто чудесный, но официальный постер еще лучше - весна уже рядом!


 Silent Hill

По сообщению IGN, компания Sega приготовила нового Sonic для Revolution. Игра будет эксклюзивной и не похожей ни на что. Над проектом лично трудится сам Юзи Нака (Yuji Naka).

По сообщению британской версии "Official PlayStation Magazine" компания Guerrilla работает над "Killzone Liberation" для PSP. Проект, выполненный от третьего лица в стиле "Metal Gear Solid", предложит 20 миссий в роли Templar, спасающего своих соратников из плена Helghast. Новые виды вооружений и не плохая графика гарантированы. О дате выхода проекта будет сообщено дополнительно.

По сообщению DigiTimes, более 10 компаний на Тайване работают над играми для Xbox 360 при поддержке Microsoft Taiwan. Большая часть проектов относится к классическим маджонгам и локальным MMORPG. Но есть несколько интересных разработок, которые, правда, появятся не раньше 2007 года.

Компания Grasshopper, более известная по странному экшену "Killer 7" объявила о начале работы над игрой для платформы Revolution. Гоуици Суда (Gouichi Suda) не стал уточнять деталей проекта, но пообещал представить первую информацию в рамках E3 в мае этого года.

Компания Pandemic подала заявку в американское отделение по патентам и торговым маркам на название "Saboteur". Интересно, что в свое время Eidos обладала аналогичным патентом вначале 1990-х, но срок действия этих торговых марок истек. Вероятно, в случае Pandemic Studios, речь идет о новом экшене для приставок нового поколения. Осталось дождаться официального анонса.

Компания 3000AD объявила о разработке "Hostile Intent - Planetfall" и "KnightBlade - Line Of Defense" для Xbox 360. Футуристические экшены на технологии Reality Engine должны появиться до конца этого года, но после "Judge Dredd" ничего хорошего от этого комикса мы даже не ожидаем.

Как утверждают две компании, специализирующиеся на аутсорсе Feng Zhu design и range Ray studios, им поручено создать модели для игры "The Sims 3" от компании Electronic Arts. Учитывая тот факт, что упоминания о "Sims 3" удаленны с двух сайтов, а выше названный проект теперь значится как "Untitled Project" мы узнали тайну, которая не должна была быть раскрыта до E3 2006 или даже позднее.


 картинка фейк

Похоже, что компания Activision продолжает осваивать вселенную Marvel Universe, готовя новую игру по мотивам истории мутанта Apocalypse. Компания, специализирующаяся на аутсорсе Gamma Ray, указывает в списке заказанных ей проектов "Apocalypse" для Activision. Вполне очевидно, что официальные представители издателя предпочитают воздерживаться от комментариев.

Президент компании GameArts Йоучи Миядзи (Youichi Miyaji) объявил о разработке новой игры для приставок нового поколения и MMORPG "Grandia Online". По словам Йоучи, компания ищет западного партнера для продвижения "Grandia Online" в других странах мира. Что касается секретной разработки, то мы почти уверены, что речь идет об очередной версии "Lunar" для PS3. Анонс, видимо, состоится в мае этого года.

Компания Amusement Visionпри поддержке SEGA планирует выпустить свой социальный эпик "Ryu Ga Gotoku" для западной аудитории. Подробностей о старте проекта, рассказывающего о подпольном мире Токио, не сообщается, но можно предположить, что речь идет о поздней осени этого года. В качестве эксклюзивной платформы все еще значится PlayStation 2. Жаль, что эта игра совсем не похожа на легендарного "Shenmue".

СТРАННОСТИ И НЕОБЫЧНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ

Группа товарищей из двух человек, а точнее двух гомосексуального вида подростков, исполняет песню про Mortal Kombat. Это трехминутное шоу забавно, хорошо смонтировано и местами просто гениально. Особенно обратите внимание на то, как один из них показывает Соню. Ролик можно найти прямо по этому самому адресу.

Японское аниме про гомосексуалистов или просто yaoi добралось до США и PC. В ближайшее время выходит первый yaoi симулятор для PC-рынка. Игра под названием "Enzai - Falsely Accused" рассказывает о Франции времен наполеона, где главный герой пытается избежать казни и доказать свою невиновность через сами понимаете что.

Похоже, что в истории игровой индустрии наступил очередной кризис. После того, как Абрамович приобрел Олимпик Арену для тренировок Челси, где всегда проходила ECTS, нас постиг очередной игровой шок. С этого года вступает новый закон E3 Expo, запрещающий появление на выставке секса в любой форме, начиная от девушек в купальниках и заканчивая теми же девушками в обтягивающей одежде или коротких юбках. Если же какая-либо компания захочет привести на шоу какую-то модель, то кроме контракта с агентством, ей предстоит воспользоваться Exhibitor Appointed Contactor и пройти длительную процедуру контроля.


 Девушки в мини

 Девушки в мини

Компании Take 2 и Rockstar пострадали от пожара в корпоративном здании, расположенном на Бродвее, фактически, в центре Нью-Йорка. Особенно сильно пострадали офисы управления Take 2 и Joytech. Огонь уничтожил множество важных документов, но не один из проектов, находящихся в разработке не пострадал. Как отмечает источник в пожарном управлении, всего из здания были эвакуированы более 400 человек. Интересно, что больше всего пострадал фирменный магазин Prada. От воды вздулись полы из дорого дерева и пострадали дорогие товары в сумме на 5 миллионов долларов. Тушение пожара заняло около 2 часов.


 Пожар на Бродвее

Компания VU Games объявила о том, что обиженный широкими СМИ "50 Cent: Bulletproof" разошелся общим тиражом на территории США в один миллион копий. Видимо, правы те, что никто из массовых игроков бумажную прессу не читает. Иначе, как объяснить успех проекта, с жуткой графикой и управлением, где могучий Полтос с девятью пулями в заднице зачищает улицы Нью-Йорка под рваные ритмы собственного хип-хопа.

Известная пару лет назад чернокожая певица Brandy объявила в интервью Hollywood Reporter, что планирует стать героиней новой фантастической игры, которой она подарит свою внешность и голос. Над проектом работает компания Matty/Markus Games, созданная режиссером Мэтти Ричем (Matty Rich) и разработчиком Фредериком Маркусом (Frederic Markus). Игра с Brandy появится только в 2007 году.

Компания Konami объявила о заключении эксклюзивного трехлетнего соглашения с властями Западной Виржинии о доставке "Dance Dance Revolution" в 765 местных школ. Коврики с танцевальным симулятором будут использоваться на уроках физкультуры. Параллельно с использованием симуляторов, будет вестись статистика, которая будет обработана в Konami и будет воплощена в научной статье. А в наших школах дети на лыжах скребут асфальт - тоже в своем роде тренировка.

Компания Sega решила продавать свои старые игры, зашивая их в джойстики. В частности, знаменитый Sonic выйдет в версии для Plug and Play TV. Sega представила две системы "10-in-1" и "20-in-1". Обе версии ожидаются в марте этого года. Любителям древностей новинка обязательно должна понравиться, а все остальные могут просто громко посмеяться.

На этом, я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в модную, особенно сейчас, Ex Machina от Буки, и ждите горячих проектов от наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю, пока.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 10 мин.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 50 мин.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 9 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 10 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 12 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 13 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 14 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 15 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 15 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 16 ч.
Tesla начнёт применять роботов Optimus в конце года, а в продажу они поступят в следующем 14 мин.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 52 мин.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 53 мин.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 4 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 8 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 8 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 9 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 9 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 9 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 11 ч.