Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 20 - 28 августа 2004

⇣ Содержание

А теперь основные игровые анонсы прошлой недели, которых, надо признать, было немало:

Компания Square-Enix зарегистрировала в патентном бюро США очередную торговую марку. На этот раз речь идет о "Dirge of Cerberus". О платформе и дате появления этого проекта ничего не сообщается, но многие сходятся во мнении, что игра может появиться на быстрорастущем рынке мобильных телефонов. Мы будем держать вас в курсе событий.

Компания Epiphany 6 Studios анонсировала свой новый пошаговый стратегический проект для PC, "Strive On Conflict". Особых подробностей не сообщается, но Epiphany 6 Studios обещает маленькую революцию. Мы сообщим подробности немного позднее.

Фирма "1С" и компания К-Д ЛАБ анонсировали новую игру из серии "Братья Пилоты" - "Братья Пилоты 3D. Дело об огородных вредителях". Игроков ждёт запутанная история о героическом противостоянии Братьев и отчаянно-подозрительного Человека в Чёрном, в которой нашлось место и разорённому злодеями огороду, и египетским пирамидам, и увиденной мельком изнанке реальности, и повисшему в воздухе вопросу "Кто же всё-таки это сделал!?". О дате выхода проекта ничего не сообщается.

Компания BAM! Entertainment объявила о переносе даты выхода "State of Emergency 2" в версии для PlayStation 2 на 2005 год. Продолжение проекта от компании Rockstar было приобретено некоторое время назад VIS Entertainment, которую впоследствии приобрела BAM! Entertainment. Но расстраиваться не стоит, ведь в разработке у BAM! находятся два проекта по мотивам кинолицензий "A Sound of Thunder" и "The Recruit".

Компания Guerrilla Games приступила к разработке официального продолжения шутера для Playstation2, "KillZone". Информация просочилась от бета-тестеров оригинала. Сиквел появится в следующем году в эксклюзивной версии для PS2. Так же сообщается о возможном портировании первой части на платформу от Sony, PSP. Что касается "KillZone", то стало известно о многопользовательских режимах этого продукта включающих DeathMatch, Team DeathMatch, Assault, Defend and Destroy, Supply Drop и Domination. Среди многопользовательских уровней называются Rain Forest, Park Terminal и Beachhead.

Приставочное хоррор-приключение "Ghosthunter" от Cambridge Studio скоро появится и в версии для PC. Вариация на тему охотников за приведениями появится в слегка обновленной графической упаковке. Вероятно, портировать проект будет сама Sony Computer Entertainment Europe (SCEE). Будем надеется, что на PC-история полицейского из Детройта Лазаруса Джонса (Lazarus Jones), исследующего заброшенную школу, окажется достаточно увлекательной.

Компания Konami в лице своего дизайнера Масаси Тсубойма (Masashi Tsuboyama) Объявила о том, что пятая часть сериала "Silent Hill" находится в усиленной разработке и появится только на одной из приставок следующего поколения, причем сама Konami, еще не определилась на какой именно. "Один из сайтов заявил, что мы работаем над пятой частью [Silent Hill] под названием "Shadows" - мы не знаем, откуда они взяли эту информацию, - отметил Масаси. - Это точно не Shadows, но мы работаем над продолжением". "Silent Hill 5" появится не раньше 2006 года.

Компания Sega планирует повторный выпуск классического "Rez" на новых игровых системах и размышляет над созданием продолжения. О дате появления проекта и конкретных форматах ничего не сообщается.

Компания Sega решила порадовать обладателей PC, выпустив специальную версию "Sonic Heroes" для этой платформы вначале ноября этого года. Стоит лишь напомнить, что Sonic Heroes предлагает вам выступить за одну из множества команд супергероев, который должны преодолеть путь через 14 сложных этапов и победить Dr. Eggman. На выбор предлагается 12 персонажей, включая Sonic, Knuckles, Amy, и Tails.

Компания Egosoft на Leipzig Games Convention анонсировала разработку "X2 - The Return". Это дополнение к оригинальному космическому симулятору должно появиться в продаже уже в феврале 2005 года. Предполагается, что "X2 - The Return" предложит три новых вселенных, продолжение истории и несколькими новыми видами игры.

Компания Xpec анонсировала разработку новой игры из популярного сериала "Hello Kitty" в версиях для Xbox, PlayStation 2 и GameCube. Компания уже работает над другим проектом, названным "Daemon Vector" и обещает превратить популярный сериал в модный 3D Action. Особых подробностей не сообщается, но релиз в следующем году гарантирован. Издателем игры станет компания O~3 Entertainment.

Компания SCEE анонсировала официальное продолжение EyeToy Play. Новинка, названная " EyeToy: Play 2 ", обещает 12-ть новых игр и дату выхода в ноябре этого года. По заявлению Sony Computer Entertainment Europe (SCEE), новые игры будут еще более интерактивными, чем раньше. Игра поддерживает многопользовательский режим на четырех человек, обещает возможность поджарить бутерброд в Mr Chef и отточить боевое мастерство в Kung2. Кроме того, технология MiniVision позволяет игроку перемещаться в трехмерном мире и наслаждаться такими трехмерными играми, как Goal Attack и Home Run. Нас ждет просто огромный прогресс.


 EyeToy: Play 2

Компания Capcom объявила о разработке специальной адаптации настольной стратегической игры "Catan" для платформы от Nokia, N-Gage. Игра будет поддерживать многопользовательский режим и появится в продаже уже вначале 2005 года. Поклонники системы могут развивать интеллектуальные способности.

Компания GSC GameWorld, пока более известная ("Казаки" не в счет) по долгострою STALKER, анонсировал разработку нового фэнтезийного стратегического проекта, названного " Heroes of Annihilated Empires ". Игра сочетает в себе ролевые элементы со стратегией в реальном времени. Выход " Heroes of Annihilated Empires " назначен на неопределенный 2005 год.


 Heroes of Annihilated Empires

 Heroes of Annihilated Empires

 Heroes of Annihilated Empires

Компания Ascaron официально анонсировала дополнение к своей фэнтезийной RPG "Sacred". Дополнение, названное "Sacred Underworld" должно появиться на территории Европы в первой половине 2005 года. Как следует из названия, игрокам предстоит спуститься в подземный мир, разобраться с местными представителями флоры и фауны и добраться до врат в ад, что бы навалять самым необузданным демонам. Поклонники оригинала должны быть очень обрадованы.

Компания Konami Europe на Games Convention, проходящем в Германии анонсировала свою новую разработку для PS2 и PC, " The Regiment ". Эта игра на основе технологии Unreal Engine обещает вам стать сотрудником S.A.S., сражающегося с международном терроризмом в разных уголках мира. " The Regiment " создается при участии бывшего инструктора S.A.S, Ретта Батлера (Rhett Butler) и обещает продвинутый многопользовательский режим. Игра появится в продаже только в 2005 году.


 The Regiment

 The Regiment

Компания Deep Silver, являющаяся часть большого издательства Koch Media, совместно с Deep Red анонсировала новую стратегию для PC, "Heart of Empire: Rome". Учитывая название, речь идет о зарождении нового строительного сериала. Предполагается, что игра, где вам предстоит воссоздать Рим, практически, с нуля появится в продаже уже в мае 2005 года.

Компания Factor5, согласно информации официального сайта, работает сразу над двумя новыми разработками. Долгожданным многими "Thornado" и новой версией "Pilotwings". Интересно, что для работ над проектом приглашаются программисты, обладающие знаниями OpenGL и DirectX. Будем надеется, что эта загадка будет разрешена в самое ближайшее время.

Компания из Гонк-Конга Artificial Life объявила о выпуске "Virtual Girlfriend" первого декабря этого года для мобильных телефонов поколения 3G. "Virtual Girlfriend" позволяет игроку общаться с прекрасной девушкой, дарить ей подарки и мило общаться. Специально для женского населения в марте следующего года будет выпущен аналог "Virtual Girlfriend", - разработка "Virtual Boyfriend".

Японский журнал "Famitsu" опубликовал первые подробности "Siren 2", ожидаемой в январе 2005 года. Согласно новой задумке разработчиков, все события игры переносятся на заброшенный остров. Здесь происходят странные вещи, и игрок может наблюдать за происходящем не только из глаз зомби, но и домашних животных, вроде собак. Визуальные изменения минимальны, а дата выхода для Европы не известна.

На завершившейся в Лейпциге игровой выставке "Games Convention 2004" компания CDV представила альфа-версию "Codename: Panzers: Phase 2". Новая игра обещает насыщенные событиями миссии, новые типы юнитов, кампанию на территории Италии и продвинутый многопользовательский режим. Что касается даты выхода игры, то она запланирована на вторую половину 2005 года.

И, наконец, подборка самых необычных, странных и невероятных событий из игрового мира за прошлую неделю:

Счастливые обладатели купонов от ATI с возможностью получения бесплатной версии "Half-Life 2" должны быть предельно осторожны. Эти бумажки с ключами для Steam слишком чувствительны к механическому воздействию, так, что если вы решите стереть место с кодом обычной монеткой, то может так случиться, что вместе с защитным слоем будут стерты и цифры ключа. Иными словами, будьте предельно осторожны.

Реклама "Prince of Persia" серьезно напугала женщину из Виндзора и ее четырехлетнего сына. Изображение зловещего человека с двумя секирами и пистолетом, висящее над аттракционом в парке развлечений настолько напугало ребенка, что он расплакался и отказался кататься. Теперь мать пострадавшего ребенка раздумывает над небольшим иском в местный суд.

Канал MTV2, являющийся частью MTV Networks (Viacom company) планирует запуск нового сериала, названного "Video Mods". В этом шоу, выходящем в эфир 18 сентября, персонажи видеоигр будут исполнять композиции настоящих артистов. Например, BloodRayne исполнит песню Evanescence "Everybody`s Fool". А Kirby сделает кавер на классические произведения Pink Floyd. И, наконец, группа cel-shaded персонажей (Zelda?) исполнят один из хитов NSYNC.

Материал подготовлен в содружестве с GAMEMAG.RU

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 10 мин.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 2 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 3 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 3 ч.
Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange разделят на два эпизода — опубликован новый трейлер 3 ч.
Утилита llamafile для быстрого запуска ИИ-моделей получила расширенную поддержку ускорителей AMD и свежих LLM 4 ч.
Тодд Говард раскрыл, когда выйдет дополнение Shattered Space к Starfield и как Bethesda будет улучшать игру 4 ч.
Живописный боевик Dungeons of Hinterberg получил новый трейлер и дату выхода — это смесь «Зельды» и Persona, но в Альпах 5 ч.
Календарь релизов 29 апреля – 5 мая: Indika, Forewarned и Let Bions Be Bygones 6 ч.
ChatGPT получил новую функцию памяти, которая запоминает предпочтения пользователей 11 ч.