Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 17 – 23 декабря 2007

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Старина Дюк Нюкем жив? Да он и не умирал! Просто у ребят из 3D Realms ушло слишком много времени на разработку шутера Duke Nukem Forever. Буквально несколько дней назад в сети появился интересный тизер-ролик. Похрустим костяшками и – вперед, отстреливать ужасных пришельцев.
Расчетливый детектив Сэм и его друг, кролик Макс спешат спасать Рождество. А вы - с ними? Если да, то смотрим этот поднимающий настроение трейлер, по продолжительности претендующий на полнометражный фильм. К сожалению, на английском языке.
Динамичный ролик к грядущей MMORPG Aion: Tower of Eternity отображает боевую систему проекта. Впечатляет.
Продюсер Command and Conquer 3 Грег Касавин делится тактическими советами по игре. Поклонникам стратегии стоит уделить особое внимание этому трейлеру.
Грядет Рождество, а вместе с ним - и кровопролитная война. Вооружайтесь до зубов и будьте готовы к наступлению. Интересное видео к World in Conflict.
Ролик к сверхреалистичному шутеру Crysis. Конец света уже близок?

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

20 декабря была знаменательная дата – небезызвестной серии Final Fantasy исполнилось ровно двадцать лет. Первая часть ролевого проекта вышла аккурат в 1987 году. Остается надеяться на дальнейшее развитие франчайза.
 Final Fantasy
Видеоигры или собственный ребенок? Многие бы, даже не задумываясь, выбрали второй вариант. Однако, как показывает практика, кому-то милее провести пару часов в виртуальной перестрелке, чем уделить их собственному отпрыску. Несколько дней назад в гонконгском суде прошло слушание дела о неисполнении родительских обязанностей. Как оказалось, мужчина оставил на целый час свою дочь возле зала с игровыми автоматами, а сам пошел сражаться с кровожадными монстрами. На этом, правда, все не закончилось. Замученный совестью папаша решил отвести свое чадо в кафе, где она прождала его еще несколько часов. Сотрудники торгового центра обратили внимание на семилетнюю девочку, которая в одиночестве коротала время за столиком, и вызвали полицию. Мужчину приговорили к 120 часам общественных работ. В случае повторного задержания он может и вовсе лишиться родительских прав. Новый тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло (Fabio Capello) заявил, что собирается сделать из своей команды настоящих чемпионов. А начнет он с того, что запретит всем спортсменам наслаждаться компьютерными и видеоиграми. По его словам, именно они являются причиной разболтанности футболистов. Правда, есть одно но – новый тренер с трудом говорит по-английски. Итальянец пообещал выучить его за один месяц и поставить своих подчиненных на место. Кстати, самыми заядлыми геймерами в сборной Англии являются Джо Коул (Joseph John (Joe) Cole) и Джон Терри (John George Terry). Ребята проводят по 24 часа в сутки за джойстиком PlayStation 3. На этой ноте, дамы и господа, мы заканчиваем наш еженедельный обзор игровой индустрии. В преддверии Нового Года разработчики готовят массу интересных сюрпризов, поэтому будьте на чеку. А если что-то и пропустите, то не переживайте – ведь на этот случай всегда есть наш дайджест. До встречи ровно через неделю!
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 2 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 2 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 2 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 3 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 3 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 3 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 3 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 4 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 5 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 5 ч.