Сегодня 21 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 13 – 19 декабря 2010 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Ролик, демонстрирующий многопользовательские режимы в Test Drive Unlimited 2

Видео, демонстрирующее содержимое нового дополнения к Assassin's Creed: Brotherhood

Дебютный ролик Warface – нового шутера от авторов Crysis

Ролик нового аддона к гонке Need For Speed: Hot Pursuit

Свежее игровое видео нового аддона к Battlefield: Bad Company 2

Новый ролик хоррора Dead Space 2

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

На волне анонса третьей части Uncharted в сети начали появляться разные слухи о содержании будущей игры. Например, известный интернет-магазин GameStop раздобыл информацию, что Uncharted 3: Drake’s Deception даст возможность пройти всю сюжетную кампанию от начала до конца не только в гордом одиночестве, но и на пару с другом. Напомним, что режим совместного прохождения был и во второй части, но там игроки могли побывать лишь в отдельно взятых из основной кампании эпизодах. Разработчики пока никак не комментируют данную информацию.

Похоже, что в Mass Effect 3 игроки и впрямь не получат сетевого режима. Несмотря на многочисленные слухи, один из модераторов на официальном форуме компании BioWare сообщил, что игра рассчитана на одиночное прохождение. Впрочем, последнее слово все равно за разработчиками, так что подождем комментариев от них.

Компания Rockstar Games вновь оказалась в центре судебного скандала, на этот раз из-за Grand Theft Auto: San Andreas. Бывший вокалист группы Cypress Hill Майкл Вашингтон (Michael Washington) обвиняет компанию в том, что та без разрешения использовала его образ для визуализации главного героя своего экшена. Вашингтон сотрудничал с Rockstar в далеком 2003 году – он консультировал разработчиков об уличной жизни в гетто. Теперь он намерен отсудить у компании 250 миллионов долларов за нарушение авторских прав. Впрочем, представители ответчика уже назвали эти обвинения абсурдными.

На этом все. Дружно готовимся к Новому году, копим деньги на свежие релизы и подарки друзьям. Но погружаясь в приятные хлопоты, все же не забывайте следить за новостями - мы вам в этом поможем. До встречи через неделю.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam и на консолях без предупреждения вышел беспощадный хоррор на выживание Total Chaos от автора Turbo Overkill 4 ч.
Google выпустила Nano Banana Pro — «ИИ-фотошоп», который делает 4K-картинки, правит детали и даже меняет освещение 4 ч.
Google Gemini научился определять изображения, созданные с помощью ИИ, но пока не все 4 ч.
Сицилийское кино, фоторежим и новый контент: для Mafia: The Old Country вышло крупное обновление «Прогулка» 5 ч.
Pornhub призвал Apple, Google и Microsoft встроить проверку возраста прямо в смартфоны и ПК 7 ч.
За несколько часов до официального анонса THQ Nordic проговорилась о дате выхода Reanimal — кооперативного хоррора от авторов Little Nightmares 7 ч.
Спустя всего месяц Battlefield 6 вырвалась в лидеры самых продаваемых игр за 2025 год в США 7 ч.
Spotify анонсировала функцию SongDNA — она расскажет о сэмплах в треке и каверах на него 8 ч.
Капитализация криптовалютного рынка рухнула на триллион долларов из-за падения биткоина 9 ч.
Nvidia латает последствия октябрьского апдейта Windows 11 — драйвер GeForce Hotfix 581.94 уберёт просадки FPS 10 ч.
Новая статья: Уйти от CISC — пойти на RISC: начало 2 ч.
Производитель смарт-колец Oura Ring подал в суд на Samsung, Amazfit и других за кражу разработок 6 ч.
IBM и Cisco к концу 30-х годов создадут интернет для котов Шрёдингера — квантовый и запутанный 6 ч.
Leica представила камеру Q3 Monochrom исключительно для чёрно-белой съёмки — и она на $1055 дороже цветной версии 7 ч.
Redragon выпустила Impact M908 SE — игровую мышь за $33 с 18 программируемыми кнопками для поклонников MMO 8 ч.
Intel подтвердила, что представит процессоры Core Ultra 300 на выставке CES 2026 в январе 8 ч.
Nokia меняет стратегию развития, сделав ставку на ИИ, ЦОД и 6G 8 ч.
Nvidia зарабатывает $4,4 млн на сотрудника — Netflix и Apple тоже в топе 9 ч.
Brookfield, NVIDIA и партнёры направят $100 млрд на развитие ИИ-инфраструктуры и энергетики 10 ч.
Sunday представила похожего на лего-человечка робота Memo — он умеет загружать посудомойку и не только 10 ч.