Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 15 - 22 июля 2004

⇣ Содержание

Компания Majesco объявила о переносе своего экшена от третьего лица "Advent Rising" На начало 2005 года. Это решение связанно с желанием выпустить игру одновременно на всех игровых платформах. Игра от создателей роликов для "Soul Reaver" должна получиться действительно интересной.

Компания Krome Studios объявила об объединении усилий с компаниями DPS Film Roman, IDT Entertainment Company и создателями "The Simpsons" и "King of The Hill" по производству анимационного сериала и выпуску DVD с главным героем игры "Tasmanian Tiger". Стоит лишь отметить, что оригинальная игра разошлась по всему миру тиражом более одного миллиона экземпляров, Krome Studios сейчас работают над продолжением - "Tasmanian Tiger 2: Bush Rescue", которое ожидается осенью этого года в версиях для PS2, Xbox, GBA и GC.

По сообщению наших японских источников, компания Nintendo планирует снизить цену на картриджи с играми для Nintendo DS до 35 долларов. Вполне возможно, что некоторые из игр будут стоить и того дешевле. Впрочем, при этом, Nintendo будет поддерживать только известных и состоятельных разработчиков. Нам кажется, что цена остается завышенной.

Глава компании Viacom, Самнер Редстон (Sumner Redstone) объявил о приобретении уже более 80 процентов акций компании Midway Games. Теперь в совет директоров входит его дочь Шерри Редстон (Sherri Redstone). Впрочем, обладая 80 процентами акций, Редстон больше не нуждается в совете директоров. Все ключевые решения о будущем компании он может принимать единолично и самостоятельно.

Компания Nintendo наложила запрет на разработку третьими компаниями звуковых технологий для Nintendo DS. Из-за сложной архитектуры устройства, разработчиком запрещено создавать свои собственные музыкальные проигрыватели, микшеры музыкальных эффектов и GUI для музыкантов. Многие европейские разработчики выражают протест, требуя большей самостоятельности и свободы. Пока Nintendo и, видимо, дело зашло в глубокий тупик.

Все еще долгожданная многими хоррор-приключение "Call of Cthulhu -- Dark Corners" вновь перенесено. На этот раз игру от Headfirst о борьбе одного героя с древним злом стоит ожидать не раньше середины января 2005 года. В версиях для Xbox и PC. Впрочем, это может оказаться не последней датой. Ждите и надейтесь, если вам охота.

Президент компании LucasArts направил своим сотрудникам трагичное письмо, согласно которому, компания переживает не лучшие времена. Экономия и желание заработать привело ее к эксплуатации всего одной серии - "Star Wars". Сотрудников компании просят приложить все усилия, чтобы "Battlefront", "Galaxies", "KOTOR II", "Mercenaries", "Republic Commando" и "Episode III игры" получились максимально качественными. Правда, всех сразу предупреждают, что бонусов и премий никто выплачивать не будет. Может быть когда-нибудь потом, когда LucasArts будет спасена.

Фирма "1С" и компания Activision объявили о подписании договора об издании в России "Call of Duty: United Offensive" и "Spiderman 2". "Call of Duty: United Offensive" - это продолжение игры Call of Duty. Игрокам предстоит принять участие более чем в 10 невероятно насыщенных, проработанных до мельчайших деталей миссиях для одиночной игры, а также испытать себя в многопользовательских режимах, три из которых - совершенно новые. Грандиозная высадка на Сицилии и кровопролитная Курская битва - для того, чтобы выжить в этом аду, потребуется максимум концентрации, воли к победе, умения быстро думать и еще быстрее действовать. "Spiderman 2" - это новый 3D action, созданный по мотивам одноименного кинофильма режиссера Сэма Райми. Обе игры появятся в самое ближайшее время.

Компания Electronic Arts в лице своего главы Лари Пробста (Larry Probst) спрогнозировала продажи собственной продукции на $1 миллиард на территории Азии к 2010 году. В первую очередь речь идет о рынках Индии, Китая, Японии, Кореи и Тайваня. Интересно, что основная ставка делает на рынок мобильных систем и приставки следующего поколения. На PC, видимо, миллиард не заработаешь.

Корейская компания NCsoft объявила об открытии своего первого европейского отделения в центре Лондона. Компания планирует вложить в новое подразделение до 5 миллионов Евро. До конца года "Linnage II" и "City of Heroes" должны появиться в локализованных версиях на Европейском рынке.

Стоит вспомнить о наиболее интересных разработках, анонсированных за прошедшие несколько дней:

Компания Sony Computer Entertainment представила в рамках PlayStation Meeting в Японии новую разработку для PSP. Проект, названный "Talkman" (отлично вписывается в концепцию "PSP-Walkman of the 21st century"), позволяет подключить к PSP микрофон, и превратить приставку в универсальный переводчик. Система хорошо переводит с японского на английский, и служит незаменимым устройством для туристов. "Talkman" появится на нашем рынке не раньше следующего года. Впрочем, возможно, ждать придется значительно дольше.

Компания Bethesda Softworks прислала пресс-релиз, согласно которому все права на разработку и издание "Fallout 3" перешли в ее руки. Bethesda приобрела лицензию на серию у Interplay Entertainment Corp. за несколько сотен тысяч долларов. Стоит лишь отметить, что "Fallout 3" будет создаваться Bethesda параллельно и на той же технологии, что и следующая глава "The Elder Scrolls". Продюсером обоих разработок станет Тодд Ховард (Todd Howard). Игра появится не раньше конца 2005 года на большинстве игровых систем, включая PC.

Как мы уже предполагали ранее, компания Ubisoft назвала официальное имя "Splinter Cell 3". Теперь проект стоит величать "Splinter Cell Chaos Theory". Стоит также отметить, что разработчики из монреальского офиса обещают закончить PC и Xbox версии игры к Рождеству этого года. PlayStation 2, GameCube и N-Gage версии игры должны появиться несколькими месяцами позднее.

Компания Electronic Arts анонсировала специальную редакцию "Medal of Honor Pacific Assault". Специальная версия ценой в 59 долларов называется "Medal of Honor Pacific Assault Director's Edition" и обещает: полную версию игры, военную пропаганду, исторические факты, плюс DVD с уникальным оружием, энциклопедией, интервью, кинопропагандой, историей создания игры и рассказами разработчиков проекта. Специальную редакцию можно заказать через любой сетевой магазин.

Компания Electronic Arts анонсировала свой первый проект для Nintendo DS. Этой разработкой стало ответвление мира The Sims, "The Urbz: Sims in the City". Разработкой проекта занимается студия "Griptonite Games", которая обещает завершить порт к середине ноября этого года. Стоит лишь отметить, что оригинальная "The Urbz" уже была анонсирована для PS2 и Xbox.

Чернокожий скандалист Дерик Смарт (Derek Smart) на форуме одного из западных сайтов заявил буквально следующее: "I CREATE games. I DEVELOP games. I SELL games. I PRODUCE and DISTRIBUTE games. It's what I do". Интересно, хватит ли у Дерика денег на покупку лицензии у Interplay? Мы очень сомневаемся после его последней потасовки с Dreamcatcher.

Компания Electronic Arts анонсировала очередное дополнение к своей самой старой многопользовательской ролевой игре "Ultima Online". Игра, названная "Ultima Online: Samurai Empire", расскажет о японском участке большого мира, где игроки смогут стать Самураями и Ниндзя. Видимо, таким образом EA надеется откусить кусок азиатского рынка. "Samurai Empire" ожидается в ноябре 2004 года.

Компания New Line Cinema приобрела на создание фильма по мотивам настольной ролевой игры "Vampire: The Requiem". Именно эта игра от White Wolf породила сразу два компьютерных проекта "Vampire: The Masquerade - Redemption", вышедшую в 2000 году от Nihilistic и "Vampire: The Masquerade - Bloodlines", ожидаемую в октябре от Troika Games. Стоит лишь добавить, что оба проекта перемещают игроков в "World of Darkness", созданный Эн Райс (Anne Rice). По сообщению издания "Variety", на данный момент New Line ищет сценариста будущей картины.

Компания Konami зарегистрировала в американском патентном бюро новую торговую марку, которая звучит, как "Swanlake". Переводится это, как "Лебединое озеро". Имеет ли данный продукт прямо отношение к знаменитому балету, будет ли в игре использоваться EyeToy и когда продукт появится в продаже - к сожалению, не известно. Мы сообщим все детали, как только они станут известны.

Глава компании id Software, Тодд Холлиншид (Todd Hollenshead) в интервью Pulse (G4 Tech ТВ-Шоу) объявил о полном ходе разработки "Return to Castle Wolfenstein 2". Игра создается вне студии id Software и с большей долей вероятности находится в руках SplashDamage. Игра, вероятно, будет использовать движок от "Doom 3" и появится в продаже ближе к осени 2005 года.

Исполнительница роли Мэри Джейн в фильме "Spider-Man 2", Кирстен Данст попросила создателей одноименной игры уменьшить размер груди ее видеогероини. "Я была удивлена тем, как она выглядит в видеоигре, - отметила Данст, - они сделали ее буфера гигантскими, и я просто попросила: "Уменьшите буфера немного, пожалуйста!".

Как сообщает новый номер PC Gamer на странице анонсов, в октябрьском номере этого издания можно будет обнаружить большой отчет о "Baldur's Gate 3", "D&D Online" и "Neverwinter Nights 2". Как можно предположить, все три проекта находятся в разработке у компании Atari, причем над BG 3 работает все та же Bioware. Видимо, пора радоваться и кидаться цветами.

Компания Top Cow productions, работающая сейчас над комиксами по мотивам сериала "Tomb Raider", внезапно заявила о том, что легендарная героиня вернется в седьмой раз вначале лета 2005 года. Разработкой "Tomb Raider VII" занимается Crystal Dynamics, известная по "Legacy of Kain: Defiance". Что касается Top Cow Productions, то она планирует вторую часть комикса тем же летом.

И, наконец, самые странные, удивительные и шокирующие события прошлой недели:

В результате очередного антипиратского рейда на территории Гонг Конга полиции удалось разоблачить целый подпольный синдикат и заморозить счета более чем на $2.6 миллионов. Кроме того, были закрыты три склада, восемь отделений, а также задержаны 4 мужчины и четыре женщины в возрасте от 20 до 49 лет. После непродолжительного допроса всех отпустили. Поговаривают, что это один из последних рейдов, так как множество пиратских организаций находятся под контролем Китайского правительства.

Компания Universal Pictures опубликовала первые концепты из долгожданного фильма по мотивам игры "Doom". Сценарий написан Дэвидом Галлахамом (Dave Callaham) по мотивам "Doom 3", а роль морского пехотинца исполнит The Rock. Режиссером фильма станет Энда МакКаллион (Enda McCallion). Что касается набросков, то они были созданы художником Федерико Д'Алиссандро (Federico D'Alessandro).




Компания Nightmare Armor, прославившаяся производством костюмов по мотивам "Halo", с радостью сообщила о том, что получила крупный заказ от Microsoft. Nightmare Armor Studio готовит специальный костюм Мастера Чифа (Master Chief) специально для презентации "Halo 2" в конце этого года.

Армия США сделала заказ на разработку игры, способной помочь солдатам выучить арабский язык. Точнее не весь язык, а лишь некоторые базовые слова и словосочетания. Проект Университета Южной Калифорнии "The Tactical Language Project", создаваемый совместно с Special Operations Command сейчас испытывается на реальных солдатах Форта Брег Северной Королины.

Группа энтузиастов выдвинула петицию к конгрессу США против появления в продаже "Doom 3", которая содержит "сатанинскую символику, которую увидит молодое поколение! Многие из подростков утверждают, что ждут появления "Doom 3", больше, чем второго пришествия Иисуса Христа. Нельзя позволить ID Software выпустить "Doom 3" или скоро молодежь станет демонопоклонниками и возникнет очередная резня, типа той в Колубайне.

Компания Sony объявила о желании выпустить серию романов о мире Everquest. Автормо талантливых и замечательных произведений станет Р. Эй. Салватор (R.A. Salvatore). Книжная серия с легендами из Norrath появится весной 2005 года. Сам Салватор известен благодаря саге "DemonWars", рассказам по мирам Star Wars и Forgotten Realms. Сам Р.Эй. предпочитает в свободное время оттянуться в "Everquest". Кто бы сомневался.

На одном из сетевых аукционов была выставлена "Zelda: Collector's Edition". Покупатели нашлись сразу, и каково было их удивление, когда кроме подарочной версии игры и инструкции в коробке оказался презерватив. Как сообщает один из участников истории, парень, продавший игру, прятал в коробке с "Zelda" презервативы от родителей.

На этом я с вами прощаюсь ровно на неделю. Играйте в увлекательные и интересные игры, до встречи. Пока.

Материал подготовлен в содружестве с GAMEMAG.RU

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 31 мин.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 38 мин.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 59 мин.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 60 мин.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 2 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 13 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 13 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 15 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 15 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 16 ч.