Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 1—7 июня 2009. Новости с E3!

⇣ Содержание

НАШИ НОВОСТИ

Представители "1С" сообщили о поступлении в продажу ряда новых игр.
  • "Антология S.T.A.L.K.E.R. Серебряное издание". В проект вошли русская и украинская версии обеих частей шутера - оригинальный S.T.A.L.K.E.R. и официальный приквел "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо". На отдельном диске игроки смогут найти эксклюзивные материалы о проекте, дневники разработчиков, концепт-арты и скетчи, официальный саундтрек, аудиокнигу с рассказом "Клык", скины для Winamp и прочие "фишки". Сборник вышел в двух вариантах издания - джевел-упаковке и DVD-боксе.
  • Аркадный шутер "Пингвины: Ледовое побоище", разработанный студией Frogames. Игрокам предстоит принять участие в великой битве пингвинов. Помимо одиночной кампании, создатели приготовили многопользовательский режим. Проект поступил в продажу в обычной джевел-упаковке.
  • Сборник Rome: Total War. Gold Edition. В его комплект вошли оригинальная стратегия и дополнение Barbarian Invasion.
  • Специальное издание Medieval II: Total War. Gold Edition. В его комплект вошли обе части серии - Medieval II: Total War и Medieval II: Kingdoms.
  • Специальное издание Empire: Total War Special Forces Edition. Игроков ждут грандиозные морские баталии и легендарные сражения XVIII-XIX веков в комплекте с шестью эксклюзивными видами войск и стратегической картой впридачу.
 stalker.jpg
"1С" также выпустила первый патч для недавно вышедшей стратегии "Искусство войны. Африка 1943". Заплатка обновляет игру до версии 1.1.0 и вносит ряд существенных изменений и дополнений. Патч устраняет причины возможных вылетов игры, добавляет новые функции в редактор, вносит изменения в игровой баланс, а также исправляет ряд ошибок. Обновление "весит" 53,5 Мб, а скачать его можно по этой ссылке.
 theatre_of_war_2_africa_1943.jpg
Компания "Бука" объявила дату выхода дополнения Company of Heroes: Tales of Valor. На территории России игра выйдет 11 июня. Поклонников ждут три полноценных кампании, девять одиночных миссий, обновленный мультиплеер, новые юниты и улучшенный геймплей. Не обойдется и без многопользовательского режима, в котором одновременно смогут принять участие до восьми игроков.
 company_of_heroes.jpg
Компания "Новый Диск" отрапортовала о поступлении в продажу двух новых игр.
  • Экшн Damnation, разработанный в недрах студии Blue Omega. На территории Америки вновь началась война. После конфликта к власти пришел жестокий диктатор лорд Прескотт. Безжалостные роботы подчинили себе все, что осталось от некогда могучей цивилизации. Игрокам предстоит изменить ход событий и свергнуть коварного злодея. Игра вышла полностью на русском языке в двух вариантах издания - обычной джевел-упаковке и подарочном наборе. В комплект последнего входит подробное руководство пользователя и красочный плакат.
  • Ролевая игра The Dark Eye - Drakensang от студии Radon Labs. Игрокам предстоит отправиться в волшебный мир Авентурии. Окрестности города Фердок оказались под атакой сил зла. Местные жители в панике - каждую ночь гибнут люди. Разработчики обещают проработанную ролевую систему, а также интересный сюжет. Игра вышла на русском языке с оригинальной английской озвучкой. Приобрести проект можно в двух изданиях - обычной джевел-упаковке и подарочном варианте, в который входит двухсторонний плакат и подробное руководство пользователя.
 damnation.jpg

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Представители Quantic Dream продемонстрировали на E3 2009 новый ролик из многообещающего триллера Heavy Rain.
В рамках пресс-конференции Square Enix был показан дебютный ролик MMORPG Final Fantasy XIV. Проект выйдет на PC и PlayStation 3.
Компания Trion Worlds Network анонсировала MMORPG Heroes of Telara. Ознакомиться с первым роликом из игры можно ниже.
Видео из Assassin's Creed 2 - полет на "дельтаплане".
Ролик-завлекалочка на тему Halo Reach.
Первое видео из Metal Gear Solid: Rising.
Игровой ролик Left 4 Dead 2. Разработчики демонстрируют одну из дневных локаций, а также новых монстров и оружие. Теперь, если у бойцов кончатся патроны, они все равно не пропадут!

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Еще в прошлом выпуске мы писали об утечке симулятора жизни The Sims 3 на торрент-трекеры за неделю до официального релиза проекта. Поклонники "писающих человечков" уже успели не только ознакомиться с третьей частью, но и сделать собственные модификации. Самой интересной из них стала "Nude". Она полностью убирает цензуру и представляет персонажей в голом виде. На днях один из представителей Blizzard Майк Морхэйм (Mike Morhaime) сообщил, что релиз долгожданной стратегии StarCraft 2 должен состояться в конце этого года. По его словам, игра не выйдет в свет до тех пор, пока разработчики не "отполируют" ее до блеска и не исправят все ошибки. Чуть позже на официальном форуме Blizzard менеджер по связям с общественностью Кевин Ю (Kevin Yu) отметил, что бета-тестирование StarCraft 2 должно стартовать уже этим летом.
 starcraft_2.jpg
В таком приподнятом духе мы и закончим наш еженедельный обзор игровой индустрии. E3 2009 закончилась - впереди Games Convention 2009. Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе самых важных и интересных событий индустрии электронных развлечений. До встречи в следующее воскресенье.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥