Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. 8-15 июня 2003

Автор: Thunderball

Установившаяся на западе жара окончательно добилa немногочисленных вменяемых разработчиков, что породило массу странных слухов, анонсов и сообщений. Большинство из них, вы как всегда найдете в новом выпуске Games Weekly.

Индустрия не дремлет, чему свидетельством эти кусочки новостной ленты:

Основатель Core Design, Джереми Хив Смит (Jeremy Heath Smith) сделал несколько сенсационных заявлений в интервью индустриальному еженедельнику MCV. По словам Смита, Eidos и Core работают над двумя новыми проектами, кроме долгожданного Tomb Raider: The Angel of Darkness. Хив так же отметил возможность интеграции распознавания речи в будущие проекты студии (например, для того, что бы отдать ценные указания Ларе и ее напарникам). В то же самое время, Core и Eidos думают над многопользовательскими проектами, но Джереми не слишком понимает, как можно переместить Лару Крофт в сетевой мир. "Ямы еще не нашли правильной формулы для того, что бы оживить Лару в многопользовательском окружении, - заявил он представителям MCV. Если мы найдем, то обязательно используем это". Tomb Raider: The Angel of Darkness появится 17 июня этого года.

Шестой, последний член команды, которая когда-то работала над MDK, присоединился к Planet Moon Studios для работы над Armed & Dangerous. Пять из шести разработчиков MDK в свое время основали Planet Moon, которая выпустила Giants: Citizen Kabuto для PC и PS2. Шестой член коллектива Мартин Браунлоу (Martin Brownlow), до недавнего времени оставался в Shiny, где работал Sacrifice и Enter the Matrix. Несколько недель назад он присоединился к Planet Moon для работы над продолжателем традиций Giants, экшеном с элементами приключения Armed & Dangerous.

Strategy First объявила об окончательном закрытии космического симулятора с элементами экшена, Zero-G Marines. Студия, работавшая над проектом, решила сфокусировать все усилия на новой разработке, а так же продолжить популярную серию Disciples. Впрочем, основной причиной можно считать отсутствие у Zero-G Marines оригинальности и достаточного желания разработчиков для полного завершения игры.

Nintendo заключили промо-соглашение с европейским производителем газировки, компанией Vimto. Согласно заключенному соглашению, Vimto займется продвижением Pokemon Ruby и Sapphire для GameBoy Advance используя изображения героев на своих продуктах. В список продуктов попадают молочные смеси, газировка и различные виды консервов. Кроме того, Nintendo и Vimto готовятся к промо-туру названному "Pokemon Live 2003".

Компании "Акелла" 7 июня исполнилось ровно 10 лет.

Компания Valve Software опубликовала минимальные и оптимальные системные требования Half-Life 2. К минимальным требованиям относится: 700mhz PC (Pentium 3 или AMD-совместимый) с видеокартой, поддерживающей DirectX 6 (nVidia TNT и выше). К рекомендуемым можно отнести: Pentium 4 2+ Ghz или аналогичное решение от AMD с DirectX9-совместимой видеокартой (nVidia GeForce FX и ATI Radeon 9800). Системные требования утверждены, и меняться не будут. Half-Life 2 обещан уже вначале осени этого года.

Japan Toy Show 2003 должно открыться 31 июля в Pacifico Yokohama Hall. По сообщению организаторов, в выставке примут участие несколько игровых разработчиков, включая Bandai, Konami и Sega. Особых подробностей не известно, но Konami подтвердила информацию о демонстрации новой RPG для GameBoy Advance "Our Sun." Вход на выставку будет стоить 1000 йен, а сами билеты поступят в продажу только в конце этого месяца. Стоит заметить, что Japan Toy Show и Tokyo Toy Show совершенно разные вещи. Japan Toy Show является полностью открытым мероприятием.

Namco объявила о том, что специальная редакция GameCube RPG "Tales of Symphonia" появится уже 29 августа этого года на территории Японии. В специальный набор будет входить зеленая версия GameCube и диск с игрой "Tales of Symphonia". Цена специальной редакции на данный момент не известна. Namco так же планирует выпустить GameBoy Advance RPG "Tales of Phantasia" 29 августа этого года и тоже исключительно на территории Японии.

Компания Blizzard провела очередную чистку игровых серверов. На этот раз за использование хаков и читов в Diablo II с Battle.net было удалено 112,000 эккаунтов, а ключи к ним были занесены в черный список. В случае если те же пользователи будут пойманы на обмане повторно, то их диски с Diablo II больше никогда не достигнут просторов Battle.net. Программа, названная "map-hack", давала ее пользователям значительные преимущества над обычными игроками. Впрочем, всем известно, что на Battle.net уже никто честно не играет.

По сообщению Wizard: The Comics Magazine (Номер 142, Июль 2003), Dreamwave и Capcom Entertainment заключили соглашение по переносу нескольких популярных персонажей Capcom в мир бумажных приключений. Первые комиксы с участием Данте и Джилл должны появиться вначале августа этого года. "Большинство парней здесь, включая меня, настоящие фэны Capcom! - заявил управляющий Dreamwave Пэт Ли (Pat Lee) - Мы были заинтересованы в Devil May Cry, потому что это отличная идея для комикса. Так, что мы связались с Capcom и показали им наши зарисовки Данте - все пришли в восторг! Мы хотели убедиться, что все делаем правильно и придерживаемся заданной истории".

Печальный день для всех обладателей Dreamcast. Sega отключила все свои сетевые сервисы для Dreamcast, оставив исключительно Phantasy Star Online и Phantasy Star Online V.2 и то только до конца этого месяца.

Sega и Toshiba заключили соглашение по интеграции голосовой технологии Toshiba в будущие игры от Sega. По словам представителей компании, первой игрой использующей новую технологию станет "Derby Tsuku 3", выходящая в специальных версиях для PlayStation 2 и GameCube вначале осени этого года. Технология позволяет игрокам использовать живую речь через простое устройство ввода. Сумма сделки и количество проектов, поддерживающих это решение на данный момент неизвестно.

Производители шоколада Mars решили сделать большой подарок для всех геймеров. Собрав 70 шоколадных очков, вкладываемых в сладкие конфеты, вы можете получить DVD, журналы, и огромную скидку при покупке Xbox. Правда, распространяется это только на Британию, но, собрав 70 шоколадных очков, вы можете приобрести приставку всего за $114 вместо обычных $215. Более подробную информацию о промо-акции можно обнаружить по этому адресу.

13 июня исполнилось 15 лет одной из самых популярных игровых серий - Street Fighter. В честь столь прекрасного события, Capcom открывает трехдневную выставку с эскизами и моделями всех персонажей серий. Кроме того, в программе раздача автографов, выступления разработчиков и чайная церемония. Стоит напомнить, что Street Fighter разошелся тиражом в 27 миллионов экземпляров и стал даже основой для не слишком удачного фильма.


Turbine Entertainment объявила о переносе официальной даты выхода Lord of the Rings: Middle Earth Online. Ранее эта многопользовательская RPG должна была появиться в октябре 2003 года, но некоторые сложности вынудили разработчиков передвинуть проект на вторую половину 2004 года.

Activision Value Publishing продлила эксклюзивную лицензию с Cabela на производство и издание охотничьих симуляторов вплоть до 2014. Cabela работает с Activision уже более шести лет с 1997. Первая игра Cabela's Big Game Hunter появилась в марте 1998 года.

Перейдем от дел индустриальных к немногочисленным анонсам новых разработок:

Разработчики Divine Divinity из компании Larian Studios анонсировали новую ролевую игру из вселенной Divinity, названную просто Riftrunner. Бельгийские игроделы уверяют, что работы над Riftrunner были начаты еще в прошлом году, активно используя оригинальный движок от Divine Divinity. Новая игра обещает захватывающий сюжет, случайно создаваемые квесты и новую систему генерации полностью трехмерных персонажей. История Riftrunner начинается с того, как вы попадаете в тело Death Knight, и пытаетесь снять проклятие, а заодно найти выход из столь странного положения. Riftrunner должен появиться в версии для PC ближе к концу этого года.

Activision Value Publishing объявила о приобретении эксклюзивных прав у DC Comics на разработку и выпуск игр по мотивам популярного комикса 100 Bullets. Игра запланирована для приставок последнего поколения и появится только во второй половине 2004 года. Первые подробности и изображения из игры должны появиться вначале следующего месяца.

Компания Lost Toys объявила о планах по выпуску симпатичного аркадного шутера Battle Engine Aquila в специальной версии на PC. Британские разработчики уже порадовали обладателей PS2 и Xbox еще вначале этого года. Версия для PC будет отличаться улучшенной графикой и поддержкой многопользовательского режима на десяток игроков.

Компания Enlight решила оживить старую легенду о Жанне Д'Арк в новой стратегии с элементами экшена, Joan of Arc. Игрокам предстоит оказаться в доспехах Жанны и защитить родную землю от англичан во время столетней войны. Enlight обещает полностью трехмерный движок, обилие узнаваемых персонажей и массовые батальные схватки между конфликтующими сторонами. Joan of Arc должна появиться в версии для PC в середине ноября этого года.


По сообщению наших коллег с C&VG, Core Design сейчас работает над продолжением провальной аркады Fighting Force. Игра будет рассчитана на сетевые баталии между игроками и кооперативное прохождение однопользовательской части игры. Eidos планирует представить проект на очередной закрытой конференции, которая пройдет в Британии в конце лета этого года.

И, наконец, последний отдел нашего блока, который можно озаглавить исключительно по-английски - Weird Gaming News:

Актер Тревор Годдард (Trevor Goddard), более известный как исполнитель роли Кано в фильме Mortal Kombat свел счеты с жизнью в минувшие выходные. Тревор находился в процессе развода со своей женой, которая хотела забрать двух детей Годдарда с собой. Как сообщают официальные власти, Тревор был найден мертвым в собственной постели, а причиной смерти послужила передозировка мощнейшим наркотиком. Тревору Годдарду недавно исполнилось 37 лет.


Кен Уильям Брэди (Kane William Brady), ранее никогда не водивший автомобиль, и лишь игравший в GTA на PlayStation 2, на все скорости врезался в двух женщин, мирно прогуливавшихся по тротуару. Она из них погибла на месте, вторая получила множественные переломы и серьезные повреждения тканей лица. Инцендент произошел в конце февраля прошлого года и с тех пор мистер Брэди отбывает наказание в специальном центре. По словам осужденного, он взял машину (Седан) своей матери, что бы покататься. Во время управления автомобилем он смотрел через плечо, вместо того, что бы смотреть на дорогу, так как опасался полицейских машин, которые постоянно преследовали его в виртуальном мире GTA.

Лидер пиратской группы Razor1911 был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нарушение законов об авторских правах. Шон Питман (Shane Pitman), более известный под ником "Pitbull", был одним из лидеров группы Razor1911, пока не был задержан сотрудниками ФБР. По словам федеральных агентов Питман стал 22 человеком, арестованным по обвинению в нарушении авторских прав за последние несколько лет в ходе проведения "Operation Buccaneer". Сразу после решения суда, группа Fairlight объявила о самороспуске.

Банда тинов из Великобритании считается ответственной за кражу двадцати настенных проекторов, каждый из которых стоит не менее $5000. По мнению инспектора полиции Мирсесайда, Шона Холланда (Shaun Holland), проекторы были похищены группой подростков, которые хотели использовать их для домашних развлечений. Парни присоединили проекторы к своим PlayStation 2 и Xbox, что бы проецировать гигантское изображение на соседнюю с кроватью стену. Воры так же пытались продать оставшиеся проекторы всего по 160 долларов за штуку. Банда была задержана на прошлой неделе, а арест последнего 14-тилетнего подростка произошел в прошедшие выходные.

Мир PSO готов преобразится с 13 по 17 июня. Тема свадебных торжеств станет главной в многопользовательской вселенной. Согласно японским традициям, месяц июнь является наиболее подходящим месяцем для свадебных церемоний. Конечно, реальной свадьбы в мире Star Phantasy Online не сыграешь, но отметить праздник вполне можно. Хотя, кто знает...

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Не скучайте, и любите друг друга.

Материал подготовлен в содружестве с GAMEMAG.RU

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 2 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 2 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 4 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 5 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 5 ч.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 5 ч.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 5 ч.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 7 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 10 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 10 ч.