Сегодня 26 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 15-21 августа 2011 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

CamesCom 2011: демонстрация многопользовательского режима Battlefield 3. В рамках выставки Electronic Arts представила карту Caspian Border, рассчитанную на одновременное прохождение 64 игроков:

GamesCom 2011: демонстрация особенностей прохождения Mass Effect 3:

GamesCom 2011: дебютное видео DotA 2:

GamesCom 2011: анонс дополнения Festival of Blood для экшена inFamous 2:

Lollipop Chainsaw — юная красотка-чирлидер, сотни зомби и черный юмор:

Batman: Arkham City — ролик, представляющий злодея мистера Фриза:

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Компания Epic Games развернула активную борьбу против игроков, использующих пиратскую версию Gears of War 3. Все, кто до официального выхода игры (20 сентября) будут выкладывать в Сеть ролики, раскрывающие информацию о сюжетной линии и демонстрирующие игровой процесс, лишатся доступа к финальной версии проекта. В Gears of War 3 встроена система, идентифицирующая IP пользователя. Представители компании, отслеживают все материалы об игре попадающие в общий доступ в Интернет, таким образом, все нарушители будут вычислены и забанены. Наравне с этим, Epic Games объявила, что к расследованию утечки информации привлечены представители закона. О том, какие санкции, помимо блокирования доступа к игре, могут ждать тех, кто сливает материалы, пока не сообщается.

Гражданин США Райан Грейвз (Ryan Graves) подал в суд на Microsoft, обвинив компанию в том, что она без подтверждения пользователя продлевает подписку на Xbox Live, списывая со счета абонентскую плату. Истец утверждает, что ранее он не стал продлевать подписку на сервис, отказавшись обновлять данные о кредитной карте. Спустя несколько месяцев, он обзавелся новой картой и решил возобновить подписку. К его удивлению, Microsoft списала со счета оплату как новую подписку на Xbox Live, так и за предыдущие месяцы. Компания не признает своей ошибки, однако предлагает парню компенсацию в виде двух лет бесплатного пользования сервисом. Но Райан не согласен на это условие и требует в судебном порядке компенсацию за нарушение своих прав.

Sony и LG уладили патентный спор мирным путем, отозвав иски из судов в США и Европе, а также жалобы из Комиссии по международной торговле США. Детали соглашения между компаниями не разглашаются, однако известно, что они заключили договор о кросс-лицензировании своих технологий. Напомним, что начиная с конца 2010 и по первую половину 2011 года компании подали друг против друга 24 иска. Sony заявляла, что LG незаконно использует ее разработки в своих смартфонах, а южнокорейская компания утверждала, что Sony задействует ее технологии в телевизорах Bravia и консоли PlayStation 3.

Христианская ассоциация полицейских (Christian Police Association) в Швейцарии призывает запретить к продаже на территории страны видеоигры, содержащие сцены перестрелок с полицейскими. Особенное негодование у представителей этого объединения вызвал шутер The Darkness 2, в связи с чем они опубликовали обращение, в котором советуют политикам, игровым продюсерам и владельцам магазинов «немедленно изъять подобные проекты из обращения». В ответ компания 2K Games, выступающая издателем The Darkness 2, сообщила, что в игре не содержится сцен, которые могут хоть как-то очернять полицию. Более того, главному герою вообще не придется выступать против представителей правопорядка.

Джефф Флетчер (Jeff Fletcher), один из сотрудников IT-отдела компании Bungie и разработчик серии Halo, самостоятельно задержал преступника. События произошли на стоянке одного из банков в Сиэтле, где развернулась драка двоих мужчин, которая затем переросла в перестрелку. В результате один из участников потасовки оказался ранен, а второй попытался скрыться с места преступления. Являясь бывшим охранником и сыном полицейского, Джефф не поддался панике. Быстро сориентировавшись, он вытащил пистолет и отцовские наручники, которые всегда носил с собой, и задержал преступника. Прибывшей вскоре полиции ничего не оставалось, как поблагодарить Джеффа за отлично проведенную операцию, проявленную смелость и гражданскую ответственность.

Студент из Малайзии по имени Ашраф Хазик (Ashraf Haziq) стал жертвой беспорядков в Лондоне. Агрессивно настроенные молодые люди избили его, сломав челюсть, а затем ограбили, украв из рюкзака консоль PSP. Снятое на мобильный телефон видео этого инцидента было выложено в Сеть. Среди людей, которые его просмотрели, оказался и директор по маркетингу компании Sony Алан Данкэн (Alan Dancan). Он выразил соболезнования пострадавшему студенту и пообещал в качестве небольшой компенсации подарить новую PSP. Инициативу Sony решила поддержать и компания Namco Bandai, которая планирует передать Ашрафу набор своих игр для приставки.

В американском городе Белвью, штат Вашингтон, развернулись «гражданские беспорядки». Перед зданием, в котором расположен офис компании Valve, забастовщики в числе двух человек устроили митинг с требованием выпустить продолжение Half-Life. Поклонники игровой серии с картонными плакатами «Канада за релиз Half-Life!» и «Half-Life 3 или оставите умирать?» разместились на лужайке, где провели полдня. Во время обеденного перерыва руководство компании решило прекратить несанкционированную манифестацию и организовать преданным фанатам пикник.

На этом обзор ключевых событий за неделю подошел к концу. Оставайтесь с нами и до встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Последний эпизод The Long Dark не выйдет в 2025 году — первый трейлер и дата релиза The Light at the End of All Things 58 мин.
Удалять приложения Windows 11 станет удобнее 2 ч.
«Выглядит словно пришелец из Bloodborne»: авторы Elden Ring Nightreign заинтриговали фанатов трейлером нового героя из аддона The Forsaken Hollows 2 ч.
В Польше заподозрили, что Apple злоупотребляет политикой конфиденциальности в корыстных целях 4 ч.
Учёные обнаружили, что у ИИ пока имеются проблемы с пониманием каламбуров и юмора 9 ч.
Инженеры проиграли ИИ: модель Claude Opus 4.5 справилась с заданием Anthropic лучше любого из людей 12 ч.
Голосовой режим ChatGPT встроили в чат — он стал естественнее и его можно перебивать 13 ч.
Black Forest Labs представила ИИ-генератор изображений FLUX.2 с оптимизацией для видеокарт GeForce RTX 13 ч.
«Блокнот» в Windows 11 получил поддержку таблиц и больше ИИ-возможностей 15 ч.
Мультиплеерный экшен Spellcasters Chronicles от создателей Heavy Rain и Detroit: Become Human готовится к «бете», но только для избранных 16 ч.
В Южной Корее начали продавать съедобные HBM-чип(с)ы SK hynix 12 мин.
Человечество впервые «увидело» тёмную материю — прямо в нашей галактике 16 мин.
Защищённые смартфоны OSCAL TANK 1, Pilot 3 и планшет SPIDER 10 выдержат самые экстремальные условия 23 мин.
SoftBank завершила поглощение разработчика серверных Arm-процессоров Ampere Computing 24 мин.
Представлены флагманы Poco F8 Pro и F8 Ultra с чипами Snapdragon 8 Elite, ёмкими батареями и мощным звуком Bose 34 мин.
Qualcomm представила заторможенный Snapdragon 8 Elite Gen 5 — субфлагманский процессор Snapdragon 8 Gen 5 2 ч.
«Мы не Enron»: Хуанг сделал странное заявление после нападок на Nvidia из-за раздувающегося ИИ-пузыря 2 ч.
Представлена 35-мм плёночная камера Kodak Snapic A1 в стиле 90-х за $99 2 ч.
Первый завод TSMC в США внезапно встал из-за газового сбоя — потеряны тысячи кремниевых пластин 3 ч.
Dell резко подняла прогноз выручки от ИИ-серверов — рынок растёт быстрее ожидаемого 3 ч.