Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 8 – 14 ноября 2010 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютное видео скролл-шутера Majestic-12. Игры данного жанра нечасто заглядывают на PC

Новое видео хоррора Dead Space 2

Дебютный ролик нового Battlefield

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Не перестают появляться слухи о выходе пятой части культового экшена Hitman. На просторах известной социальной сети LinkedIn неожиданно обнаружились упоминания о Hitman 5, причем от лица разработчиков - компании IO Interactive. В сообщениях, оставленных ведущим аниматором и программистом, сказано, что Hitman 5 выйдет в следующем году. Впрочем, издательство Square Enix не дает комментариев по теме.

Похоже, съемки второй части фильма Silent Hill будут возобновлены. Такой информацией располагает портал Fangoria, ссылаясь на собственные источники. Лента будет основана на событиях третьей части игры и получит название Silent Hill: Revelation. Созданием фильма занимаются студии Lionsgate и Davis Films, работу которых строго контролирует сама Konami. Официальный анонс должен состояться в ближайшее время.

По сообщению портала Kotaku, таинственный проект Metal Gear Solid: Rising выйдет в 2012 году. Впервые игра была анонсирована еще в 2009-м, и ее релиз должен был состояться уже в следующем году. Однако подробностей до сих пор нет. Предполагается, что сюжет Metal Gear Solid: Rising станет связующим звеном между второй и четвертой частями серии.

В сети появились новые слухи о таинственной Call of Duty, разработкой которой занимается студия Sledgehammer Games. Источники утверждают, что действие игры развернется в будущем, так что игроков, вполне возможно, ждет лазерное оружие, роботы и сражения в открытом космосе. Однако слухи пока не получили подтверждения. Представители Activision лишь сообщили, что новая Call of Duty будет шутером от первого лица. Ранее предполагалось, что игра станет приключенческим экшеном от третьего лица.

Хотя Gran Turismo 5 уже неделю как отправлена в печать, дата релиза до сих пор не установлена. По сообщению индийских ритейлеров, выход игры состоится в период между 30 ноября и 8 декабря. А представители портала VG247 получили информацию от некоего анонимного источника, который уверен в том, что релиз намечен на декабрь. Между тем, американский ритейлер Fingernut уверяет, что долгожданный автосимулятор уже лежит у него на складе. А на днях в интернет даже просочилось видео, в котором якобы запечатлена игра в полную версию Gran Turismo 5. Сама Polyphony Digital лишь сообщила, что проект выйдет до конца года.

На этом все. Год неумолимо катится к концу, а значит, скоро на прилавках окажутся самые лакомые хиты, оставленные, как обычно, на десерт. Будьте с нами, и вы их точно не пропустите! До встречи через неделю.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 35 мин.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 12 ч.
Хакеры нашли, как завалить iPhone запросами о сбросе пароля, и стали пользоваться этим для фишинга 12 ч.
Новый бенчмарк — новый рекорд: NVIDIA подтвердила лидерские позиции в MLPerf Inference 14 ч.
Sony подтвердила линейку игр PS Plus на апрель — магический шутер, экшен-стратегия в мире Minecraft и роглайк в стиле Dead Cells 14 ч.
В Великобритании собрались подвести законодательную базу под мемы про криптовалюты 14 ч.
Google представила новые ИИ-функции в картах и поиске — они помогут путешественникам 14 ч.
Lesta Games выразила готовность выпустить «Мир танков» и «Мир кораблей» на российской консоли и помочь с её разработкой 15 ч.
Новая студия бывшего режиссёра Dragon Age показала тизер первой игры перед скорым анонсом — это фэнтезийный ролевой боевик на Unreal Engine 5 16 ч.
Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива, особенно безалкогольного 16 ч.