Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 1 - 7 октября 2004

⇣ Содержание

Компания Digital Illusions объявила о том, что шведские военные лицензировали движок "Battlefield 2" для производства собственного тактического симулятора. Разработкой симулятора будет заниматься компания AerotechTelub, которая и ранее сотрудничала со шведской армией. Сумма сделки между военными и Digital Illusions оценивается 4 миллиона шведских крон, что не так уж и много.

Один из основателей Internet Security Systems Inc. Крис Клаус (Chris Klaus) объявил о создании своей собственной игровой компании Klaus Entertainment Inc. Более 20 человек сейчас трудятся над движком следующего поколения для MMORPG. Проект должен быть готов к весне 2005 года и Клаус надеется, что желающих приобрести лицензию на новую технологию окажется достаточно.

Исследуя сообщение о поиске сотрудников на сайте Microsoft, западные сайты сделали несколько выводов о многопользовательских составляющих Xbox 2. Речь в первую очередь, идет о "Xbox TV" и "Spectator Mode", которые должны стать основой Xbox Live! следующего поколения. Как утверждают корреспонденты "GAMES", речь может идти о наблюдении чемпионатов среди других игроков на одном из специальных каналов.

Согласно сообщению Yomiuri Journal, бывший продюсер Capcom Норитака Фанамизу (Noritaka Funamizu) создал свою собственную студию Craft and Meister и уже работает над первой игрой, которая будет анонсирована летом 2005 года. Вместе с Фанамизу работает Катсухиро Судо (Katsuhiro Sudo), бывший продюсер нескольких популярных проектов Capcom. Стоит напомнить, что за последние полгода Capcom покинули более десяти квалифицированных специалистов, во многом из-за разногласий с руководством по поводу поддержки платформ от Nintendo.

Компания Bungie готовится выпустить саундтрек к "Halo 2", куда войдут композиции таких популярных альтернативных команд, как Nile Rodgers, Incubus, Hoobastank, Breaking Benjamin и многих других. Саундтрек должен появиться в ноябре этого года.

"Tony Hawk`s Underground 2" должен появиться 5 октября 2004 года версиях для Xbox, PlayStation 2, GameCube, PC и Game Boy Advance. Игра предложит 20 профессиональных скейтеров, классический и исторический режимы, а так же упрощенное управление.

Valve Software объявила о всех вариантах поставки "Half-life 2" в ближайшем будущем.

Нас ожидают:

Магазинные версии

Standard Edition - включает HL2 и CS:Source. Поставляется на 6 дисках, включая один из трех вариантов изображения на лицевой стороне коробки (Gordon, Alyx или G-Man),

Collector`s Edition - включает Half-Life 2, Counter-Strike: Source, Half-Life 1: Source, майку с героями Half-Life 2, небольшой отрывок из официального прохождения от компании Prima. Выходит в версии на одном DVD.

Сетевые версии через Steam

Bronze - HL2 и CS:Source.
Silver - HL2*, Counter-Strike: Source, Half-Life 1: Source, Day of Defeat: Source, Valve бэк каталог на Steam.
Gold - HL2, Counter-Strike: Source, Half-Life 1: Source, Day of Defeat: Source, Valve бэк каталог на Steam, полный гид от Prima Games, 3 постера Half-Life 2, Half-Life 2 бейсболка, Half-Life 2 почтовая карточка, Half-Life 2 наклейки, Half-Life 2 Soundtrack CD, возможность выиграть путевку в офисы Valve! (1 путевка вложена в 5000 Gold наборов).

Снижение цены на карманную игровую систему от Nintendo немедленно отразилось на продажах GBA на территории Великобритании. Жители Соединенного Королевства стали покупать игровую систему на 150% активнее, чем еще неделю назад. На данный момент Game Boy Advance SP стоит 69.99 фунтов стерлингов.

Джон Велч (John Welch), Брэд Эдельман (Brad Edelman) и Джейсон Рубинстейн (Jason Rubinstein), ранее трудившиеся в Ubisoft и Macromedia объявили о создании новой игровой компании, которая планирует сконцентрировать усилия на издании игровых продуктов через Интернет. Новое издательство уже получило вливание в $5 миллионов от Mayfield and Trinity Ventures.

Новая приставка от компании Sony, PlayStation будет поддерживать DTS Coherent Acoustics Surround Sound. Стоит отметить, что Digital Theater Systems уже объявила о том, что эта технология будет основной для медиа на Blu-ray. Формат DTS обычно менее известен, чем Dolby`s Digital и Pro Logic II, хотя такие проекты, как "Grand Theft Auto: Vice City" уже давно используют данную технологию. Теперь это звуковое решение станет базовым форматом.

Разработчики, работающие над играми для формата PlayStation Portable должны быть уверены, что их игры не будут слишком активно использовать заряд аккумуляторов для этой игровой системы. Представители Sony разослали всем своим партнерам инструкции по сохранению минимального энергопотребления для будущих игровых разработок.

Специально для тестирования игр, разработчикам предлагается использовать эмулятор батареи, который проверяет, сможет ли игрок сохраниться или закончить игру до того, как сядет заряд батарей. Основная проблема может возникнуть с технологией disc streaming, которая используется в PS2. Постоянные запросы к медианосителю могут повысить энергопотребление в полтора-два раза.

Как сообщает сайт The Register, финальный чип для Xbox 2, так же известный, как R520 или "Fudo", будет завершен к марту-апрелю следующего года. Новый графический чип будет использоваться не только в новой игровой приставке от Microsoft, но и в настольных компьютерах. На этот момент разработчики игр для Xbox 2 используют DEV Kit-ы с картами 9800XT, что позволяет запускать будущие проекты на скорости 10 FPS. С новым чипом эта скорость вырастет в шесть раз. Стоит так же отметить, что R520 будет использовать 16 pipelines с двумя TMU (Texture Memory Units). Примечательно, что в нынешних X800 используется всего один TMU.

На форумах Warp Pipe появились странные изображения и догадки о новой многопользовательской разработке для Nintendo DS. Как утверждают наши информированные источники, речь идет о новой форме многопользовательского режима на манер мобильного развлечения "Botfighters23" через Wi-Fi. Впрочем, многие представители западной прессы утверждают, что речь идет всего лишь об "Animal Forest" для платформы Nintendo DS или давно обещанной разработке "Marionette".



На пресс-конференции в Киото бывший глава Nintendo Co Хироси Ямаучи (Hiroshi Yamauchi) объявил о создании анимационной студии, которая займется компьютерными фильмами. Первым фильмом станет история о поэте, который участвовал в антологии "Ogura Hyakunin Isshu", вобравшей в себя 100 поэтических произведений от 100 разных приступила к созданию проектов для платформ следующего поколения от Sony и Microsoft. Стоит отметить, что совсем недавно студия выпустила невероятно успешный проект "The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay". Первые проекты для PS3 и Xbox 2 появятся не раньше 2006 года. PC версия "The Chronicles of Riddick" появится с поддержкой многопользовательской части в ноябре этого года.

По сообщению индустриального издания MCV, компания Acclaim получила возможность вернуться из финансовых проблем благодаря серьезным вложениям бывшего босса компании Рода Касинса (Rod Cousens). Как сообщают корреспонденты издания, Acclaim обратно выкупила права на "Juiced", бэк-каталог IP и готовится к смене названия. Предполагается, что многие из 160 сотрудников, работавшие в офисах Челтенхейма и Манчестера смогут вернуться на свои рабочие места уже в середине следующей недели.

По сообщению сайта IGN, компания Electronic Arts объявила о закрытии "Oddworld Stranger" в версии для Playstation 2, объясняя свое решение техническими проблемами. Версия для Xbox пока находится в подвешенном состоянии. Зато компания Oddworld Inhabitants отметила юбилей популярной серии выпуском специальной книги "The Art of Oddworld Inhabitants: The First Ten Years 1994 - 2004", которая уже поступила в розничную продажу западных магазинов.

Компания Silver Style объявила о приглашении для записи саундтрека к ролевой игре "The Fall" готической группы Darkseed. Вполне возможно, что официальный саундтрек будет включен в виде отдельного диска в подарочную версию проекта.

Ассоциация игроков The CPL объявила об отказе от использования "DOOM 3" в рамках The World Tour, как это предполагалось ранее. Сейчас лига ведет переговоры с двумя другими потенциальными издателями и разработчиками о возможности использования их игр в турнире. Все детали будут объявлены ближе к концу этого месяца. Причиной отказа от DOOM 3 называется финансовые требования id software.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 4 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 5 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 5 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 5 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 6 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 7 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 8 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 8 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 8 ч.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 9 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 3 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 3 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 4 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 7 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 7 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 8 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 8 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 8 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 9 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 9 ч.