Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 3 - 9 сентября 2005

⇣ Содержание

АНОНСЫ НЕДЕЛИ:

Компания SEGA анонсировала свою новую разработку "Ryuu ga Gotoku" (Way of the Dragon) в эксклюзивной версии для Playstation 2. По словам разработчиков, новый проект призван растормошить взрослую аудиторию, предложив криминальные разборки, историю чести, любви и ненависти в округе Камурочу (Kamurochou), где базируются основные представители Якудза. Не смотря на то, что игра чем-то напоминает сериал "Shenmue", отношение к нему она имеет весьма косвенное.

Компания Polyphony Digital в лице своего главного дизайнера Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi) объявила в интервью автожурналу "Auto Klub", что выход "Gran Turismo 5" запланирован на 2007 год. Все остальные подробности проекта, включая демонстрацию ранней версии движка, запланирована на осень этого года в рамках токийской выставки развлечений "TGS 2005".

Компания Capcom после затянувшегося молчания объявила о переносе популярного хоррор сериала "Resident Evil" на портативную игровую систему Nintendo DS. Проект, названный "Resident Evil Deadly Silence" предлагает полностью трехмерных персонажей с перспективой от третьего лица с возможностью переключения на вид от первого лица при атаке ножом. Кроме того, игра активно использует сенсорный экран для очистки картинки от крови и навигации по карте. Поддержка популярного стандарта Wi-Fi обещает удивительный многопользовательский кооперативный режим прохождения на нескольких человек.

Компания Atari официально анонсировала " Driver: Parallel Lines ". События игры происходят в Нью-Йорке 70-х годов, где игрок может попробовать свои силы на 80 типах автомобилей под 40 композиций этого периода времени. Выходить из машины по-прежнему можно, но исключительно на короткие дистанции от автомобиля к автомобилю. Проект на данный момент создается в версиях для PS2 и Xbox, ожидаясь ближе к марту 2006 года. Первые изображения выглядят достаточно коряво.


 Driver: Parallel Lines

Издательство 10TACLE объявило о том, что фэнтезийный ролевой проект от словацких разработчиков "Elveon" обзавелся технологией Unreal Engine 3. Игра, ожидаемая только в 2007 году расскажет о смелом воине Наоне (Naon), который пытается спасти город Ниматар (Nimathar). Первые изображения из игры выглядят весьма многообещающе.

Компания Lionhead официально объявила о том, что выход "Black & White 2" в версии для PC запланирован на 30 сентября этого года. Игра выйдет в обычной и подарочной упаковках.

В интервью IGN представители BioWare отметили, что работают над несколькими проектами для Xbox 360. Всего в компании четыре команды, каждая из которых занята своим направлением. "У нас в разработке несколько проектов для Xbox 360, - отмечает представитель BioWare. - Две команды работают над проектами для Xbox 360, одна над Dragon Age (PC) и еще одна над цифровой дистрибуцией, которая будет работать с контентом, созданным для Neverwinter Nights". Стоит отметить, что для Xbox 360 создается "Jade Empire 2" и шутер от первого лица с элементами RPG на технологии Unreal Engine 3. Он же появится в портированной версии на PS3.

Компания S2 Games объявила о разработке многопользовательской PC RTS/FPS " Savage 2: A Tortured Soul ". Проект с похорошевшей графикой ожидается ближе к весне 2006 года. Хочется, надеется, что игра будет выглядеть также хорошо, как на прилагаемых к новости изображениях.


 Savage 2: A Tortured Soul

Согласно последнему номеру Famitsu, нас ждут сразу несколько сенсационных проектов вначале осени этого года. В первую очередь 23 ноября появится "hack Fragment" для PS2, за несколько недель до этого "Extreme Ghouls & Ghosts" и "Street Fighter Zero 3" для PSP. Завершает сенсационный список "Xenosaga DS" для Nintendo DS.

По словам Шауна Карнеса (Shawn Carnes) из Blizzard, выступавшего на GenCon Indy 2005, дополнение к MMORPG "World of Warcraft" ожидается не раньше осени 2006 года. По словам Шауна, дополнение будет сравнимо с новой игрой и предложит революционные изменения. К огромному сожалению, о дате официального анонса дополнения на данный момент ничего не сообщается.

Компания Codemasters опрашивает посетителей своего сайта о возможности создания игры по мотивам произведения Клайва Баркера (Clive Barker). Стоит отметить, что предыдущая игра мистера Байкера благополучно провалилась, а "Demonik" готовится отправиться в том же направлении. Впрочем, что вы ждали от гениального писателя после появления "Hellriser VII"? Вот и мы тоже.

Компания Lionhead планирует перенести вторую часть своей популярной ролевой стратегии " Black and White " на Xbox 360. На данный момент команда Питера Муленье (Peter Molyneux) размышляет над адаптацией сложного управления под джойстик. Как только эта задача будет решена, долгожданный проект появится на Xbox 360.


 Black and White

Компания Illusion Softworks анонсировала очередной стелс-шутер от третьего лица на технологии "Hidden & Dangerous 2". Игра, названная " Chameleon ", рассказывает о борьбе с ИРА на территории Соединенного Королевства Великобритании. Издателем проекта выступит Take 2 Interactive, но нам кажется, что у этого мусора может быть успешной только бюджетная судьба.


 Chameleon

СОБЫТИЯ, СЛУХИ, ПРОИСШЕСТВИЯ

В фирменном магазине Nintendo в центре Нью-Йорка появилась копия Nintendo DS от Пэрис Хилтон. Новинка розового цвета, украшенная стразами стоит $599. От желающих просто нет отбоя.

Известная отечественная кондитерская компания выпустила новое сахарное печенье "Компики" с логотипами известных компьютерных игр и популярных персонажей. Вся продукция имеет вкус колы и ванили. Более подробно о кулинарном открытии одного из обычных потребителей вы можете прочитать в его сетевом дневнике прямо здесь и сейчас. В рамках своего посещения Германии, компания Sega провела совместные акции с обществом защиты ежиков (German Hedgehog Sanctuary), привезя свой главный талисман - Соника Супережика. Любители молока и яблок реагировали на потного японского супергероя спокойно, лишь изредка фыркая и пугаясь на белоснежные перчатки голубого монстра.


 German Hedgehog Sanctuary

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 15 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 16 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 17 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 18 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 18 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 18 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 20 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 21 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 22 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 22 ч.