Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю

⇣ Содержание

Перейдем от новостей индустрии к основным анонсам прошлой недели:

Компания Ubisoft официально анонсировала продолжение популярной тактической серии  "Rainbow Six 4". Игра создается в Red Storm Entertainment и Ubisoft`s Montreal Studios на основе устаревшей графической технологии, с использованием поднадоевшей истории о войне с терроризмом. Проект ожидается в версиях для PlayStation 2, Xbox и PC весной 2005 года.





В последнем номере Official Xbox Magazine сообщается о разработке "The Suffering 2". Игра от Surreal Software и Midway продолжает историю Torque, способного превращаться в монстра, который сражается на улицах Baltimore ради пока не известных целей. Игра появится на территории США и Европы в версиях для Playstation 2 и Xbox вначале сентября 2005 года.

Продюсер компании Guerrilla официально объявил о том, что разработка "Killzone 2" идет полным ходом и игра появится на PlayStation 2 в 2005 году. При этом версия для Playstation Portable, на данный момент не планируется. Не смотря на низкие продажи первой части, Sony подумывает о переносе сериала "Killzone" на Playstation 3.

Компания Namco работает над портативными версиями своих популярных игровых серий  "Xenosaga" и "Baten Kaitos" специально для Nintendo DS. Прочитать о других проектах Namco для этой системы вы можете чуть выше, а пока можно утверждать, что два перечисленных проекта появятся на Nintendo DS не раньше начала осени 2005 года.

В интервью западным журналистам, Хидео Козима (Hideo Kojima) заявил о том, что не будет участвовать в производстве "Metal Gear Solid 4", уступив место молодым талантливым разработчикам. Сам же Козима хочет сосредоточить усилия на новой приставке от Sony и развитии любимого сериала Boktai.

По словам Вольфгана Кирдорфа (Wolfgang Kierdorf), директора недавно образованной игровой студии Bad Brain Entertainment, его компания ведет переговоры с LucasArts о возможности выпуска новой игры из сериала "Sam & Max" в следующем году. Подробностей не сообщается, но можно предположить, что стороны обсуждают финансовую сторону проекта. Стоит напомнить, что "Sam & Max 2" был закрыт летом 2003 года.

Японское издание Dorimaga сообщает некоторые подробности сериала "Final Fantasy".

- Новые персонажи сначала появятся в игре для мобильных телефонов "Before Crisis" на постоянной основе.
- Dirge of Cerberus вовсе не экшен с пистолетами, как считают многие. Номура (Nomura) Приготовил массу сюрпризов.
- Некоторые персонажи из AC появятся в DC, но истории никак не связаны. AC это история Cloud, а DC история Vincent, при этом оба проекта переносят нас в Midgard.
- DC рассказывает нам о закрытой зоне Meteo и секретных планах корпорации Turks.
- Когда возникла идея AC, Номура не думал идти дальше AC и BC.
- Китаси (Kitase) создал по истине удивительный проект. Даже Номура был поражен финальным результатом.

Знаменитый директор Team Ninja Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki) поделился некоторыми деталями своих новых разработок. Вот самые основные моменты этой беседы:

- Dead or Alive 4 - это самый важный проект от Team Ninja, который должен появиться до  Ninja Gaiden 2, Dead or Alive Xtreme 2 или Cronus.
- В Dead or Alive 4 использует новых персонажей и окружение. В следующем месяце Итагаки специально поедет в Китай, чтобы сделать несколько фотографий для истории одного из героев.
- Арены в Dead or Alive 4 будут еще более интерактивными. При этом предполагается поддержка до 4 игроков одновременно.
- Dead or Alive Ultimate был последней игрой от Team Ninja для Xbox.Теперь все силы компании сосредоточены на приставках следующего поколения.
- Итагаки планирует назвать новую платформу в самое ближайшее время. Учитывая предыдущие заявления Tecmo, это будет Xbox 2.

В январском номере PC Gamer можно обнаружить подробный рассказ о четвертой части популярного сериала "Civilization". Вот лишь некоторые наиболее интересные момент из этого материала:

- Разработкой проекта занимается сам Сид Мейер (Sid Meier).
- Civ IV создается с нуля
- Трехмерный движок позволяет управлять камерой и плавно увеличивать карту.
- копьем больше нельзя уничтожить танк
- Civilization IV поддерживает модификации в формате XML с использованием скриптового языка Python.

Civilization IV ожидается в продаже осенью 2005 года, при этом издатель проекта до сих пор неизвестен.

Компания SEGA Europe Ltd решила анонсировать "House Of The Dead 3" в версии для PC только сейчас. Игра на слегка обновленном графическом движке (оригинал вышел на Xbox почти два года назад и демонстрировался в первой части одноименного фильма) появится в продаже уже в феврале 2005 года. Среди новых возможностей - специальный режим для двух игроков.

Компания Kylotonn совместно с Digital Jesters анонсировали новый FPS с уклоном в тактику и планирование "Bet On Soldier". Кроме того, обещано управление командой, продвинутый трехмерный движок и реалистичные типы вооружений. Игра выйдет в эксклюзивной версии на PC вначале апреля 2005 года. Первые изображения прилагаются чуть ниже.

Вполне возможно, что одним из первых проектов Rare для следующей игровой системы от Microsoft станет возрожденный файтинговый сериал со сложными комбо "Killer Instinct". Во всяком случае, намек на это присутствует в демо-версии "Conker" виде журнала "Drudgereport". На задней стороне журнала можно обнаружить интересную рекламу "KI". Так, что вполне возможно, что давно бродившие слухи скоро получат свое подтверждение. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

И, наконец, самые странные, необычные и удивительные события в мире игр прошлой недели:

Уникальный проект Take Brick Flick предлагает неожиданный взгляд на игровые проекты через конструкторы Лего. В "Grand Theft Auto: Lego City", созданном группой любителей компьютерных и видеоигр, можно наблюдать за тем, как герои популярного сериала отрываются в мире конструктора Lego. Вы можете насладиться произведениями Take Brick Flick здесь

Группа американских полицейских после просмотра "Grand Theft Auto San Andreas" испытали шок и стали писать жалобы с требованием запретить этот проект и большинство жестоких игр. Полицейских возмутила сцена, где главный герой пристрелил нескольких служителей, забрал их оружие и байк, и отправился на поиски новых приключений "Это просто ужасно, - заявил один из представителей полицейского управления Калифорнии, - Мы должны раздавить эту игру".

Управление тюрьмы в Миссури приняло решение об изъятии 35 игр для Playstation 2, после того, как узнало, что все они являются жестокими. "Мы не изучали этот вопрос, - отметил Дэйв Дормир (Dave Dormire) из Jefferson City Correctional Center, - Нам сообщили, что в этих играх мультяшное насилие". Стоит отметить, что в список попали "Hitman: Contracts", "Mortal Kombat", "MGS", "Onimusha" и "GTA".

Многочисленные покупатели Nintendo DS жалуются на неожиданные побочные явления, связанные с блокирование телевизионного сигнала карманной приставкой. Nintendo DS забивает своим излучением комнатные антенны, вызывая на экране помехи. О том, как приставка влияет на потенцию и другие части тела, к огромному сожалению, не сообщается.

Модная девушка Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), известная по фильму "Трудности перевода" сообщила о своем желании стать героиней одной из многочисленных компьютерных игр. "Надеюсь, - заявила актриса на съемках Mission Impossible 3, - они сделают из меня видеоигру. Во всяком случае, пока у меня нет целлюлита!" Было бы интересно на это посмотреть.

Американский военный госпиталь в Сан-Диего просит жителей города подарить госпиталю приставки и игры к ним для того, что бы морские пехотинцы быстрее шли на поправку. Большинство раненных в этом госпитале проходят реабилитационный период после боев в Фалуджии. Говорят, что желающих пожертвовать приставки не так уж и много.

Один из самых известных продюсеров компании Sega Юзи Нака (Yuji Naka) осуществил свою мечту - погонять на обожаемой Ferrari 360 Spider. Создатель Sonic уже занял шестое место на Kumho Tyres Lotus Championship, проходившего в Тасмании в ноябре этого года. Стоит отметить, что Нака активно катается на машинах Ferrari и Lotus уже четыре года, включая тренировки на недавно построенном треке в Сусуки. Будет не удивительно, если следующей игрой от Юзи будет продвинутый гоночный симулятор для платформ следующего поколения.

Рождественская партия PlayStation 2 застряла в Суэцком канале на пути из Китая в Европу.  "Нам приходится летать за ними на русских транспортных самолетах, - отметил представитель Sony, - мы стараемся возобновить поставки до конца недели". Примечательно, что нехватка приставок наблюдается не только в Великобритании, но и во многих странах западной Европы.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Не успели мы обрадоваться "Alexander", как в продажу поступила теперь уже стратегия в мире "Lord of the Rings", а на подходе локализованная версия "DOOM 3" от фирмы 1С. До встречи ровно через неделю, пока.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Состоялся релиз новой версии операционной системы Kaspersky Thin Client для тонких клиентов 3 ч.
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе 4 ч.
В России открыли Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры — владельцы компьютерных клубов хотят добиться налоговых льгот 4 ч.
OpenAI GPT-4 достигла уровня врачей-офтальмологов в диагностике глазных заболеваний 4 ч.
Российский суд оштрафовал Twitch и Pinterest — каждого на 1 млн рублей 4 ч.
Игровой движок Unigine вернулся в реестр российского ПО благодаря усилиям разработчиков 5 ч.
Bethesda удалила Denuvo из Ghostwire: Tokyo, но умолчала об этом 5 ч.
Т1 и МФТИ предложат российскому бизнесу решения на базе квантовых алгоритмов 6 ч.
TikTok начал тестировать Notes — конкурента Instagram 6 ч.
Необычный платформер-головоломка Schim о потерявшем своего человека духе выйдет из тени в июле — дата релиза и новый трейлер 7 ч.
Google запустила вторую волну увольнений, но сотрудникам предложат попробоваться на другие вакансии 48 мин.
Nothing наделит все свои наушники поддержкой ИИ-бота ChatGPT 57 мин.
Сбой Microsoft Azure в Южной Африке был вызван массовым повреждением подводных кабелей сразу на двух побережьях континента 59 мин.
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 2 ч.
Nothing представила беспроводные наушники Ear и Ear (a) с автономностью более 40 часов, шумоподавлением и ChatGPT 2 ч.
ИИ научился точно определять источник рака по клеткам метастаза — это увеличит выживаемость пациентов 3 ч.
Китайские Dongfeng и Chery задумались о локализации выпуска электромобилей в Европе 4 ч.
«Ангару» снова запустят с Восточного только в 2027 году, зато сразу с кораблём «Орёл» 4 ч.
Компания Gagar>n представила OCP-серверы «Оракул Gen 3» и «Простор Gen 1» на базе Intel Xeon 4 ч.
Toyota готовит электрический кроссовер Highlander с тремя рядами сидений 5 ч.