Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 17-24 июня 2004

⇣ Содержание

Компания Microsoft планирует выпустить Xbox 2 уже к Рождеству 2005 года. Новая игровая система призвана обогнать конкурентов и откусить максимальный кусок рынка. Многие крупные компании уже разрабатывают игры для этой системы, так, что информация может оказаться верной. Стоит отметить, что выход PlayStation 3 в Европе состоится не раньше 2007 года, возможно в этих обстоятельствах, Xbox 2 и не самый худший выбор.

Певец Боно из группы U2 и бывший президент Electronic Arts Джон Риццителло (John Riccitiello), совместно с технологичным инвестором Роджером МакНами (Roger McNamee) создали свою собственную медийную компанию Elevation Partners. Новая компания планирует получить различные инвестиции более чем на $1 миллиард. В компанию так же вошел бывший финансовый шеф Apple Computer Inc. Фред Андерсон (Fred Anderson).


Компания Cenega объявила о приобретении прав на новый проект Altar Interactive "UFO: Aftershock", официального продолжения "UFO Aftermath". Игра на новом трехмерном движке обещает появиться уже осенью 2005 года в эксклюзивной версии для PC. Радуйтесь.

Компания Nintendo продолжает копить деньги на ряд секретных приобретений. И хотя Сатору Ивата (Satoru Iwata) утверждает, что его компания не собирается приобретать Bandai или кого-то из иных разработчиков, многое говорит о том, что деньги всплыли недаром. Поговаривают, что большая часть золотого резерва пойдет на раскрутку новых игровых систем, первая из которых стартует уже осенью этого года.

Компания 321 Studios Inc., производившая программное обеспечение для копирования DVD и игр, посчитала, что банкротство может оказаться хорошим выходом при судебной тяжбе с Electronic Arts, Vivendi Universal Games и Atari. Из 400 первоначальных сотрудников за последние 12-ть месяцев было уволено 90 процентов. Теперь, видимо, 321 Studios всплывет под новым именем.

Компания Artifact Entertainment, более известная, как создатель MMORPG "Horizons: Empire of Istaria" объявила о сокращении своих рядов на половину, ради сохранения компании на плаву и возможности разработки новых проектов. Правда, как утверждают наши западные коллеги, это не поможет маленькой компании выжить на переполненном многопользовательском рынке. Надо переезжать в Корею и поскорее.

Компания Blizzard решила перенести дату выхода "Starcraft Ghost" на 2005, так как проект нуждается в дополнительном тестировании и улучшении для соответствия высоким стандартам всех продуктов от Blizzard. Стоит отметить, что совместное творчество двух компаний Blizzard и Nihilistic Software появится в версиях для PS2, Xbox и GameCube. Вариант для PC все еще находится в стадии обсуждения.

Компания Nintendo Europe в лице главы Дэвида Госина (David Gosen), на конференции ELSPA отметила факт разработки следующей игровой системы из серии Game Boy. Предполагается, что это часть хитрой стратегии компании, при которой Nintendo DS откусит часть рынка PSP, а GBA Evolution раздавит конкурентов из Sony благодаря лучшим спецификациям и существенно более низкой цене карманного устройства. Предположительной датой выхода новой системы называется 2005 год.

Компания HIP Interactive объявила о приобретении издательских прав на новый шутер "Pariah" от компании Digital Extremes. Игра появится в продаже в первой половине 2005 года для PC и приставок последнего поколения.

Компания THQ в лице своего управляющего Брайна Фаррелла (Brian Farrell), объявила о том, что "Full Spectrum Warrior" одним из самых продаваемых проектов последнего времени. Кроме того, компания не исключает переноса этой игры на другие системы и выпуска закономерного продолжения. На PC игра выйдет только осенью этого года, но ожидание того стоит.

Компания DC-Studios и создатель игр про футбольных проектов Dino Dini объявили о производстве секретного футбольного проекта для PlayStation 2, Xbox, Pc, GameCube, Nintendo DS и PSP. Стоит лишь отметить, что ранее DC-Studios работала над такими играми, как "Demon Sword и гонкой "Tour De France". Что из этого получится, мы узнаем уже совсем скоро.

Компания из Дании Project Three Interactive объявила о выпуске специальной версии для PC, популярного приключенческого проекта для Macintosh, "Alida". История игры начинается с того, как группа рок-музыкантов отправляются на остров в поисках своего пропавшего товарища. "Alida" обещает захватывающий сюжет и приятную графику. Предполагается, что загадочная "Alida" скорее всего, появится в продаже на территории Европы уже 25 сентября 2004 года.

Известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко официально сообщил о создании игры по мотивам своего произведения "Императоры иллюзий". Писатель сообщает, что проект будет выполнен в жанре традиционной изометрической RPG. Как сообщает наш источник, игра использует полностью трехмерный движок и, видимо, разрабатывается в недрах печально известной компании Mistland. Во всяком случае, иной информации в нашем распоряжении пока нет.

В то время как Activision продолжает хранить молчание, сразу несколько источников сообщают совершенно одинаковые даты выхода гениальной игры. По сообщению наших западных коллег PC-версия "Doom 3" выйдет в конце июля, начале августа, с последующей версией для Xbox в октябре этого года. Примечательно, что Id Software выпустила специальную версию оригинальной игры "DOOM® Collector's Edition", включающую в себя Doom, Doom II и Final Doom, плюс кучу дополнений по цене в 12 долларов США.

Сайт Eurogamer со ссылкой на свои источники в Warner Bros утверждает, что кинокомпания ищет разработчиков для адаптации классического экшен-фильма "Dirty Harry". Студия Warner уверена в успехе разработки после хорошего старта игровой версии других проектов родом из 70-х годов "Dukes of Hazard" и "Starsky & Hutch". Что из этого получится, мы узнаем уже совсем скоро.

Компании Microsoft и Atari объявили о специальной версии теннисного симулятора "Top Spin" для PC. Игра от Power and Magic Development (PAM) обещает участие 16-ти профессиональных теннисистов, включая Анну Курникову. Видимо, миссис Иглесиас больше привлечена в рекламных целях. Предполагается, что "Top Spin" появится к осени этого года.

Компания Electronic Arts после некоторых сомнений все же приобрела права на четвертую игру из сериала Oddworld под кодовым именем "Stranger". Проект Oddworld Inhabitants будет выпущен на Xbox и PlayStation 2 весной 2005 года. Игрокам предстоит оказаться в шкуре Stranger, охотника за головами, который выполняет опасные миссии на окраине Oddworld. Игрокам предстоит поймать некоторые виды обитателей этого мира и уничтожить опасных врагов. В отличие от предшественников, игра будет ориентирована на поклонников чистого и жесткого экшена.

Компания Microsoft Game Studios после долгих сомнений решила подтвердить то, о чем мы сообщали еще пол года назад. В активной разработке находится продолжение приключений мощного кота "Blinx 2: Masters of Time and Space". По словам разработчиков, всем известный персонаж получил возможность контролировать не только время, но и пространство. Интересно, что ко всему прочему, разработчики обещают расширенный многопользовательский режим на несколько игроков через Xbox Live. Официальной датой выхода называется Рождество 2004 года.


Компания Eidos объявила о переносе даты выхода своего шокирующего трехмерного проекта на тему войны во Вьетнаме "ShellShock: Nam '67". Основной причиной называются более чем низкие продажи "Hitman: Contracts" и "Thief: Deadly Shadows", и надежда получить значительно большую прибыль вначале нового игрового сезона, который начинается в сентябре этого года. Примечательно, что версия "ShellShock: Nam '67" уже готова. Возможно, это позволит выпустить НД выпустить локализованную версию игры одновременно с западным оригиналом.

Как утверждают наши коллеги с сайта "PlanetCNC", ниже представленное изображение является не только неофициальным подтверждением, но и первым изображением из долгожданного "Command & Conquer 3" на технологии SARGE-2. Нам стало известно, что изображение было снято во время Battle for Middle-earth Community Day в офисах Electronic Arts. Это изображение не подделка и является всего лишь обычным артом для бумажной прессы. Предполагаемый анонс новой игры назначен на осень этого года. А пока официальные представители Electronic Arts от комментариев воздерживаются.


Разработчики из компании Bethesda Softworks объявили о поддержке приставок следующего поколения и начале работ над новыми играми из сериала "Elder Scrolls". Во всяком случае, на официальной странице уже ведется поиск нового персонала. После появления "Morrowind" мы ждем от Bethesda Softworks маленькой революции. Стоит отметить, что Bethesda надеется выпустить к осени этого года кроссплатформенный долгострой от Headfirst "Call of Cthulhu: Dark Corners".

Компания Mastiff анонсировала разработку официального продолжения "Gungrave" в эксклюзивной версии для PS2, которое ожидается в продаже на территории США уже вначале осени 2004 года. Продолжение, названное "Gungrave: Overdose" обещает еще больше действия, адреналина, технологию селл шедерс, симпатичных девушек и конечно, просто море оружия. Все поклонники оригинальной игры и японской анимации должны остаться довольны.

Компания East Coast Games анонсировала свой новый стратегический проект "Spoils of War", который удачно сочетает стратегию и жанр шутера от первого лица. Игрок может стать командиром целого подразделения или, выбрав один из 12 юнитов, отправиться в бой самостоятельно. "Spoils of War" обещает появиться уже к концу этого года на всех существующих игровых платформах.

Компания Hip Interactive объявила о приобретении прав на давнюю разработку Blue 52, стелс-экшен "Stolen". Трехмерный проект обещает вам роль женщины-вора, которая охотится только за истинными драгоценностями. Разработчики обещают невероятное качество графики, обильные специальные эффекты и тону вооружений. Предполагается, что "Stolen" появится продаже на всех форматах уже в марте 2005 года.

Компания Ubisoft раскрыла некоторые сюжетные ходы "Prince of Persia 2". Избежав смерти во дворце и изменив ход времени, юный принц вызвал гнев судьбы, которая породила Dahaka. Задача этого существа - восстановления порядка времени, как он должен быть. И если принц должен был умереть во дворце султана, то Dahaka позаботится о том, что бы именно так все и произошло. Поэтому, одолевший злого визиря принц сбегает в дальние уголки мира, надеясь укрыться от кровожадного Dahaka. Но Dahaka находит его и начинается битва, которой не видел мир.

И, наконец, самые странные и удивительные события прошедших дней Крупнейший Британский таблойд "The Sun" утверждает при участии неизвестных экспертов нейрофизиологов, что многие игры от Nintendo, включая "Mario Kart: Double Dash", могут вызвать эпилептические припадки. Дело в ярких вспышках, быстрой смене кадров и особенной световой палитре, которые могут вызвать приступы. Причем риск равен 1 к 4000 играющим, что согласитесь, совсем не мало.

Компания Electronic Arts отказалась рекламировать на своих сайтах сетевые казино. Такое решение было принято сразу после заявления Google, Yahoo, Discovery Networks, BBC и Clear Channel Communications от отказа от аналогичной рекламы. Как выяснилось позднее дело вовсе не в заботе о посетителях, а в расследовании Департамента Юстиции США по тайной схеме отмывки денег в оффшорных Интернет казино. Видимо, кто-то оказался не слишком чист на руку.

Как сообщают наши западные коллеги в уже успевшей стать легендой игре "Fable", вы сможете не только развивать своего героя, но и вытворять просто невероятные вещи. Игроки могут отрубить сопернику голову и играть ей в футбол, а игроки с нетрадиционной ориентацией всегда смогут подобрать милого парня или девушку, которые согласятся выйти замуж за представителя своего пола. Общая задержка проекта объясняется тем фактом, что в "Fable" более 22.000 строк диалогов и более 160.000 слов, не смотря на это, игра выйдет в срок.

Компания Electronic Arts объявила о том, что известная порномодель и актриса Бруи Бурк (Brooke Burke) станет звездой "Need for Speed Underground 2". Бурк сыграет организатора уличных гонок по имени Рейчел, которая поможет играющему глубже втянуться в процесс гонки. Будет девушка раздеваться, к сожалению не сообщается, но то, что сумма девушке понравилась - это очевидно.



Компания LucasArts объявила о желании выпустить роман по мотивам игры "Star Wars Republic Commando". Роман под названием "Star Wars: Republic Commando: Hard Contact", будет создан Карен Тревисс (Karen Traviss). История о том, как одна миссия провалилась, и что из этого вышло, появится вначале осени этого года. Игра появится только в 2005 году, поближе к третьему эпизоду "Star Wars".

Компания Slitherine Software, доверив золотой диск с игрой "Gates of Troy" почтальону Royal Mail жестоко об этом пожалела. Пока обычный почтальон думал о чем-то глубоко своем, неизвестные злоумышленники похитили его сумку, где кроме всего прочего и находился тот самый диск. Разработчики надеются, что злоумышленники обнаружат в сумке диск с дополнением к стратегии "Troy" и вернут его законным владельцам. Истинно английская уверенность иногда приносит свои плоды.

Один из ведущих британских игровых разработчиков компания Climax объявила о небольшом мероприятии для сбора денег в Entertainment Software Charity. Предполагается, что 30 июля состоятся соревнования по скайдавингу, в котором смогут принять участие все желающие представители игровой индустрии и их семьи. За сумму, не превышающую сотню Евро, вы сможете спрыгнуть с парашютом и снять это все на пленку. Все собранные деньги пойдут в детский благотворительный фонд. Все желающие принять участие в мероприятии могут связаться с Entertainment Software Charity через Dawn Beasley в Climax по телефону 02392 836120 или email: dawn@climaxgroup.com.

На этом я с вами прощаюсь ровно на неделю. Играйте в увлекательные и качественные игры, до встречи. Пока.

Материал подготовлен в содружестве с GAMEMAG.RU

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥