Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 1 - 7 мая 2005

⇣ Содержание

После того, как шотландская компания Vis объявила о своем банкротстве, представители DC Studios приобрели права на "State of Emergency 2" и возможность найти издателя, включая следующие части сериала. На данный момент выход "State of Emergency 2" планируется на осень этого года. Предполагается, что игра сможет найти одного из партнеров в рамках E3 2005. Мы сообщим все детали, как только они станут известны.

В июльском номере Famitsu PS2, который появится в продаже 17 июня, вы сможете обнаружить (если вы житель японской столицы и окрестностей) первый в мире UMD demo disc. Среди демонстрационных версий там можно будет обнаружить демку "Tenchi no Mon". Демо-диск выйдет в специальной длинной упаковке с контентом, специально разработанном для диска. За пределами Японии подобные эксперименты не планируются.

Как утверждают представители аналитического агентства Wedbush Morgan, Xbox 360 хоть и представляется первой системой следующего поколения, но появления первых проектов, имеющих отношение к следующему поколению, стоит ожидать не раньше 2007 года. Представители компании ожидают, что большинство игроков будут копить деньги к старту PS3. Так ли это на самом деле и насколько успешным окажется старт Xbox 360, мы узнаем всего через несколько месяцев.


 Xbox 360

По сообщению японской финансовой газеты Nihon Keizai, компании Bandai и Namco объявили о своем объединении. Это второе объединение игрушечных гигантов после знаменитой сделки Sega Sammy Holdings. Среди инициаторов объединения выступила Bandai, находящаяся в более невыгодном положении. Новая компания будет называться Bandai Namco Holdings, которую возглавит нынешний президент Bandai и вице-президент Namco.

Стала известна европейская дата выхода долгожданного "Resident Evil 4" в версии для PlayStation 2. Игра появится здесь 28 октября этого года. Примерно в этот же период стоит ожидать появления "Soul Calibur III". Неожиданные для многих "Splinter Cell 4" и "Splinter Cell" для PSP появятся к концу года. Забавно, что Ubisoft выпускает новую игру из популярного сериала каждые девять месяцев. Видимо, они недолго продержатся в таком темпе. Новый принц ожидается примерно в этот же период времени.

Компания Telltale, основанная бывшими сотрудниками LucasArts, получила частные инвестиции на сумму в $0.6 млн. Все средства пойдут на разработку комиксного приключения "Bone", увеличение состава команды за счет бывших программистов, художников и дизайнеров LucasArts, а также бывшего ведущего дизайнера "Evil Genius".

Выступая на Society of American Business Editors and Writers, глава компании Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) отметил, что новая версия Xbox, под кодовым именем Xenon, будет обладать массой новых возможностей, включая работу с видеоиграми, музыкой, видео и фотографиями дома. Кроме того, новая Xbox система поможет Microsoft отхватить большую долю рынка у Sony Corp.

По сообщению последнего номера OPM (Official PlayStation Magazine), компания Electronic Arts работает над специальной версией гоночного сериала Burnout для Sony PSP. Игра называется "Burnout Legends" и предлагает все курсы из трех частей сериала. Среди режимов упоминаются: race, road rage, crash (expect 70 to 80 junctions), eliminator, burning lap, и preview lap. Кроме того, "Legends" предложат несколько новых режимов, включая pursuit rage, legends faceoff и legends grand prix. Многопользовательский режим через Wi-Fi обещает поддержку двух игроков. Criterion хранит сюрпризы, о которых мы расскажем сразу после E3 2005.

По сообщению некоторых западных источников, следующая версия Playstation, создаваемая при участии IBM, может стать самой мощной игровой системой в ближайшие пять лет. Последняя версия Playstation 3 DEV kits построена на основе Cell-PC, созданном инженерами IBM, с одним Cell процессором, двумя мощнейшими видеокартами от NVIDIA, работающими в режиме SLI, и операционной системой Linux, модифицированной Sony Computer Entertainment. При этом это решение демонстрирует малую часть мощности финальной игровой системы.

Перейдем от новостей индустрии к основным анонсам прошлой недели, среди которых оказалось несколько очень приятных сюрпризов:

Компания CDV Entertainment анонсировала новую стратегию на тему Второй мировой войны "War Leaders: Clash of Nations". В качестве дипломата и стратега игрокам предстоит выступить в роли Рузвельта, Черчилля и Сталина. Выход "War Leaders: Clash of Nations" назначен на первую половину 2006 года в эксклюзивной версии для PC.

По словам Джона Смидли (John Smedley) из Sony Online, давшего пространное интервью CNNMoney.com, его компания работает над новым проектом в жанре экшен MMO. Проект будет представлен только на E3 2006. Sony Online также работает над головоломкой на четырех человек и Untold Legends для PSP.

Компания Deep Silver планирует продемонстрировать в рамках майской Electronic Entertainment Expo новый проект от разработчиков из Stormregion, стратегию на тему Второй мировой войны "Rush For Berlin". Используя основные идеи "Codename: Panzers", игра позволяет в роли союзников или СССР войти в Берлин. Кстати, Stormregion работает над второй частью "Codename: Panzers" для CDV. Отличная работоспособность для небольшой игровой студии.

Компания Konami зарегистрировала торговую марку "Suikoden Tactics". Как утверждают осведомленные источники, речь идет о тактической RPG во вселенной Suikoden для портативных платформ. Аналог "Final Fantasy Tactics" может стать достаточно успешной разработкой, если будет сохранен оригинальный и местами странный сюжет.

Компания 2K Games анонсировала свой новый проект "Vietcong 2" из известной серии военных шутеров, создаваемый одной очень известной западной компанией. Бюджетная разработка использует новый трехмерный движок и обещает появиться в открытой продаже в версии для PC уже в начале 2006 года.

Появились первые подробности нового проекта Хиронобу Сакагучи (Hironobu Sakaguchi) и компании Mistwalker " Blue Dragon " в версии для Xbox 360. Сканы из японского издания Jump рассказывают нам историю о маленьком мальчике Чиро (Jiro), его друге Су (Shu) и девочке, которая чувствует себя настоящей леди по имени Курикку (Kurukku). Вся тройка пытается разгадать тайну голубого дракона, который живет в душе Су. Стоит отметить, что изображения всех персонажей создавал Акира Торияма (Akira Toriyama), старый (Chrono Trigger, Dragon Quest, Dragon Ball Z) друг Сакагучи. Стоит отметить, что игра не будет похожа на "Final Fantasy". Сакагучи тяготеет к "Унесенным призраками" и прочей классической мультипликации.


 Blue Dragon

Глава компании Team Ninja Томонубо Итагаки (Tomonubo Itagaki) заявил в интервью Famitsu, что DOAU будет одним из последних (осталось только два) проектов компании для Xbox. Сейчас 90% всех усилий компании нацелено на производство проектов для Xbox 360. Среди них "Dead or Alive Code Cronus" и "Dead or Alive 4", над которым работает сам Итагаки. Что касается проектов для Xbox, то это "Ninja Gaiden Hurricane Pack Series" и "Ninja Gaiden Perfect Edition". Мы сообщим все детали сразу после майской E3 2005.

И, наконец, самые странные, потрясающие, невероятные, необычные и удивительные события прошлой недели, среди которых:

Анонимный источник утверждает, что ему удалось приобрести игуану, когда-то принадлежавшую управляющему Acclaim Гари Фисбаху (Gary Fischbach). Игуана из золотого века компании называется основным виновником распада великой компании. Интересно, кому и за сколько достался символ Acclaim? Может, кому-то из Electronic Arts? Весьма вероятно.

Модифицированная версия "Full Spectrum Warrior" послужит средством реабилитации для ветеранов, переживающих посттравматический стресс. В институте Southern California`s Institute for Creative Technology полагают, что в виртуальных боях они смогут преодолеть свои страхи: для большей реалистичности разработчики добавили песчаные бури, маскхалаты и мусульманские молитвы. Тестовая версия уже проходит испытания в Camp Pendleton и San Diego Naval Hospital. Стоит напомнить, что еще раньше играми начали лечить различные фобии.

Постоянные игроки в "Star Wars Galaxies" недовольны последними изменениями в игре, требуя вернуться к прежней системе. Некоторые особенно отчаянные предпочитают писать петиции или даже покидать сервера в поисках новых ощущений в рамках новых игровых разработок. На данный момент около 50% игроков уже закрыли свои эккаунты.

Двадцатилетний американец стал победителем American Pokemon Tourney, проводимого при поддержке Nintendo. Победитель выиграл поездку в Нагойя (Япония) после того, как победил более 36,000 претендентов на первое место. Примечательно, что Крис Дарлинг (Chris Darling) из Орландо, как и большинство участников соревнования, старше стандартных для этой аудитории поклонников в 12 лет. У нас в России и на Украине подобных гениев явно не хватает, за редким исключением.


 Крис Дарлинг (Chris Darling)

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в замечательную "Pariah" и ждите горячих и мощных проектов на E3 2005 в солнечном и приветливом Лос-Анджелесе.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Учёные создали дрон, который летает исключительно на энергии Солнца 24 мин.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 2 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 2 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 2 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 2 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 3 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 4 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 5 ч.
Истребители под управлением ИИ и живого человека впервые сошлись в учебном воздушном бою в США 5 ч.
Boeing намерена запустить летающие беспилотные такси в Азии к 2030 году 5 ч.