Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 21-27 февраля 2011 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

RAGE — ролик демонстрирует пустынный мир, а также перестрелки с мутантами:

Dead Island — после нескольких лет затишья разработчики неожиданно продемонстрировали публике потрясающий кинематографический ролик своего проекта о зомби:

Рецензия на Killzone 3 — один из самых амбициозных эксклюзивных проектов для PlayStation 3:

Shift 2: Unleashed — демонстрация гонок на автомобиле Pagani Huayra, который появится эксклюзивно в этой игре:

Новый ролик юмористической аркады de Blob 2:

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Власти города Сьюдад-Хуарес попросили мексиканское правительство запретить продажу игры Call of Juarez: The Cartel от студии Techland. Этот город является одним из самых опасных регионов страны, и именно он послужил прототипом для виртуального Хуареса — центрального места, где разворачиваются события новой части. В реальном населенном пункте ежедневно приключаются перестрелки между наркоторговцами, а в прошлом году было совершено более 3000 убийств. Исходя из этого, местные власти опасаются, что выход Call of Juarez: The Cartel нанесет непоправимый удар по психике детей, которые ранее воочию наблюдали насилие на улицах, а теперь станут и лично участвовать в перестрелках и убийствах в игре.

По сообщению Vietnam News, правительство Вьетнама в ультимативной форме запретило интернет-провайдерам предоставлять ночью доступ к многопользовательским онлайн-играм. С 3 марта этого года жители Вьетнама не смогут играть с 22:00 до 8:00. Это нововведение, по мнению правительства, должно снизить у людей побочные эффекты от онлайн-игр, а также сократить нагрузку на интернет-каналы. «Местные подразделения связи и информации будут наблюдать за активностью онлайновых игр в национальном масштабе, — заявил представитель соответствующего министерства вьетнамского правительства. — В случаях выявления нарушений со стороны различных провайдеров, которые не будут следовать инструкциям, их сервисы будут закрываться».

Будущее Half-Life 2: Episode Three может оказаться под вопросом. В интервью журналистам ресурса News.com.ua разработчики сообщили, что не могут ответить ничего конкретного о сроках выхода третьего эпизода. Но более всего настораживает тот факт, что представители Valve Software уклонились от ответа на прямой вопрос — а стоит ли вообще ждать игру? Надеемся, в ближайшее время ситуация все-таки прояснится.

Компания Sony планирует предпринять активные меры по борьбе с пиратством. Согласно обнародованному заявлению, все владельцы консолей, уличенные в использовании взломанных PlayStation 3 и нелегального программного обеспечения, будут раз и навсегда отключены от сети PlayStation Network и лишены доступа к сервису Qriocity. По словам представителей Sony, данный шаг направлен не только на борьбу с пиратами, причиняющими убытки компании, но и на защиту прав честных покупателей, ведь, как известно, нелегальные программы можно использовать для мошенничества в онлайн-играх.

На этой неделе список трофеев пиратов пополнился шутером Bulletstorm. В Сеть выложили бета-версию игры для Xbox 360. Как обычно, украденная версия содержит далеко не все материалы, которые войдут в официальный релиз. К тому же Microsoft пообещала наказать каждого, за кем будет замечен запуск нелегальной копии.

Журналисты издания Official PlayStation Magazine опубликовали на страницах свежего выпуска слух о Modern Warfare 3. Ссылаясь на своего информатора, они утверждают, что игра станет предысторией второй части. Игроков ждет встреча со многими ранее известными персонажами, а главным героем выступит солдат Призрак (Ghost). Проверить, насколько достоверны эти сведения, невозможно, так как Infinity Ward не анонсировала никаких официальных подробностей.

Сайт Kotaku, ссылаясь на слова бывшего сотрудника Bungie, опубликовал информацию о новом проекте компании. Игра называется Destiny и представляет собой научно-фантастический сетевой шутер с масштабными сражениями в мире, где война не затихает ни на секунду. По степени проработки и размаху это будет не иначе как «World of Warcraft в космосе», утверждает источник. Насколько правдивы сведения, пока неизвестно, так как представители Bungie от комментариев воздерживаются.

В Сети появился слух о том, что Diablo 3 выйдет на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. Поводом для обсуждения такой возможности послужила новая вакансия в Blizzard. В описании сказано, что в команду, работающую над Diablo 3, требуется продюсер. Соискатель должен иметь опыт работы в игровой индустрии не менее 4 лет, а также опыт выпуска консольных проектов. Отметим, что представители Blizzard и ранее не исключали, что игра прекрасно подходит для переноса на консоли, однако официального анонса не делали. Как, впрочем, не делают его и сейчас.

Какие еще удивительные события произойдут в игровой индустрии, мы расскажем вам через неделю. Удачи и до скорой встречи!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 29 мин.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 53 мин.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 3 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 4 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 4 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 5 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 5 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 5 ч.
Новая надежда: боевик Star Wars Jedi: Survivor появится в каталоге EA Play до подорожания подписки 7 ч.
Meta предоставит сторонним производителям свою ОС для VR-гарнитур 7 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 2 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 3 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 3 ч.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 3 ч.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 3 ч.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 5 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 8 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 8 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 8 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 9 ч.