Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 29 января - 4 февраля 2005

⇣ Содержание

Основатель Electronic Arts и 3DO, глава мобильной компании Digital Chocolate, Трип Хокинс (Trip Hawkins) вошел в зал славы The Academy of Interactive Arts & Sciences (AIAS). Награда будет вручена на 8-мой церемонии Annual Interactive Achievements Awards сегодня в Green Valley Ranch Resort в Лас-Вегасе, во второй вечер D.I.C.E. Саммита.

Компания Atari назвала Диан Бейкер (Diane Baker) новым исполнительным вице-президентом и начальником финансового отдела. Бейкер до этого занимал аналогичные должности в The New York Times Company и был начальником финансового отдела в R.H. Macy & Co.

Перейдем от новостей индустрии к основным игровым анонсам прошлой недели

Компания Black Bean объявила о лицензировании популярной итальянской автомобильной марки Alfa Romeo для своего мультиплатформенного гоночного проекта. "Squadra Corse Alfa Romeo" создается Milestone в версиях для платформ PS2, Xbox и PC, обещая появиться на полках магазинов во втором квартале 2005 года.

Компания Crazyfoot Games анонсировала самостоятельный проект на технологии "Serious Engine", - командный тактический шутер от третьего лица Eurocops. Проект обещает массу действия, захватывающий сюжет и огромное количество вооружений. Предполагается, что финальная версия игры увидит свет где-то в феврале этого года или несколькими месяцами позже.

Компания Deadline Games официально анонсировала новый экшен "Overdose". Игра предлагает экшен в стиле фильмов Джона Ву (John Woo) с участием секретного DEA агента, сражающегося с боссами мексиканского наркокартеля. Игра выйдет в версиях на Xbox, PlayStation 2 и PC во втором квартале 2005 при непосредственной поддержке SCi Entertainment Group, которая выкупила права на IP у Take-Two. Интересно, что параллельно с оригиналом ведется разработка продолжения для приставок следующего поколения.

Компания Monolith (Япония) разрабатывает новый ролевой стратегический проект "Namco Vs Capcom". Игра предложит популярных персонажей двух компаний, путешествующих по гигантскому миру и решающих свои собственные задачи. Игра является эксклюзивным проектом для PlayStation 2 и готова на 70%. Среди персонажей вы обязательно найдете таких популярных героев, как:

Namco:

  • Xenosaga Ep1: Среди персонажей Kos-Mos
  • Soul Calibur 2: Среди персонажей Mitsurugi Heishiro
  • Tales of Destiny: Среди персонажей Stahn Auron, Rudee Katred
  • Legend of Valkyrie: Среди персонажей Valkyrie
  • Wondermomo: Среди персонажей Wondermomo
  • Beraboman: Среди персонажей Beraboman
  • Tekken: Среди персонажей Jin Kazuma и другие

Capcom:

  • DarkStalkers: Среди персонажей Dimitri, Morrigan, Phobos, Zeble
  • Strider: Среди персонажей Hiryu
  • Street Fighter: Среди персонажей Ryu, Chun Li, Vega
  • Ghost and Goblins: Среди персонажей Arthur, Goblin, Death
  • Gun Survivor 4: Среди персонажей Bruce McGaven
  • Dino Crisis: Среди персонажей Regina

Фирма "1С" и компания CrioLand объявили о подписании договора с известным писателем-фантастом Александром Зоричем о создании компьютерной игры "Завтра война", базирующейся на трилогии "Завтра война" - "Без пощады" - "Время - московское!". "Завтра война" - это космический симулятор, основанной на событиях трилогии Александра Зорича. Действие игры происходит в 27 веке. Вместе с курсантом Северной Военно-Космической Академии Андреем Румянцевым игроки пройдут через все хитросплетения сюжета книги, включая битву за Наотар и войну с Конкордией.

Вас ждут бои в безвоздушном пространстве, в атмосфере планет и среди астероидов, служба в военно-космическом флоте Российской Директории, работа на корпорации, сражения с пиратами и многое другое. Уникальной особенностью проекта является игровой движок, позволяющий создавать в реальном времени целые планеты с возможностью посадки в любой точке, что позволит максимально точно воссоздать события, описанные в трилогии "Завтра война" - "Без пощады" - "Время - московское!". Игра "Завтра война" разрабатывается новосибирской компанией CrioLand при непосредственном участии Александра Зорича в качестве сценариста, и будет издаваться фирмой "1С". Выпуск игры запланирован на конец 2005 года.

По сообщению официального сайта Ubisoft протагонист Сэм Фишер (Sam Fisher) получит в свое распоряжение нож. Игроки смогут перерезать противникам горло, пугать заложников и даже взламывать острым и прочным лезвием сложные замки. Для пацифистов предусмотрен проверенный временем вариант с оглушением. Похоже, что представители Ubisoft после успеха "Prince of Persia: Warrior Within" сделали ставку на обилие крови и максимальную реалистичность.

Разработчики из немецкой компании Bad Brain опровергли все слухи о том, что им удалось получить права на части кода и альфа версию "Sam & Max Freelance Police". Теперь представители компании ведут переговоры с создателем сериала о предоставлении прав на создание очередного приключенческого проекта про безумного зайца и его напарника пса с нуля.

В отсутствие "Diablo 3" все больше разработчиков стараются создать свои клоны популярной ролевой серии. Компания RA Images анонсировала разработку нового эксклюзивного проекта для PC, " Daemonica ". Все события игры происходят в средневековой Англии и обещают историю Николаса Фарепойта (Nicholas Farepoynt), который умеет разговаривать с мертвецами. Выход проекта ожидается уже весной 2005 года.


 Daemonica

 Daemonica

 Daemonica

Продолжение популярного тактического симулятора для Армии США "Full Spectrum Warrior" появится в продаже только в 2006 году в версиях сразу для нескольких форматов. Среди нововведений обновленное графическое ядро и значительно более протяженная однопользовательская кампания по сравнению с оригиналом. Выйдет ли игра в версии для Xbox на данный момент остается под вопросом. Xbox 2 выглядит куда более привлекательно.

И, наконец, самые невероятные, удивительные, неожиданные, фантастические и естественно слегка шокирующие новости прошлой недели:

Количество аксессуаров для PSP увеличивается с каждым днем. На днях сторонняя компания анонсировала зарядное устройство для карманной игровой системы от Sony, работающее на солнечных батареях. PSP Fast Solar Charger уже появился в продаже, так же как и механическая зарядка The Pega Winding Charger, ручку которой необходимо крутить для получения энергии.

Один из горячих поклонников компьютерных и видеоигр, решил проверить, как будет выглядеть поле битвы с монстрами и прочими компьютерными тварями в реальной жизни. Оцепленное полицией место преступления, следы свежей крови, куски мяса, странные звуки, где-то наверху, разорванные стены и стоны, а потом большой люк с журчащей внизу водой. Конец уровня. Подробней посмотреть на это чудо можно прямо здесь. Один из ведущих бейсбольных игроков Seattle Mariners Ичиро Сузуки (Ichiro Suzuki) получит 5,000 акций Nintendo в подарок от бывшего президента Nintendo Хироси Ямаучи (Hiroshi Yamauchi), по сообщению японского спортивного издания Sponichi Annex. Стоит отметить, что Nintendo приобрела более 50 команды еще в конце прошлого года. Стоит отметить, что Ямаучи большой поклонник бейсбола и 58.15 млн. Иен или $564,000 (а именно столько стоят подаренные акции) для него не слишком большая сумма.


 Ichiro Suzuki

Китайское правительство приняло силовое решение о запрете на территории страны около 50 иностранных игр, 26 из которых представляют собой пиратские копии таких популярных разработок, как "Age of Mythology: the Titans", "The Sims 2", "Manhunt", "FIFA 2005", "Battlefield Vietnam" и "Painkiller: Battle out of Hell". Среди других игр затесались "Conflict Vietnam", "Vietcong: Fist Alpha" и "Devastation". В течение ближайших нескольких недель все полки многочисленных магазинчиков должны быть очищены от запрещенного товара.

Самая неожиданная игра на PS2 " Katamari Damacy " обзавелась собственным сайтом. Обычно мы не пишем об открытии официальных сайтов проектов, но обилие обоев и возможность сделать свои собственные оригами персонажей игры привели нас в столь дикий восторг, что поделимся ссылкой. Бумажные принцы, The King of All Cosmos и квадратные кошки.


 Katamari Damacy

Власти Новой Зеландии власти в рамках специального рейда арестовали игрока, незаконно копировавшего запрещенную на данной территории игру "Manhunt". Теперь задержанному жителю Нью Плимата грозит штраф в $2,400 и полное уничтожение его компьютеров. Забавно, что задержанному молодому человеку удалось сделать всего две копии игры.

Небольшая ошибка при производстве "Tiger Woods PGA Tour 2005" произвела настоящий скандал в одном из городов США в штате Юта. Вместо игры на дисках для Xbox было напечатано отборное порно. Сейчас вся партия дисков отозвана из Shopko. Впрочем, это уже второй случай за историю видеоигр, когда на диске оказывалось не совсем то, что ждали.

Так в 1999 году были отозваны все копии "Tiger Woods 99 PGA Tour" после того, как один из программистов перепутал диск с собственными записями для тестов с финальным мастером. В результате вместо игры покупатели обнаружили эпизод из мультфильма Southpark "The Spirit of Christmas", где Иесус сражался против Санта Клауса.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в новые игры, заказывайте через сетевые магазины DS и PSP, и ждите новых анонсов. До встречи ровно через неделю, пока.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 19 мин.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 26 мин.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 47 мин.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 48 мин.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 2 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 13 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 13 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 15 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 15 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 16 ч.