Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Zoo Tycoon

Автор: Виктор Тарасов
Конкурсный обзор
Небезызвестная игровая серия "тайкунов" (англ.Tycoon - магнат) пополнилась новой игрой. На сей раз нам предлагается стать полноправным владельцем виртуального зоопарка. Серия "Магнат" основана на любви людей к власти и деньгам, пусть даже и виртуальным. Тот, кто не смог удовлетворить свои алчные потребности в реальной жизни, сможет сделать это в жизни виртуальной. Благо, способов для этого предостаточно. Railroad Tycoon заставит вас почувствовать себя в роли железнодорожного магната, Sim Theme Park и Roller Coaster Tycoon дадут поуправлять парком развлечений, Oil Tycoon провозгласит вас нефтяным королем, и, наконец, Zoo Tycoon вручит вам бразды правления над огромным виртуальным зоопарком, сначала, правда, заставив вас его построить.

Как вы уже, наверное, догадались, речь сегодня пойдет о Zoo Tycoon. И, если вы никогда не слышали о серии "Магнат", вы сможете составить о ней представление, созерцая одного из лучших ее представителей.

Итак, зоопарк. Для начала нужно его построить. Все, что видите перед собой после запуска игры - это пустынная территория и будка с билетером. Постепенно начиная тратить свои первые скудные средства на обустройство площади, покупку животных, квалифицированный персонал и еще тысячу мелочей, вы сможете превратить этот загнивающий уголок в любимое всеми горожанами и туристами место посещения.

Для качественного зоопарка надо, как известно, немного: лишь бы и людям-посетителям, и людям, работающим в зоопарке, плюс, конечно, животным было хорошо. Всего-навсего. Сначала вы, владелец зоопарка, будете крутиться как проклятый, зато потом наступит рай, когда вы будете делать огромные деньги на своем зоопарке. Но сначала...

Каждому виду животных подавай свои условия. Кто-то любит воду, кто-то песок, кто-то растительность, кто-то крайний север. Попробуй всем угодить! Если нужная животному конструкция/приспособление (допустим, для того, чтобы точить когти) еще не изобретена - дайте задание исследователям. Также помните компании для своих питомцев, не забыв поинтересоваться, нужна ли она им. А то получится, что макака отошла в мир иной от скуки и одиночества, а панда от чересчур веселой компании бурых медведей по соседству.

Зоопарк вы построили? Полностью? Или только зверей заселили и создали им условия? А люди? Им тоже нужны удобства: место, где можно посидеть, отдохнуть, купить мороженое, ну и мало ли что еще. Не будет удобств для людей - никто посещать ваш зоопарк не будет. Будут условия - смело повышайте входную плату. А превратить зоопарк во всемирный развлекательный центр вам помогут дополнительные постройки вроде аттракционов, каруселей, сувенирных магазинов и т.д. От их присутствия денежный поток в карман директора, то есть вас, существенно увеличивается.

Забавной премудростью можно назвать возможность подслушать мысли любого посетителя зоопарка. И, хотя мысли у них в большинстве своем одинаковые, вроде "Здесь нужны скамейки" или "Почему цены на сувениры такие высокие?", слушать их все равно приятно.

Zoo Tycoon - добротная игра, не потерявшаяся во множестве других "тайкунов". Zoo Tycoon подойдет и любителю серьезных стратегий, и человеку, решившему просто поиграть в хорошую игру.



 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Теги: zoo tycoon
zoo tycoon

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 33 мин.
Самая желанная игра Steam ворвалась в ранний доступ и стала хитом продаж — на ПК вышла средневековая градостроительная стратегия Manor Lords 56 мин.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 2 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 4 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 6 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 7 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 8 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 8 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 9 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 9 ч.