Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 5-11 сентября 2011 года

⇣ Содержание

#ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Deus Ex: Human Revolution вновь возглавил чарт продаж видеоигр в Великобритании. Проект высоко оценили как критики, поставившие средний балл 9 из 10, так и пользователи. За первую неделю с момента выхода игра разошлась тиражом в 600 тысяч экземпляров.

Успешно стартовала и гоночная аркада Driver: San Francisco, занявшая сразу вторую строчку хит-парада. На третьем месте разместился симулятор фитнесса Zumba Fitness. Десятка самых популярных игр выглядит следующим образом:

  1. Deus Ex: Human Revolution
  2. Driver: San Francisco
  3. Zumba Fitness
  4. Rugby World Cup 2011
  5. LEGO Pirates of the Caribbean
  6. Madden NFL 12
  7. Call of Duty: Black Ops
  8. Cars 2
  9. FIFA 11
  10. The Sims 3

На территории России, согласно статистике, предоставленной интернет-магазином OZON.ru, самым популярным проектом стал боевик Battlefield 3. Несмотря на то, что игра выйдет лишь 27 октября, пользователи уже активно оформляют предварительные заказы на различные издания. Второе место занял Warhammer 40000: Space Marine, а третье — FIFA 12.

Среди владельцев консолей футбольный симулятор FIFA 12 также имеет огромную популярность. Игра заняла первую и третью строчку чарта. На втором месте разместился фантастический боевик Gears of War 3. Полный список выглядит следующим образом:

Игры для ПК:

  1. Battlefield 3 (Расширенное издание)
  2. Warhammer 40000: Space Marine (Коллекционное издание)
  3. FIFA 12 (Расширенное издание)
  4. Deus Ex: Human Revolution (Расширенное издание)
  5. The Sims 3: Дополнение — Питомцы (Лимитированное издание)
  6. Меч и Магия: Герои 6 (Коллекционное издание)
  7. Call of Duty: Modern Warfare 3 (Коллекционное издание)
  8. The Elder Scrolls V: Skyrim (DVD-BOX)
  9. Need for Speed The Run (Лимитированное издание)
  10. Deus Ex: Human Revolution

Игры для консолей:

  1. FIFA 12 (PlayStation 3)
  2. Gears of War 3 Limited Edition (Xbox 360)
  3. FIFA 12 (Xbox 360)
  4. Forza Motorsport 4 Limited Collector's Edition (Xbox 360)
  5. Battlefield 3 Limited Edition (PlayStation 3)
  6. Deus Ex: Human Revolution (PlayStation 3)
  7. Dead Island (PlayStation 3)
  8. Gears of War 2. Classic (Xbox 360)
  9. Gears of War 3 (Xbox 360)
  10. Need for Speed The Run Limited Edition (PlayStation 3)

Планшетные компьютеры Sony будут поддерживать игры от консолей PlayStation. В частности, модели S1 и S2 позиционируются как устройства для мультимедийных развлечений. Они изначально снабжены такими сервисами, как PlayStation Suite, который позволяет скачивать и запускать игры от портативных платформ и PlayStation One, Sony Qriocity — поддержка музыки и видео в разных форматах, а также Reader Store — функция для чтения электронных книг. Ориентировочная стоимость планшетов колеблется в пределах $500. Ожидается, что они поступят в продажу уже в ноябре.

Пережив в начале этого года последствия массовой хакерской атаки на игровой сервис PlayStation Network, ответственность за которую взяла на себя группировка Anonymous, компания Sony решила пригласить в свою команду бывшего сотрудника американского Агентства национальной безопасности Филиппа Райтингера (Philip Reitinger). Ранее он занимал должность директора американского Национального центра кибербезопасности. В Sony Филипу Райтингеру предложили пост главы отдела информационной безопасности. По словам представителей компании, это решение было предопределено, так как Sony постоянно стремится усилить уровень безопасности своей сети, а более подходящего человека на эту должность не найти.

В пятницу, 2 сентября жители Лондона имели уникальную возможность послушать ставшие уже современной классикой мелодии и темы из кинофильмов, рекламы, компьютерных и видеоигр. Необычный концерт прошел в рамках музыкального фестиваля Vision Sound Music. В исполнении Лондонского филармонического оркестра прозвучали композиции из таких популярных игр, как Halo, Bioshock, Dead Space, Battlefield, Final Fantasy, Legend of Zelda, World of Warcraft, Uncharted: Drakes Fortune, Metal Gear Solid и многих других. Для тех, кто не попал на мероприятие, организаторы обещают этой осенью выпустить диск с записью концерта.

Уве Болл (Uwe Boll) объявил об экранизации шутера Zombie Massacre. Проект вышел в 1998 году на платформе Amiga и известен своим сходством с Doom, за что многие критики и игроки окрестили его клоном. К работе над картиной привлечены Марко Ристори (Marco Ristori) и Лука Бони (Luca Boni), известные по хоррору «Пожиратели». Ожидается, что они составят «достойную» компанию Уве Боллу, ведь рейтинг их последнего фильма — 4 балла из 10 по версии ресурса IMDB.

Компания Team Bondi, известная по разработке детектива L.A. Noire, официально признана банкротом. На данный момент для управления делами студии назначено временное руководство. Штат сотрудников Team Bondi распущен, офис закрыт и выставлен с объявлением о поиске новых арендаторов.

Компания 2K Games решила провести кадровую реструктуризацию и существенно сократить штат своего чешского подразделения. 2K Czech, на счету которой разработка популярной игровой серии Mafia, лишилась пятидесяти сотрудников. Основные сокращения коснулись офиса студии в городе Брно. По мнению руководства, в долгосрочной перспективе данные перемены пойдут только на пользу компании, так как освободившиеся денежные активы будут направлены на создание новых проектов.

Sony планирует представить 31 игру для портативной консоли PlayStation Vita на выставке Tokyo Game Show 2011. При этом 18 проектов анонсируют впервые. В число заявленных игр входят BlazBlue Continuum Shift Extend, Dynasty Warriors Next, Asphalt: Injection, The King, Demon King and the Seven Princesses: New King Story, Mahjong Fight Club, Shinobido 2, Virtua Tennis 4, Uncharted: Golden Abyss, Gravity Daze, Hot Shots Golf Next, True Kamaitachi, Disgaea 3 Return и Ridge Racer. Напомним, что Tokyo Game Show 2011 пройдет с 15 по 18 сентября.

А 1 и 2 октября в голландском городе Утрехт пройдет выставка First Look Expo 2011, призванная продемонстрировать достижения игровой индустрии. В число участников вошли такие компании, как Electronic Arts, Rockstar Games, Ubisoft, THQ, 2K Games, Namco Bandai, Nintendo и Microsoft. Интересно, что Rockstar Games в рамках своей программы представит презентацию боевика Max Payne 3 с рассказом о сюжете, деталях игровой механики и обязательной демонстрационной версией. Среди значимых проектов других компаний стоит отметить Battlefield 3, Assassin’s Creed: Revelation, The Legend of Zelda: Skyward Sword, The Darkness 2, Soul Calibur V и Forza Motorsport 4.

Продюсер Dragon's Dogma Хироюки Кобаяси (Hiroyuki Kobayashi) рассказал о влиянии культовой серии Devil May Cry на новый проект студии CaПКom. Система ближнего боя имеет много общего с именитым предшественником, однако не является точной калькой. Основной упор в игре сделан на динамичные и зрелищные схватки. Игрокам предстоит как оттачивать до совершенства навыки главного героя, так и определять, какие характеристики стоит повысить виртуальному напарнику. При этом союзников можно держать не только в своей команде, но и передавать другим пользователям, которым нужна помощь в сражениях с монстрами. Выход Dragon's Dogma на PlayStation 3 и Xbox 360 запланирован на 2012 год.

По сообщению Хидео Кодзима (Hideo Kojima), в версии экшена Metal Gear Solid: Peace Walker для PlayStation 3 и Xbox 360 будет доступен совместный режим для четырех игроков. О наличии игры в режиме разделенного экрана пока ничего не сообщается. Адаптированный под домашние консоли Metal Gear Solid: Peace Walker будет работать с частотой 60 кадров в секунду. Следует упомянуть, что проект является частью коллекционного издания Metal Gear Solid HD Collection, в которое также войдет обновленная версия Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty и Metal Gear Solid 3: Snake Eater.

Стоимость годовой подписки на сервис Call of Duty: Elite составит $50. Компания Activision обещает пользователям доступ ко всем загружаемым дополнениям для Modern Warfare 3. В течение года планируется выпустить порядка 20 DLC, которые будут обновляться ежемесячно. Подписчики также смогут принимать участие в турнирах, где в качестве призов выступят даже автомобили. Трансляции мероприятий будут проводиться на интернет-канале Elite TV. Все записи состязаний переправляются в специальный архив с подробными статистическими данными и аналитикой. Интересно, что покупатели Modern Warfare 3: Hardened Edition получат подписку бесплатно.

Компания Microsoft готовит к выходу Call of Duty: Modern Warfare 3 специальную версию Xbox 360. Внешний вид устройства будет обновлен. Лимитированное издание консоли с жестким диском на 320 Гбайт будет включать копию игры, два контроллера, специальный звук открытия дисковода, Gold-подписку на сервис Xbox Live на месяц и эксклюзивные предметы для аватара. Стоимость комплекта составит $399.

#АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Издательство Activision анонсировало коллекционное издание Modern Warfare 3: Hardened Edition для ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. Версия включает диск с игрой, упакованный в коробку с эксклюзивным оформлением, специальную жестяную коробку, полевой журнал на сто страниц с иллюстрациями и комментариями разработчиков, а также годовую подписку на сервис Call of Duty: Elite. В последнем игрокам будет присвоен специальный статус, дающий различные поощрения вроде ускоренного набора опыта, уникальных аватаров, дополнительного камуфляжа и т.д. Для владельцев консолей включены дополнительные бонусы. В частности, пользователи PlayStation Network получат анимационную тему для оформления, а подписчики Xbox Live — экипировку Juggernaut для режима Special Ops. Издание Hardened Edition поступит в продажу 10 ноября по цене 100 долларов.

Eidos Montreal объявила о выпуске первого дополнения к Deus Ex: Human Revolution. Добавка, которая носит название The Mission Link, поступит в продажу в октябре для ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. В ней игрокам будет предложено пройти ряд новых миссий. Главный герой окажется на борту корабля, куда его привезли агенты Belltower Group. Задача Адама Дженсена — узнать планы группировки, конечный пункт назначения и сбежать. Однако в целях безопасности противники отключили все его кибернетические имплантаты. Таким образом, ему предстоит развивать способности с нуля, а также искать новые способы обхода охранных систем и солдат.

#НАШИ НОВОСТИ

Министерство образования и науки РФ объявило размер бюджета, который планируется выделить на разработку многопользовательской онлайн-игры «Битва за Москву 1941 года». Проект, приуроченный к празднованию 1150-летия российской государственности, будет основан на реальных событиях Великой Отечественной войны. Речь идет о боевых действиях советских и немецких войск на московском направлении в 1941-1942 годах. Компания, выигравшая тендер, получит 90 миллионов рублей государственной поддержки на создание и развитие игры для ПК. Одним из главных требований конкурса является мощность движка. Её должно хватить на воссоздание масштабных локаций площадью 150-200 тысяч квадратных километров с возможностью поддержки эпических боевых сцен.

Завершился всероссийский финал киберспортивного чемпионата WCG 2011. По итогам национальных состязаний сформирована российская сборная киберспортсменов, которая отправится представлять страну на Гранд-Финале в южнокорейском городе Бусане. Итоги чемпионата по дисциплинам перед вами.

Counter-Strike:

  • 1 место: команда M5
  • 2 место: команда Virtus.Pro
  • 3 место: команда 44

StarCraft 2:

  • 1 место: Дмитрий «Happy» Костин
  • 2 место: Антон «Aristeо» Васильев
  • 3 место: Олег «Titan» Купцов

Warcraft 3:

  • 1 место: Сергей «HawK» Щербаков
  • 2 место: Артем «cash» Широбоков
  • 3 место: Никита «nicker» Помадов

FIFA 2011:

  • 1 место: Владислав «xpark» Лототцкий
  • 2 место: Марат «Bydlo» Мухамадиев
  • 3 место: Александр «Lacoste» Волков

Напомним, что Гранд-Финал пройдет с 8 по 11 декабря.

Компания «1С-СофтКлаб» выступит издателем русской ПК-версии экшена «The Cursed Crusade. Искупление». На прилавках магазинов она появится 7 октября. Игра рассказывает историю рыцаря-тамплиера Денца де Бейля и вора Эстебана, которые участвуют в Четвертом крестовом походе. На обоих лежит печать загадочного проклятья, и для того чтобы спасти свои души, они вынуждены отправиться в Святую Землю. В игре будут доступны одиночный и совместный режимы, 130 видов оружия и доспехов, 16 техник боя.

Расширенное издание компьютерной игры Sid Meier's Civilization 5 выйдет в России 7 октября. Издателем свежего эпизода легендарной пошаговой стратегии выступит «1С-СофтКлаб». В «Sid Meier’s Civilization 5. Золотое издание», помимо стандартной версии игры, войдут четыре дополнительные карты серии «Колыбель цивилизации» (Cradle of Civilization), десять бонусных локаций сборника «Исследователь» (Explorer’s Map Pack), а также шесть сюжетных кампаний для Вавилона, Испании, Инков, Полинезии, Монголии и Дании. Также в игре улучшен многопользовательский режим, более тщательно проработана боевая система и схема дипломатических отношений.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥