Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 8 - 14 октября 2004

⇣ Содержание

Представитель Nintendo на территории Северной Америки, Ригги Филс-Ами (Reggie Fils-Amie), отметил, что его компания планирует выпустить новую игровую систему, известную под кодовым именем Revolution одновременно с основными конкурентами. Риги не отрицает влияния Microsoft, но основным конкурентом считает Sony и ее PlayStation 3. Соответственно, можно предположить, что Revolution появится в продаже не раньше весны 2006 года.

Компания Square Enix объявила о переносе своих игр для мобильных телефонов на Nintendo DS. Конкретные названия не обсуждались, но вероятно, речь идет о "Dragon Quest I" и "Final Fantasy I", а так же "Before Crisis: Final Fantasy VII". Мы предполагаем, что публичные анонсы должны состояться в самое ближайшее время.

Компания ExtremeTech совместно с производителем чипов Renesas разработала новый чипсет с ядром от Dreamcast. Японская компания планирует выпустить процессор SH3707 с возможностями ядра Super и графического процессора PowerVR. Иными словами, разработчики бытовой техники могут интегрировать функции приставки Dreamcast в свою технику. О возможных компаниях, планирующих использовать данную технологию, пока ничего не сообщается. По сообщению анонимного источника в GAME Stores Group, британская версия "Half-Life 2" выйдет в исключительной версии на DVD. О дате появления игры на территории Европы на данный момент ничего не сообщается, но можно предположить, что это произойдет скорее, чем мы думаем.

Компании HD Interactive и Mithis заключили партнерское соглашение о новой неназванной RTS. Компания Mithis более всего известна тем, что большая часть ее команды состоит из создателей "Codename: Panzers - Phase One". Появление секретного продукта ожидается в версии для PC во втором квартале 2006 года. Детали появятся чуть позднее.

Компания Vivendi Universal Games объявила о продаже образовательного подразделения и всех проектов Knowledge Holdings, компании, созданной Azure Capital Partners и Telesoft Partners. Деталей сделки не сообщается, но обе стороны остались довольны достигнутыми договоренностями. Возможно, полученных денег Vivendi хватит на то, что бы убедить Гэй-ба продлить сотрудничество еще на несколько лет.

Компания Midway объявила о приобретении разработчиков футуристического шутера "Area 51", компании Inevitable Entertainment. Сумма сделки составила 218,421 акций Midway плюс небольшие денежные компенсации руководителям студии в размере 152,824 акций, которые не имеют права продавать акции и покидать компанию в течение трех лет. Среди представителей компании, получивших компенсацию, называются: Daryl Allison, Steve Broumley, Russell Byrd, Pete Franco, Craig Galley, Matt Green, Cyrus Lum, Aaron Smischney, Jim Stiefelmaier, Michael Traub и Andy Thyssen. Примечательно, что Inevitable Entertainment работает еще над одним проектом. Выход "Area 51" назначен на середину 2005 года.

Настало время поговорить об основных анонсах прошлой недели:

Компания Miday 23 сентября подала заявку в US Patent and Trademark Office на регистрацию нового IP " Mortal Kombat: Shaolin Monks ". По слухам, речь идет об очередной части популярного сериала Mortal Kombat с участием Lui Kang, который печально погиб в "Mortal Kombat: Deadly Alliance". Других деталей на данный момент не сообщается.


 Mortal Kombat: Shaolin Monks

Компания Sega Europe объявила о приобретении прав на издание новой игры из сериала Tenchu от компаний K2 Studios и From Software. В "Tenchu: Fatal Shadows" игрокам предстоит вновь оказаться в роли смертоносной Ayame на пару с сексуальной подружкой по имени Rin. Игра, вобравшая все лучшее из стелс-жанра и некоторые элементы "Ninja Gaiden", включая задержку дыхания под водой, появится в эксклюзивной версии для PlayStation 2 вначале весны 2005 года. Стоит напомнить, что последним издателем проекта была компания Activision.

Компания Replay Studios из Гамбурга анонсировала новый проект от третьего лица " Survivor ". В этой разработке для PC и приставок последнего поколения, игрокам предстоит казаться в центре самых жутких катастроф за всю историю человечества, включая, гибель Титаника, Хиросиму, ураган Эндрю, разрушение торгового центра в Нью-Йорке и землетрясение в Мексике. Сами разработчики окрестили свой проект новым жанром - Reality Gaming. Выход " Survivor " назначен на 2005 год.


 Survivor

 Survivor

 Survivor

Компания Silicon Knights ("Eternal Darkness" и "Metal Gear Solid: The Twin Snakes") работает над новым проектом для платформы GameCube, - утверждают представители норвежского отделения Nintendo. Проект в жанре Action/Adventure указывается должен появиться в следующем году. Сторонние источники утверждают, что компания работает еще над игрой для платформ следующего поколения.

Irrational Games, разработчик культовой SystemShock 2, возвращается к популярной концепции. Bioshock не связан прямыми нитями с SystemShock 2, однако, некоторые отсылки в великой игре, конечно же, со временем найдутся. События " Bioshock " протекают на космическом корабле и затрагивают времена активного использования hi- и биотехнологий. Мрачный игровой процесс, мистический и запутанный сюжет и интерактивный ИИ, это тот небольшой минимум, который ждет нас в " Bioshock ". Мы несколько смущены использованием в BioShock устаревшего движка "Tribes 3" и неопределенной датой выхода игры.


 Bioshock

Компания Ubisoft совместно с Ubisoft China и TQ Digital Entertainment объявила о разработке новой MMORPG в мире "Heroes of Might & Magic". Новый проект должен появиться не раньше 2006 года и будет ориентирован в первую очередь на быстрорастущий китайский и корейский рынок. Если игра и появится на территории Европы, то это будет серьезно опоздавший порт.

Компания FySoftware, недавно появившаяся в игровом мире, анонсировала новый футуристический шутер " Vatan ". События игры происходят в 23 веке, когда люди начали колонизацию отдаленных уголков галактики, но, открыв новые миры, не смогла удержаться от войны. Сражение между глобальными корпорациями и повстанцами заканчивает гигантской катастрофой, которую еще можно остановить. Именно вашему герою и поручается столько ответственное задание. " Vatan " появится в продаже в следующем году.


 Vatan

 Vatan

 Vatan

Компания SCi сделала несколько важных заявлений. По словам официального представителя компании, новая игра из сериала "Conflict", продолжение "Carmageddon" и Тарантиновские "Reservoir Dogs". Все три проекта должны появиться в следующем году на всех популярных форматах, включая PC. Правда, по поводу качества "Бешеных Псов" у нас возникают серьезные сомнения.

Компания Nintendo объявила о разработке специальной версии "Legend of Zelda" для Nintendo DS. Речь идет об адаптации интересной концепции "Legend of Zelda: Four Swords", но с активным применением сенсорного экрана. Предполагается, что портативная и обычная версия игры для GameCube будут совместимы.


И, наконец, самые странные, необычные и удивительные события прошлой недели:

Компания Capcom решила продолжить традицию странных периферийных устройств. После самурайского меча для "Onimusha 3" и пульта управления для "Steel Battalion", партнеры Capcom из компании NubyTech выпустили мощную бензопилу специально к выходу "Resident Evil 4" на GameCube. Этот мощный манипулятор позволит Лиону Кеннеди (Leon Kennedy) распиливать неугодных жителей деревни на мелкие кусочки. Появление бензопилы ожидается в январе 2005 года. О комплектации и цене новинки ничего не сообщается.



Согласно материалу на BBC Online все больше агентств ищут брокеров, имеющих навыки игры на GameBoy Advance, так как, по мнению специалистов, именно приставка помогает человеку развить концентрацию и возможность важные получить данные из большого потока. Если вспомнить, что современные брокеры работают с огромным количеством все изменяющихся цифр, это умение становится невероятно важным. Проходят ли кандидаты на столь важную должность тесты на GBA, к сожалению, не сообщается.

По сообщению сайта BBC Online, группа ученых использует летные симуляторы, вроде "Microsoft Flight Simulator 2004" для лечения головокружения и тошноты. Люди просто играют в игру, тренируют свой вестибулярный аппарат, и риск возникновения головокружения снижаются минимум на половину.

Материал подготовлен в содружестве с GAMEMAG.RU

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл самую большую проблему при создании GTA III и хитрость, благодаря которой её удалось решить 32 мин.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 40 мин.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 4 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 4 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 6 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 6 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 6 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 6 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 7 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 8 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 21 мин.
Продажи Surface и Xbox снижаются, но Microsoft компенсирует потери играми Activision Blizzard 26 мин.
Зонд «Психея» связался с Землёй по лазерному лучу с расстояния 226 млн км — скорость достигла 25 Мбит/с 35 мин.
Moondrop выпустила аудиофильский смартфон MIAD 01 с двумя ЦАП Cirrus Logic 42 мин.
UserGate объявила о расширении портфеля услуг и продуктов, а также запуске центра мониторинга ИБ 3 ч.
CATL представила LFP-батареи Shenxing Plus, на которых электромобиль сможет проехать 1000 км 3 ч.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 4 ч.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 4 ч.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 4 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 6 ч.