Сегодня 17 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 3-9 мая 2010 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютный ролик новой части футбольного симулятора PES.

Разработчики Split/Second рассказывают о том, как создавались модели автомобилей и трассы.

Знакомство с мультиплеером Transformers: War for Cybertron

Новый ролик HD-римейка Serious Sam: The Second Encounter.

Видео демонстрирует режим Arcade в экшене Kane & Lynch 2: Dog Days.

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

В сети появилась информация о том, что в разработке у Ubisoft находятся очередной проект под маркой Tom Clancy's. Поскольку Splinter Cell: Conviction поступил в продажу, Ghost Recon: Future Soldier уже давно находится в разработке, а HAWX 2 был анонсирован на днях, можно предположить, что речь идет о продолжении EndWar или Rainbow Six.

В интернете появились слухи о регистрации компанией Electronic Arts торговой марки Project Red. Есть основания полагать, что за этим названием скрывается римейк Syndicate, разработкой которого занимается студия Starbeeze. Подобная точка зрения объясняется просто - ранее проект носил название Project Redlime.

Если верить списку вакансий на сайте Bungie, то ее новая игра будет выполнена в жанре экшн с примесью ролевых элементов. В данный момент студия разыскивает ведущего сценариста для работы над сюжетом, при этом особый упор делается на нелинейность происходящего.

В студии Icarus прошли массовые увольнения. От былой сотни сотрудников в штате осталось лишь 28 человек. Разработчики обещают, что сокращение штата не отразится на развитии проекта Fallen Earth. В ближайшее время студия планирует объединиться с компанией Fallen Earth LLC.

По данным портала Gamepro, компания Konami рассматривает возможность выпуска PSP-эксклюзива Metal Gear Solid: Peace Walker на PS3. Данная версия получит полноценный мультиплеер и будет распространяться через PSN.

На этом все. Поздравляем всех с великим Днем Победы и 65-летием этого знаменательного исторического события. До встречи ровно через неделю.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про games weekly 2010
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic признала, что ИИ-компании не способны сами себя контролировать — без правительства не обойтись 20 мин.
Google признала атаки на смартфоны Pixel — уязвимость модема позволила тайно взломать какое-то количество устройств 2 ч.
OpenAI призналась ещё в шести инцидентах с попытками выхода ИИ из-под контроля 3 ч.
Wardogs за неделю в раннем доступе Steam заработала больше денег, чем Marathon за полгода на ПК и консолях 3 ч.
В Apple iOS 27 обнаружилась ошибка, из-за которой iPhone зависает — её просто воспроизвести 4 ч.
Спустя 15 лет Lollipop Chainsaw всё-таки получит сиквел — геймплей и первые подробности Lollipop Chainsaw 2 Back2Back 4 ч.
Заявления руководства OpenAI и Anthropic о необходимости замедления развития ИИ посеяли смуту внутри компаний 5 ч.
Apple выпустила бету iOS 27.2 — Siri AI заговорила ещё на пяти языках, но не на русском 13 ч.
ИИ-агенты получили ключи от умного дома — Google Home открылся для Claude, ChatGPT и других ИИ 13 ч.
«Джон Уик у вас дома»: остросюжетный экшен Blackwood о двойной жизни владельца магазина DVD разочаровал пользователей Steam 14 ч.