Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 5 – 11 февраля 2007

⇣ Содержание

Анонсы недели

Исполнительный продюсер "Final Fantasy III” Хиромичи Танака (Hiromichi Tanaka) заявил в интервью Pro-G, что все силы его команды сейчас брошены на новый MMORPG проект для 360, Vista и возможно PS3. Unreal 3 engine оказался здесь весьма кстати. По сообщению журнала T3, компания Nintendo планирует выпустить собственный мобильный телефон, используя дизайнерские решения wiimote. В качестве подтверждения прилагается цветной концепт и патент 2001 года. Миф или реальность? Пока никто не знает. Как не открещивались Rock star Games от утечки ESRB, но, в конце концов, признали существование “GTA: Vice City Stories” для платформы PlayStation 2. Игра выйдет на территории США и Европы при поддержке Take-Two Interactive 6 марта этого года. Вполне естественно, что от версии для PSP останется только оригинальный сюжет.
 GTA: Vice City Stories
Концепция эпизодических проектов рассыпается буквально на наших глазах благодаря несобранности разработчиков. Valve Software вместо одного эпизода “Half-Life” в полгода перешла на один эпизод теперь уже в два года. Согласно официальной информации из недр Electronic Arts, выход “Half-Life 2: Episode Two”, также известной как The Black Box и The Orange Box, состоится на PC, PS3 и Xbox 360 зимой, аккурат к Рождеству этого года. И эта дата явно не окончательная. В официальном пресс-релизе о перестановках в руководстве Warner Bros. Interactive Entertainment говорится о том, что компания, владеющая студией Monolith, приступила к созданию "the sequel to F.E.A.R.". Учитывая тот факт, что права на серию принадлежат Vivendi Games, стоит ожидать громких заявлений и смены названия. Но нам что-то совсем уже не страшно. Компании SEGA и Bizarre Creations объявили о том, что их революционный 3D-экшен "The Club” стал полностью мультиформатным проектом. Игра появится летом этого года в версиях для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. После “Virtua Fighter 5” это было уже неизбежно. Слухи о пришествии “World of Warcraft” на консольную землю появляются раз в квартал, но Blizzard продолжает настойчиво отрицать какие-либо возможности такого перехода. Вот и в этот раз вице-президент компании по разработке Итцик Бен Бассат (Itzik Ben Bassat) вновь повторил, что “WoW был создан для PC и на нем останется. Зато Xbox Live Arcade вызывает у компании восхищение и вполне возможно, что скоро мы увидим первые проекты Blizzard для этой платформы. Компания Rockstar Games официально подтвердила разработку “Manhunt 2” для платформ нынешнего и предыдущего поколений, включая PlayStation 2, Wii и PSP. Основные версии создаются в лондонском офисе (PSP в Rockstar Leeds), в то время как вариант для Wii передан в Rockstar Vancouver Studio, которая ранее работала над “Bully”. Похоже, что этим летом у Wii появится настоящий killer-ап. Это мы знали еще год назад, но компания Microsoft лишний раз заявила, что трехмерный хоррор-экшен от финской студии Remedy - “Alan Wake” появится только на двух платформах. В эксклюзивных версиях для Windows Vista и Xbox 360. Дата выхода уверенно держится на первой половине 2008 года. Проект для PS3 от компании Naughty Dog, ранее известный только как "Untitled Naughty Dog Game", получил официальное название. Игра про мафию, джунгли и сокровища пиратов на Каррибах теперь называется "Uncharted: Drake`s Fortune”. Запишите название на бумажке и повторяйте по пять раз перед сном, и к нам придет настоящий хит. Кстати, игра будет поддерживать EYE3.
 Uncharted: Drake`s Fortune
Народ Мексики ликует. Компания Pronto Games готовит новую игру про приключения неуловимого народного героя Зорро для платформы Wii. А это значит, что нас ждет активное использование wiimote, дуэли на шпагах и вырезание “Z” и прочих символов на телах убиенных врагов и местных заборах. Согласно планам THQ, оглашенных на конференции инвесторов, компания планирует вновь возвратить к жизни торговую марку "Red Faction". Исполнительный директор компании Брайн Фаррел (Brian Farrell) сказал, что новая третья часть будет некоторой смесью классической "Red Faction" вместе с наработками серии "Stuntman". Кроме того, компания планирует выпустить в этом году такие оригинальные проекты и сиквелы как Saints Row, Stunmnan, Juiced 2, MX и Destory All Humans. Подробностей с датами и определениями с платформами мы ожидаем уже очень скоро. Создатели затянувшейся модификации NWN нашли официального издателя для своего ролевого проекта "The Witcher”. Как следует из официального пресс-релиза, CD Projekt передала права на издание игры французскому гиганту. Игра должна появиться для платформы Games for Windows осенью 2007 года. Мы ждали грандиозных анонсов на мартовской GDC, но голоса инсайдеров прорезались еще раньше. Как сообщает Develop magazine, Климинс Вангерин (Clemens Wangerin) и ливерпульская студия Sony трудятся над новой версией “WipEout” для PS3 и PSP. Анонс и первые элементы геймплея будут продемонстрированы на GDC 2007 в городе Сан-Фрациско. Ждите деталей. Актер Дэн Айкройд (Dan Aykroyd) признался в интервью нашим западным коллегам, что: "Universal (Vivendi) приобрела права у Sony на игру. Я должен сделать motion capture и записать некоторые диалоги для них. В следующем году". Видимо, этим обстоятельством объясняется закрытие проекта и крах всех мечтаний восточноевропейских ZootFly. В следующем году выходит новый полнометражный фильм - "Ghostbusters III” и компьютерный мультфильм. Ждем с нетерпением. И снова рейтинговая система ESRB раскрывает игровые секреты. На этот раз благодаря сообществу сторонников цензуры мы узнали, что игра "Super Ghouls `n Ghosts” от Capcom появится на просторах Xbox Live Arcade, Virtual Console и PlayStation Network. Какой приятный сюрприз. Компания System 3 представила адаптированную версию экшена "Last Ninja 4”, который, по сути, является ремейком классического проекта для платформы C64. Изометрическая перспектива, оригинальные враги и прочие радости жизни встретятся с трехмерной графикой и объемным звуком. Финальная платформа проекта пока не определена. EA официально подтвердила ранее циркулировавшие слухи о заморозке своего ролевого проекта “White Council”. Игра, основанная на трилогии “Lord of the Rings” должна была появиться к рождеству 2007 года, но из-за производственных проблем отправилась в утиль. Pandemic Studios нашла издателя для своего многострадального проекта "Mercenaries 2: World In Flames”. Победителем стала компания Electronic Arts, которая обещает выпустить игру к концу года во все еще эксклюзивной версии для PS3.

Странности, скандалы и слухи

Вор, похитивший из чужого дома Xbox 360, может попасть в список самых тупых преступников года. Вломившись к соседям, в то время как они отдыхали за пределами страны, новозеландский вор похитил Xbox 360, забыв прихватить адаптер. Осознав свою ошибку, преступник позвонил в местную службу поддержки и попросил прислать ему адаптер, назвав реальный адрес и свое имя и фамилию. Вместо службы Xbox в дверь постучалась местная полиция. Группа поклонников PSP модифицировала первоначальную камеру от Sony, добавив возможность ночного видения. Зачем это нужно – представить сложно. Разве что для охоты на сусликов в условиях средней полосы России. Согласно исследованиям University of Rochester, активные тренировки в игры жанра экшен, где требуется высокая реакция, повышает уровень зрения. Тест специалистами университета был проведен в стенах местной лаборатории. Пациентов разбили на две группы. Одна играла в “Tetris”, а вторая в “Unreal Tournament”. У первой группы результаты не изменились, а у второй зрение улучшилось на 20 процентов. Вполне естественно, что это предварительные итоги и финальные выводы потребуют дополнительных исследований. По сообщению технического блога CrunchGear, компания Microsoft не смогла пережить анонс iPhone, приступив к созданию собственного Zune mobile phone. Что это будет за чудо – даже думать не хочется.
 CrunchGear
Компания Tecmo предлагает приобрести на официальном сайте компании кредитные карты с изображением двух топовых героинь из сериала “DOA” Kasumi и Hitomi. Для истинных поклонников прилагается подушка для обнимания. Так что даже у несчастных и застенчивых парней появился шанс приобщиться к прекрасному. Сразу два издателя вступили в безмолвную борьбу за дополнение к "The Elder Scrolls IV” “Shivering Isles”. 2K Games, выпустившая оригинальную игру для PC и Xbox 360 недовольна тем, что Ubisoft получила "Knights of the Nine” и PS3 и PSP версии игры на территории Европы. По мнению 2K Games, именно она вложила деньги в раскрутку и рекламу игры, а Ubisoft пользуется результатами труда. Вполне естественно, что Bethesda находится в самой выигрышной ситуации, набивая цену по “Shivering Isles” и проталкивая “Fallout 3”. Итоги схватки мы узнаем уже совсем скоро. На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в новую часть легендарной “SIMS” и ждите горячих проектов от других, в том числе и наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 31 мин.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 2 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 2 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 3 ч.
Художественная нейросеть YandexART с латентной диффузией обновилась до версии 1.3 3 ч.
Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ещё 26 языков — игру переведут даже на исландский 3 ч.
Создатели Gloomhaven анонсировали Ironmarked — пошаговую кооперативную RPG, которая может никогда не выйти 4 ч.
Apple выпустит «Калькулятор» для iPad — пользователи планшета 14 лет считали в столбик 4 ч.
SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в LGA775- и AM2/AM3-системах ОС не загружается 5 ч.
В 2023 году ГК «Солар» росла вдвое быстрее рынка 5 ч.