Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 10 - 16 октября 2005

⇣ Содержание

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Microsoft анонсировала первую игру для Xbox 360, которую можно скачать исключительно через Xbox Live Arcade. Новинка, названная " Marble Blast Ultra ", является модификацией игры в шарики и создана Garage Games. Игра будет доступна для скачивания за небольшую плату в день выхода игровой системы.


 Marble Blast Ultra

Представитель Silicon Knights Дэнис Дяк (Denis Dyack) поделился подробностями Xbox360IGN своего проекта "Too Human". По словам Дэниса, игра предложит несколько видов рукопашного боя, а так же разные типы дистанционных вооружений. Большая часть движений камеры, позаимствована из "Eternal Darkness". Сейчас игра готова на 40 - 50%. По словам разработчика, прошло время 60 и 100 часовых приключений. Их игра будет значительно меньше.

По сообщению нового номера Famitsu, "Winning Eleven" от Konami будет поддерживать режим сетевой игры на 11 игроков через Xbox Live. Сама игра появится на территории Японии в следующем году.

Компания Ubisoft решила возродить свою популярную серию "Dogz" на GBA. Игра, от MTO Co. предлагает симулятор виртуального питомца. Игроки могут выбрать одну из 49 собак 18 уникальных пород. Стоит отметить, что "Dogz" появится в продаже уже в ноябре этого года.

Стивен Спилберг и Джордж Лукас утвердили финальный сценарий "Indiana Jones 4", который появится не раньше 2007 года. Именно тогда компания Lucas Arts планирует выпуск новой игры из популярного сериала, которая будет тесно переплетена с событиями фильма. Мы сообщим все детали о новой игре, как только они станут нам доступны.

Компания Electronic Arts анонсировала рождественскую редакцию популярного социального симулятора Уилла Райта, названную "The Sims 2: Holiday Edition". Новинка предлагает оригинальную версию игры и 40 новых предметов, включая елку, носки и подарки, которые напрямую ассоциируются со светлым праздником. Обладатели оригинальной игры получат дополнение бесплатно.

Редактор Computer Gaming World Джефф Грин (Jeff Green) пообещал в рамках декабрьского номера своего журнала рассказать о первом дополнении к многопользовательскому проекту Blizzard " World of Wacraft ". В первую очередь, речь идет о двух дополнительных расах Alliance и Horde. Представитель последней появится на обложке издания. Запись о проекте, сделанная в сетевом журнале Грина на 1UP была недавно стерта.


 World of Wacraft

Компания Real Time Worlds объявила о приобретении лицензии на модную технологию Unreal Engine 3 от Epic Game. Движок уже используется в новых разработках компании, включая "Crackdown" для Xbox 360 и "APB". Стоит напомнить, что Real Time World состоит из бывших сотрудников DMA Design, включая его основателя Дэвида Джонса (David Jones). Первая игра от создателей GTA ожидается в 2006 году.

Копания UbiSoft официально анонсировала новую игру от Бено Сокала (Benoit Sokal)под кодовым названием "Paradise". История про приключения юной героини, пытающейся вернуть леопарда в Килиманджаро, появится на экранах ваших мониторов только в феврале следующего года.

Компания EA через свой лейбл EA SPORTS BIG анонсировала " FIFA Street 2 " в версиях для приставок следующего поколения и PC. Новинка обещает головокружительные сражения на улицах Лондона, Нью-йорка и солнечных пляжах Бразилии. Кроме того, в игре появится долгожданный многими режим "Beat Battles", где игрокам необходимо обхитрить соперника. 200 игроков и 20 национальных сборных гарантированны. Осталось дождаться финальных изображений из игрового процесса.


 FIFA Street 2

СТРАННОСТИ НЕДЕЛИ

Компания Microsoft потеряла 10 секретных developer kits Xbox 360 на складе Дюрене. Полиция Германии отмечает, что товар поступил среди прочих коробок из Гонг Конга в конце августа, а потом был украден неизвестными. В результате рейда в Австрии (Венна) и Германии удалось найти три приставки из десяти. Оставшиеся семь таки не были обнаружены. Стоит отметить, что 28 августа изображения Kit-ов появились на немецком сайте smartxx.com, занимающемся производством и продаже чипов для Xbox 1.

Компании Sony, Toshiba и IBM продемонстрировали возможности Cell в новом симуляторе реального времени "digital mirror", чья презентация демонстрировалась на одном из японских каналов. Новая технология захвата изображения позволяет отслеживать более 500 точек координат со скоростью 100 расчетов в секунду. Технология позволяет менять прическу, накладывать рисунки на лицо и добавлять специальные эффекты в реальном времени. Видимо, данная технология будет использоваться не только в играх, но и в модных салонах. Видео-ролик целиком вы можете посмотреть прямо по этому адресу.

Как отмечают наши коллеги с сайта Game Cloud, компания Activision решила закрыть доступ ко всем играм с рейтингом "M" на своем сайте лицам, не достигшим совершеннолетия. Для того чтобы посмотреть игру необходимо ввести номер своей кредитной карты. Если кредитной карты у вас нет, то и описание игры вам будет недоступно. Забавно, что официальные сайты игр Activision, такие, как www.quake4game.com и www.truecrime.com авторизации не требуют.

Ваш любимый режиссер Юв Болл (Uwe Ball) переименовал свой фэнтезийный фильм по мотивам игры Gas Powered Games в "Name of the King: A Dungeon Siege Adventure". Четырехчасовая картина выйдет как "Kill Bill" Квентина Тарантино (Quentin tarantino) в двух частях осенью 2006 года. Судя по неплохому бюджету и куче продюсеров, из этого фильма может получиться толк.

Компания Konami заключила промо-соглашение с 24 Hour Fitness о продвижении здорового образа жизни и "Dance Dance Revolution". Согласно соглашению, 24 Hour Fitness добавит автоматы с "Dance Dance Revolution" в их детский клуб. Konami вложит купон на 30 дней посещений центра в свои последние версии "Dance Dance Revolution".

РЕЛИЗЫ НЕДЕЛИ

  • X3 THE REUNION - Популярный космический симулятор
  • QUAKE 4 - Долгожданный шутер от id Software
  • AGE OF EMPIRES III - Стратегия года от Microsoft Game Studios

       QUAKE 4

      На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в новую "Black & White", и ждите горячих проектов от наших издателей. До встречи ровно через неделю, пока.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 4 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 8 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 8 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 8 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 9 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 9 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 10 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 10 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 11 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 13 ч.