Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 19 - 25 июня 2005

⇣ Содержание

В интервью сайту Gamespot, представители Square-Enix отметили, что компания может быть приобретена внешним инвестором за 200 миллиардов иен ($1,83 млрд.), но в случае продажи ее самые сильные и важные ресурсы - талантливые люди, которых невозможно ни продать, ни купить. Настоящие японцы. Официальные сетевые поступления компании составляют около 30 - 40 миллиардов иен ($276 - $368 млн.).

Японское издание Nikkei Electronics опубликовало сравнительный анализ размеров систем следующего поколения. Объем системы от Sony - 320 x 240 x 80 мм, в то время как XBox 360 - 309 x 258 x 83 мм. Иными словами, PS3 имеет преимущество по занимаемому объему на 7,5%, не считая выпирающего винта Xbox 360.


 XBox 360

Появились изображения первых PS3 Dev Kit7 систем с 2,4 ГГц Cell и GPU с заниженными частотами, соединенными через PCI Express 4x. В этой версии "китов" задачи требуют ручного разбития по ядрам.


 PS3 Dev Kit7

Выступая на International Games Summit, управляющий NCSoft Роберт Гэрриотт (Robert Garriott) заявил о том, что его задачей является переманивание и привлечение игроков в WoW, своими собственными игровыми продуктами, вроде "Guild Wars". Причем, что бы избежать аналогичных действия со стороны конкурентов, NCSoft предлагает игрокам мигрировать внутри продуктов компании. Очень правильное решение.

Компания Sony официально объявила о том, что мировые продажи фильмов в формате UMD достигли 100 тысяч копий без помощи "Spiderman 2". При этом новый формат поддержали Paramount Pictures и 20th Century Fox. При этом, продажи "Spiderman 2" UMD не учитываются, так как филь идет в комплекте с каждой проданной системой.

Компания Electronic Arts объявила о желании инвестировать в европейские игровые студии около 376 млн. евро в ближайшие пять лет. Речь, в первую очередь, идет о британских игровых студиях. На данный момент в европейских офисах EA работают около 480 сотрудников, к которым присоединятся еще 200 в ближайшие два года. Россия и Украина в список EA пока не входят.

Управляющий вице-президент Sony Фил Харрисон (Phil Harrison) выступит с важным докладом на GDC Europe в Лондоне, которая пройдет с 30 августа по 1 сентября этого года. Глава разработки SCEE ответит на вопросы о PlayStation 3 и продемонстрирует несколько рабочих разработок. Все интересующиеся мероприятием могут посетить официальный сайт проекта.

Перейдем от новостей индустрии к главным анонсам прошлой недели, которых оказалось совсем мало:

Компания Artificial Studios совместно с Immersion Software & Graphics, анонсировала "Monster Madness", кооперативный экшен с элементами аркады на 4 человек для PC и Xbox 360. Нам обещана продвинутая графика, удобное управление, несколько персонажей, система улучшения вооружений, возможность управления автомобилем и поддержка PhysX PPU. Выход игры на двух платформах назначен на начало 2006 года.

В новом номере PC Gamer можно обнаружить неофициальное продолжение стратегии "Total Annihilation" от компании Gas Powered Games, "Supreme Commander". Игра предлагает несколько видов роботов, красивые эффекты и официальную поддержку издательства THQ. Подписчики западного журнала узнают все детали из номера журнала за август этого года, а мы расскажем вам самые интересные фрагменты в ближайшем выпуске еженедельной Games Weekly.


 PC Gamer

Компания SOE совместно с DC Comics планирует запустить новый многопользовательский проект "DC Heroes MMORPG". Игра находится в усиленной разработке и должна появиться в продаже не раньше 2006 года. Примечательно, что незадолго до анонса SOE приобрела "Matrix Online". Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

Компания Tecmo и продюсер сериала "Fatal Frame" Кейсуки Кикучи (Keisuke Kikuchi), объявило разработке новой головоломки с элементами ужаса "Karakuri". История маленького мальчика по имени Нат(Nut), который в сопровождении восьми роботов исследует таинственный мир готова на треть и должна появиться в продаже уже к концу этого года. Мы сообщим все детали, как только они станут известны.

Садистский мультфильм "Happy Tree Friends" в скором времени может обзавестись своим собственным игровым проектом. Создатели серии сейчас активно ищут издателя, желающего приобрести права на кровавый сериал. Есть надежда, что зверушек подберет кто-то вроде Rockstar и тогда нас ожидает настоящая бойня. Посмотреть зловещие мульты с большими вливаниями черного юмора вы можете прямо здесь.

Компания Bohemia Interactive в лице своего директора сообщила о том, что после разрыва отношений с Codemasters, компания потеряла права на разработку проектов под торговой маркой "Operation Flashpoint". Игра, ранее известная, как "Operation Flashpoint 2" должна появиться к концу этого года под другим именем.

Компания Blizzard работает над первым официальным дополнением к "World of Warcraft", многопользовательскому проекту, недавно достигшему отметки в 2 миллиона игроков. Пол информации анонимных источников, дополнение может получить название "Burning Crusade". МЫ ждем официального анонса от Blizzard.

И, наконец, самые удивительные, невероятные, шокирующие и потрясающие события прошлой недели.

Один из самых перспективных игроков Тим Дункан (Tim Duncan) признался, что жить не может без видеоигр. Он обожает свою стильную PS2, так как интересная Xbox оказалась слишком тяжелой для длительных переездов, и играет во все, что ему только нравится. Правда, он не любит баскетбольные проекты от EA, зато с удовольствием уминает "Metal Gear Solid", за исключением, пожалуй, "MGS 3", которая ему просто не понравилась. А еще он купил на всех в команде PlayStation Portable, что бы сражаться с друзьями через Wi-Fi.


 Тим Дункан (Tim Duncan)

Согласно последним исследованиям, на смену домашним животным в дома британцев пришли игровые приставки, которые занимают все свободное время их владельцев. Впрочем, по словам все тех же исследователей падение количества животных в домах британцев с 55% в 1999 году до 48% сейчас никак не отразилось на увеличении спроса на корма, аксессуары и предметы быта для животных, объем этого рынка составляет около 3,6 млрд. фунтов стерлингов. Иными словами, стало меньше несознательных владельцев животных и больше увлеченных игроков.

Сеть отелей Fairmont Hotels на территории Канады объявила о том, что все гости получат в свои номера, помимо традиционного сервиса, и Playstation Portables. Акция началась 16 июня этого года в 11 отелях. О списке игр и других сервисах ничего не сообщается. Стоит напомнить, что раньше в канадских и североамериканских отелях устанавливали GameCube. Теперь дошла очередь и до портативных систем.

Сара Мишель Геллар (Sarah Michelle Gellar), известная по сериалу “Buffy: The Vampire Slayer” и японскому ужастику "The Grudge", подписала контракт с Universal Pictures на исполнение роли Элис в фильме ”Alice” по мотивам классической игры ”American McGees Alice” 2000 года выпуска. Выход фильма запланирован на следующий год.


 Сара Мишель Геллар (Sarah Michelle Gellar)

На официальном сайте компании Ritual была опубликована загадка, раскрывающая тайну истории второй части "Sin". На сайте проекта LegionPharma Website можно обнаружить следующий код: "There is a message" - "The order is clear" - "The numbers never lie" - "P=Paragraph" - "First is the KEY!" - "P12-66/P1-13/P2-3/P6-39/P3-9/P4-4/P5-8/P7-14/P8-45/P9-6/P10-12/P11-45" - "P=Paragraph". В результате дешифровки получается сообщение "ELEXISISBACK". И это просто замечательно.

Производители дезодоранта AXE выпустили бесплатную игру в жанре симулятора свиданий. Все желающие попробовать свои силы в общении с виртуальными девушками могут сделать это по этому адресу.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в замечательную "Battlefield 2", и ждите горячих проектов от наших издателей. До встречи ровно через неделю.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 26 мин.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 29 мин.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 47 мин.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 2 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 3 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 3 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 3 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 9 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 13 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 13 ч.
Blackview представила BL9000 Pro — неубиваемый смартфон со встроенным тепловизором 11 мин.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 38 мин.
HPE построила самый мощный в Польше суперкомпьютер Helios производительностью 35 Пфлопс 39 мин.
AWS построит в Индиане кампус ЦОД стоимостью $11 млрд 49 мин.
США усиливают давление на Японию, Южную Корею и Нидерланды, требуя ужесточить антикитайские санкции 54 мин.
Honor вышел в лидеры китайского рынка смартфонов, на втором месте — Huawei 2 ч.
Samsung заключила контракт с AMD на поставку HBM3E на сумму $3 млрд 2 ч.
Процессор HiSilicon Kirin 9010 внутри смартфонов Huawei Pura 70 тоже выпускается SMIC по 7-нм технологии 4 ч.
TSMC не потребуется оборудование High-NA EUV для выпуска чипов по технологии A16 5 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 8 ч.