Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 26 ноября - 2 декабря 2004

⇣ Содержание

Французская компания Quantic Dream объявила о разрыве издательского соглашения с Vivendi Universal Games. На данный момент проект, названный "Fahrenheit", должен появиться в версиях для Xbox, PlayStation 2 и PC в 2005 году. История о приключениях нескольких героев в виртуальном городе 2009 года, где происходят странные убийства, должна стать первой игрой-сериалом, обновляемой через Интернет. Новый издатель проекта будет объявлен в самое ближайшее время.

Кино консорциум в лице Paramount, Universal, Warner Bro. и независимой New Line Cinema объявил о поддержке формата следующего поколения HD-DVD. Широкое распространение технологии планируется в 2005 году, в то время как первые фильмы на формате HD-DVD, способном вместить до 30 GB появятся вначале 2006 года, что сравнительно больше стандартных двухслойных DVD с максимальной емкостью в 8,5 GB. Формат HD-DVD используется в Xbox 2.


 HD-DVD

Хитрые хакеры добрались до Nintendo DS. В последние несколько дней появилось сразу два взлома. Один позволяет через USB кабель заряжать DS, а второй посылает беспроводные пакеты и принимает ответы обратно в программе Pictochat. Видимо, скоро дойдет очередь для эмуляторов Nintendo DS для Pocket PC.


 Хитрые хакеры добрались до Nintendo DS

Компания Sony запустила 10-минутный ежедневный ТВ-канал на своем собственном сайте. Программы доступны с 4:25 p.m. по 4:35 p.m. по североамериканскому времени. Канал работает с 26 ноября и уже имеет значительную аудиторию. О планах по расширению времени вещания ничего не известно, так же как о других деталей об этом проекте.

Компания Bandai официально объявила о создании нового издательского игрового лейбла "qb". Главным продюсером этого направления стал Титсуя Мизугучи (Tetsuya Mizuguchi), который владеет своей собственной компанией "Q Entertainment" и первой игрой, ожидаемой под новым лейблом, станет странный проект "Lumines" для PSP и "Meteos" для Nintendo DS.

После двух лет переговоров American McGee договорился с Джерри Брукхаймером (Jerry Bruckheimer) о создании трилогии по мотивам его версии классической истории "The Wizard of Oz". Версия МакГи напоминает смесь из матрицы и его собственной "Alice". "Так же как Нео в "Матрице" главный герой, обычный мальчик, - отмечает Американ,- который ищет свой путь к силе". Стоит отметить, что Джерри Брукхаймер уже работает над киноадаптацией "Prince of Persia" от компании Ubisoft.

Sony, Toshiba и IBM наконец-то приоткрыли завесу тайны над сердцем Playstation 3. Прототип процессора "Cell" продолжает разрабатываться в Остине, штат Техас. С помощью Cell Sony Computer Entertainment Inc. нацелена создать консоль нового поколения, а Sony и Toshiba - HDTV. Технические детали процессора будут представлены в феврале на конференции International Solid States Circuits в Сан-Франциско.

План развития Cell:

  • Февраль 2005: Представление технической информации Cell на ISSCC
  • Март 2005: Первые SCEJ детали, спецификации и демо
  • Май 2005: Новые демо и анонсы игр
  • Март 2006: Выход PS3 на территории Японии

Все подробности новой технологии и PlayStation 3 будут объявлены в самое ближайшее время.

Перейдем от новостей индустрии к редким анонсам прошлой недели

Компания Terminal Reality, недавно завершившая "BloodRayne 2" объявила о создании нового проекта для приставок следующего поколения. Неназванная разработка появится в продаже уже осенью 2006 года. Стоит напомнить, что еще полгода назад Terminal Reality работала над "Spy Hunter 3" для Midway, которая ожидалась вначале 2006 года. Вполне возможно, что в обоих случаях речь идет об одном и том же проекте, хотя вероятности появления "BloodRayne 3" никто не исключает.

Британские разработчики из студии Digi-Guys Studio (Пиневуд) анонсировали свой первый проект для приставок следующего поколения "WarDevil - Unleash the Beast Within". Игра ожидается ближе к концу 2005 года и обещает стать одной из самых неожиданных разработок для Xbox 2. Официальный издатель и другие подробности будут анонсированы в самое ближайшее время.

Компания Eidos Interactive объявила итоги очередного финансового квартала и назвала даты выхода новых продуктов на следующий год. Долгожданный "Championship Manager 2005" был отложен на начало июля 2005 года. Неожиданный успех "ShellShock: Nam `67" (общий тираж примерно в 800,000 копий), заставил Eidos начать разработку официального продолжения. Что касается других игр, ожидаемых в период с январь по март 2005 года, то в список попали:

Январь 2005 - Март 2005

  • Imperial Glory
  • Project: Snowblind

Март 2005 - Июль 2005

  • 25 to Life
  • Championship Manager 2005
  • Commandos Strike Force
  • Hitman: Blood Money
  • Just Cause
  • Tomb Raider 7

И, наконец, самые странные, невероятные и неожиданные события прошлой недели:

Компания Rockstar выпустила двойной диск с предысторией "Grand Theft Auto: San Andreas". Небольшой фильм на игровом движке, названный "The Introduction" рассказывает о коррупции в полицейском департаменте и события вокруг Grove Street Family. Фильм продается по $21.98, но можно приобрести целый комплект по цене в $51.98.

Новая версия "Pac-Man" позволяет вам управлять совместно с другими игроками привидениями, пытающимися спасти урожай таблеток от желтого монстра. Новая игра для PDA выглядит достаточно интересно и заслуживает самого пристального внимания. Узнать подробнее о зловещем механическом комбайне Pac-Man и других героях можно по этому адресу.

Компания Nintendo Co. решила увеличить долю своих акций в популярной бейсбольной команде Seattle Mariners более чем на 50 процентов. Американское отделение Nintendo потратило $67 миллионов, что бы приобрести акции бывшего президента Nintendo Хироси Ямаучи (Hiroshi Yamauchi), который вложил свои средства в клуб в 1992 году. Стоит отметить, что бейсбол на данный момент остается самой популярной командной игрой на территории Японии.


Полицейский в Северной Калифорнии был вынужден использовать шокер, чтобы успокоить одного из учеников местной школы. Причиной для стычки стало то, что 14-тилетний подросток играл на Game Boy во время занятий. На вежливую просьбу учительницы мальчик не реагировал и тогда учительница вызвал полицию. Подросток набросился на полицейского с приставкой в руке, после чего был использован Taser Gun.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Хиты продолжают подступать плотными отрядами. Скоро появится новый "Lord of the Rings", "Alexander" и другие хиты. До встречи ровно через неделю, пока.

Материал подготовлен в содружестве с GAMEMAG.RU

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 2 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 2 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 2 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 3 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 4 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 5 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 6 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 6 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 6 ч.
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с изображениями 7 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 2 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 2 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 2 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 3 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 5 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 6 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 6 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 8 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 9 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 9 ч.