Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 4-10 апреля 2011 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Демонстрация игрового процесса Brink — открытые схватки с противниками, использование камуфляжа и перепрограммирование техники:

Red Faction Armageddon — демонстрация прохождения миссии с использованием боевой машины:

Рекламный ролик сетевого боевика Battlefield Play4Free:

Первоапрельское видео от разработчиков Duke Nukem Forever с сортирным, в прямом смысле этого слова, юмором:

Portal 2 — юмористическое видео о том, как полезно иметь дома боевого охранного робота:

Дебютное видео дополнения The Sims 3: Generation:

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Журнал PlayStation Magazine, ссылаясь на своего информатора, опубликовал новость о том, что анонс Modern Warfare 3 состоится в середине апреля. Ожидается, что главная роль будет отведена лейтенанту Саймону Райли под кодовым именем Призрак. Сюжет игры станет предысторией второй части и расскажет о жизни и боевых подвигах солдата, ставшего одним из лучших членов отряда Force 141. Представители Activision официально не комментируют данную информацию.

Новая часть аркадного гоночного симулятора Burnout находится в разработке. Проект носит подзаголовок Crash и выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360. Информацию об этом наблюдательные западные журналисты почерпнули с сайта австралийской рейтинговой комиссии. Официального подтверждения и анонса игры представители Criterion пока не делали.

Редактор сайта NC4A поделился впечатлениями от шутера Warhawk 2. По словам специалиста, проект был продемонстрирован ограниченному числу лиц в рамках закрытого мероприятия, проведенного SCEA. Из ключевых особенностей игры он отмечает:

  • Одиночную сюжетную кампанию;
  • Режим совместного прохождения;
  • Многопользовательский режим, рассчитанный на участие 32 человек;
  • Солидный парк техники: танки, мотоциклы, самолеты;
  • Улучшенную боевую систему и графику.

Издательство SCEA на данный момент эту информацию не подтверждает.

Пользователи Великобритании массово возвращают консоль Nintendo 3DS в магазины. Информацию об этом опубликовала газета The Sun. Основной причиной, из-за которой покупатели отказываются от новинки, служит плохое самочувствие и головокружение после продолжительной игры с применением 3D-технологии. Компания Nintendo данную информацию опровергает. По словам представителей, во-первых, существуют лишь единичные случаи возврата приставки, во-вторых, 3DS оснащена специальным датчиком, благодаря которому можно регулировать уровень 3D-эффектов. Некоторые люди действительно могут испытывать головокружение при просмотре фильмов на консоли, в этом случае специалисты рекомендуют сделать небольшой перерыв, и недомогание быстро пройдет.

Создатель серии Madden NFL Робин Антоник (Robin Antonick) подал в суд на Electronic Arts. Согласно заявлению истца, компания с 1992 года не выплачивает ему авторских отчислений, а также без согласования с ним продолжает выпуск игр серии для различных платформ. Робин рассчитывает взыскать с Electronic Arts процент от совокупного объема продаж игр серии за все это время. Отметим, что за девятнадцать лет существования спортивной линейки по всему миру было продано более 85 миллионов копий игр, а доходы составили более 4 миллиардов долларов. Таким образом, если суд удовлетворит требования автора, то он получит компенсацию в размере нескольких сотен миллионов долларов.

Хакеры угрожают Sony DDoS-атакой. Группа анонимных лиц решила поддержать хакера Джорджа Хотца (George Hotz), против которого возбуждено дело по обвинению во взломе консоли PlayStation 3. Неизвестные считают, что Sony нарушает право на свободный доступ к информации, и опубликовали заявление с требованием прекратить преследование Хотца и других хакеров. В противном случае активисты угрожают организовать DDoS-атаки на сайты компании. Представители Sony расценивают подобные заявления не иначе как провокационные выходки с целью привлечь к себе внимание.

Спустя несколько дней после этого заявления группа хакеров под названием SonyRecon совершила атаку на сайт юридической компании, представляющей интересы Sony в суде. Ресурс был на время выведен из строя DDoS-атакой. При этом злоумышленники угрожают взломом учетных записей в социальных сетях руководителей Sony, а также сбором и рассылкой компрометирующей их информации. Получит ли противостояние хакеров и Sony дальнейшее развитие, узнаем в ближайшее время.

Это были все главные события игровой индустрии на минувшей неделе. До встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 52 мин.
Генеративная нейросеть VASA-1 от Microsoft создаёт видео на основе одного изображения 2 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 10 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 10 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 10 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 11 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 12 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 12 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 13 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 14 ч.