Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Crysis 2 – вторжение (первый взгляд)

⇣ Содержание
Жанр: Экшен
Разработчик: Crytek
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 10 декабря 2010 года
Веб-сайт: www.sosnewyork.co

Нью-Йорк является одним из крупнейших мегаполисов мира. Расположенный на берегу Атлантического океана, он играет важную роль в экономике США, а также оказывает большое влияние на мировую торговлю и финансы. Расположенная здесь штаб-квартира ООН придает дополнительный вес этому городу, делая его также важным центром международных отношений. Возможно, именно поэтому в Crysis 2 Нью-Йорк станет одной из первых мишеней агрессивной внеземной цивилизации, стремящейся истребить человечество.

События игры происходят в 2023 году. В результате изменений климата число стихийных бедствий возросло в десятки раз. Разрушительные землетрясения, торнадо, ливни, цунами и песчаные бури накрывают страны и континенты один за другим. Это ведет к гибели миллионов людей. Довершает апокалиптическую картину инопланетное вторжение. Высадившись на Землю, пришельцы молниеносно опустошают крупнейшие города мира, превращая их в руины, берут под контроль воздушное пространство и развязывают ожесточенные бои во всех частях света.

Действие Crysis 2 разворачивается в Нью-Йорке – одном из первых атакованных инопланетными захватчиками городов. Вы выступаете в роли бойца специального назначения, облаченного в высокотехнологичный нанокостюм второго поколения. Данная амуниция является разработкой корпорации Crynet Systems и наделяет человека не только невероятной силой, но и уникальными возможностями и способностями по сравнению с обычными солдатами. Она обладает устойчивой к радиации керамической броней, динамической защитой от электромагнитных импульсов, построенной по принципу клетки Фарадея, а также уникальной системой терморегуляции, позволяющей бойцу действовать в любых температурных условиях.

Но каким бы смелым, стойким и профессиональным воином ни был оператор костюма, он все равно остается человеком. И как любое существо из плоти и крови, имеет свои слабости. Стресс, усталость, неспособность всегда объективно и критически оценивать ситуацию, принимать оптимальные решения, проявлять решимость и бесстрашие, молниеносно реагировать на угрозу – все это играет против солдата. Но ученые нашли способ справиться и с этими проблемами. Броня второго поколения совершенствует человека, лишая его чувства усталости, страха, поддерживает его тонус и внимательность в течение продолжительного времени, а также снабжает информацией с сотни телеметрических датчиков, передаваемой непосредственно в мозг.

#Битва технологий

Облаченный в такой костюм главный герой становится серьезным противником для пришельцев. Однако не стоит недооценивать силы соперника. Инопланетян в городе тысячи, все они по силе, стремительности, выносливости и вооружению превосходят обычных людей. Вместе с тем враги умны. Это отнюдь не примитивные твари, действующие на уровне рефлексов и инстинктов. Они скрупулезно планируют боевые операции, выслеживают своих жертв, устраивают ловушки и засады. У них на вооружении стоит военная техника и интеллектуальные самоходные боевые машины.

В зависимости от поставленной задачи, вы будете действовать либо в одиночку, либо в сопровождении бойцов спецназа. В первом случае придется полагаться на скрытность, во втором – на работу в команде. По сравнению с оригиналом, разработчики модернизировали и расширили режимы нанокостюма. Например, в режиме «тактики» герой может собирать и анализировать информацию, определяя позиции и состояние противников, нейтральных объектов и союзников, получая сведения о находящихся в округе убитых существах, оружии и боеприпасах.

Элементы окружающей среды и предметы можно помечать специальным маркером. Это предоставляет интересные возможности при построении стратегии и тактики. Проанализировав расположение врагов внутри здания, можно спланировать атаку. Скажем, использовать элемент неожиданности, выбрав наиболее оптимальный путь для проникновения, продумать дальнейшие перемещения, предусмотреть, где укрыться от ответного огня. Чтобы избежать ситуаций с нехваткой патронов, стоит заранее отметить маркером, где лежит оружие и различные виды боеприпасов.

По мере прохождения игры солдат улучшать характеристики и приобретает новые способности. В их числе режим рентгеновского зрения, невидимость, способность отражать от себя пули. Интересно, что при переключении из одного режима в другой герой на короткое время получает возможность задействовать свойства обоих типов одновременно.

#Картинка - это далеко не все

Если первая часть Crysis могла похвастаться в основном визуальной составляющей и технической мощью, то в работе над продолжением студия Crytek уделяет внимание деталям. Авторы обещают привнести в проект полную нестандартных сценарных ходов сюжетную линию, в подробностях раскрывающую суть конфликта, характеры и мотивы действий персонажей. Здесь вы можете считывать информацию с каждой разбитой машины в городе, узнав, по какой причине произошла авария, сколько людей и когда погибло. Аналогичным образом обстоит дело и с телами, найденных на улицах людей и инопланетян.

Вместе с тем, перед нами предстанет поражающий своими масштабами и реалистичным отображением Нью-Йорк, разрушенный войной. И, разумеется, главный козырь игры – облаченный в нанокостюм солдат, обладающий огромным числом возможностей. Пожалуй, этой зимой мы вправе рассчитывать на первоклассный шутер.

#Видео:

#Ссылки по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Всё своё ношу с собой: Nvidia представила контейнеры NIM для быстрого развёртывания оптимизированных ИИ-моделей 6 ч.
Nvidia AI Enterprise 5.0 предложит ИИ-микросервисы, которые ускорят развёртывание ИИ 7 ч.
NVIDIA запустила облачную платформу Quantum Cloud для квантово-классического моделирования 8 ч.
NVIDIA и Siemens внедрят генеративный ИИ в промышленное проектирование и производство 8 ч.
SAP и NVIDIA ускорят внедрение генеративного ИИ в корпоративные приложения 8 ч.
Microsoft проведёт в мае презентацию, которая положит начало году ИИ-компьютеров 9 ч.
Амбициозная ролевая игра Wyrdsong от бывших разработчиков Fallout: New Vegas и Skyrim в опасности — в студии прошли массовые увольнения 9 ч.
THQ Nordic раскрыла системные требования Alone in the Dark на все случаи жизни — для игры на «ультра» понадобится RTX 4070 Ti 10 ч.
Сливать игры до релиза станет опаснее — создатели Denuvo рассказали о технологии TraceMark for Games 10 ч.
Календарь релизов 18–24 марта: Dragon's Dogma 2, Rise of the Ronin, Horizon Forbidden West на ПК 12 ч.