Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 7-13 декабря 2009

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Ролик, приуроченный к выходу патча "Fall of the Lich King" для MMORPG World of Warcraft. Игровой ролик к BioShock 2. Разработчики демонстрируют возможности одного из доступных плазмидов. Видео, приуроченное к запуску нового дополнения Lord of the Rings Online: Siege of Mirkwood. Игровой ролик к стелс-экшену The Saboteur. Дебютный ролик к очередному дополнению Everquest II: Will of a Tyrant. Видео к Guild Wars 2. Разработчики показывают расы в игре.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ

Студия Crystal Dynamics, переживающая со своим детищем Tomb Raider взлеты и падения, открыла вакансию ведущего сетевого дизайнера на неанонсированный проект ААА-класса под известным брендом. Напомним, что известных торговых марок у компании всего две: Tomb Raider и Legacy of Kain. В описании вакансии есть и некоторые сведения о будущей деятельности. Специалисту придется заняться проработкой мультиплеера для консолей Xbox 360 и PS3. Скрываться под словом "мультиплеер" может что угодно: от банального совместного прохождения до полноценных сетевых баталий. Подкрепляют уверенность в сетевом будущем Лары и слухи о перезапуске серии, просочившиеся в СМИ прошлым летом. Якобы, события развернутся на заброшенном острове, где героине придется отправлять врагов в лучший мир с помощью подручных средств. Власти Бразилии всерьез задумались о запрете продаж жестоких видеоигр. За соответствующий закон выступает сенатор Валдир Рауп (Valdir Raupp), который предлагает штрафовать и сажать за решетку продавцов и распространителей таких продуктов. Примет ли верховная власть предложение чиновника, пока не известно. Кинокартина Resident Evil: Afterlife, возможно, не выйдет на экраны вовремя. Изначально предполагалось, что премьера состоится 27 августа будущего года. Однако по Сети поползли слухи, что дебют фильма отложат аж до 14 января 2011-го. Анонимные источники утверждают, что связано это с еще необкатанной технологией полного 3D. Пока что ситуацию прокомментировала лишь актриса Мила Йовович (Milla Jovovich), исполяющая роль главной героини. По ее словам, никаких переносов не планируется. Не исключено, что о смене даты премьеры пока просто умалчивают, так что вопрос остается открытым.
 res_new.jpg
Представители студии Gearbox решили поделиться порцией интересных фактов о недавно вышедшем ролевом шутере Borderlands. Вот они:
  • за время работы над игрой у сотрудников студии родилось 23 ребенка;
  • в общей сложности разработчики провели около 64 000 различных проверок проекта;
  • всех врагов в игре озвучивали сами сотрудники Gearbox;
  • последним персонажем, которого разработчики решили добавить в игру, стал ClapTrap;
  • в некоторых сессиях захвата движений (motion capture) для героини Лилит принимал участие сам творческий директор проекта Майк Ньюман (Mikey Neumann).
 borderlands.jpg
Чем встретит нас новая неделя, узнаем уже завтра. А пока все, конец. Оставайтесь с нами, если хотите быть в курсе самых интересных и интригующих новостей из мира электронных развлечений. До встречи в следующее воскресенье!
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥