Сегодня 06 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 23-29 января 2012 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютное видео Resident Evil 6 (ссылка на видео):

Демонстрация боевой системы и вооружения в Max Payne 3 (ссылка на видео):

Видео, в котором рассказывается история главного героя Darksiders II — всадника Апокалипсиса по имени Смерть (ссылка на видео):

Прохождение демонстрационной версии Quantum Conundrum. Это новая головоломка от создателей Portal (ссылка на видео):

Прохождение Mass Effect 3 с использованием контроллера Kinect (ссылка на видео):

Японская мафия против зомби в Yakuza: Dead Souls (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Мошенники пытаются нажиться на поклонниках серии Halo. Компания Microsoft сообщила, что в Сети появляются сайты, предлагающие ключи для участия в бета-тестировании Halo 4. Специалисты призывают игнорировать подобные ресурсы, так как с их помощью аферисты стремятся получить доступ к личным данным пользователей. Никакой официальной информации об условиях участия в бета-тестировании и дате его старта компания не объявляла.

По неофициальным данным, Microsoft планирует отказаться от использования виртуальной валюты Microsoft Points для оплаты в сервисе Xbox Live. Ожидается, что она будет поддерживаться до конца 2012 года. С 2013 года компания перейдет на прием платежей с пластиковых карт, то есть пользователи разных регионов смогут расплачиваться валютой, которая используется в их стране.

Британское издание PLAY опубликовало новость о том, что в феврале Sony анонсирует два эксклюзивных проекта для PlayStation 3. Первым из них станет God of War 4, а вторым — Syphon Filter 4. За разработку последнего отвечает лондонское подразделение Sony. Представители компании на данный момент не комментируют эту информацию.

Компания Rocksteady Games работает над игрой о приключениях черепашек-ниндзя. Проект под названием Teenage Mutant Ninja Turtles: Manhattan Crisis создается для консолей PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U. Технической базой служит движок Unreal Engine 3. Вместе со знаменитым квартетом черепашек в качестве главных действующих персонажей выступят: безумный ученый Бакстер Стокман, предводитель Фут-клана — мастер Шреддер, его помощники Хан, Бибоп и Рокстеди. Представители студии пока не дают официальных комментариев о достоверности данной информации.

Студент из Великобритании по имени Бен Аллен сконструировал поистине огромный контроллер для приставки NES. Устройство полностью рабочее, при этом весит 120 кг и стоит 4 000 фунтов стерлингов. По словам молодого человека, в реализации идеи им двигало уважение и признательность к людям, которые создали столь знаковое для игровой индустрии устройство. Достижение Аллена внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

На этом дайджест самых горячих новостей за неделю подошел к концу. Мы продолжаем следить за событиями игровой индустрии и представим вам самые интересные факты ровно через семь дней. До встречи!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Премьера геймплея и дата выхода Star Wars Zero Company — тактической стратегии от ветеранов XCOM 56 мин.
Square Enix анонсировала Final Fantasy VII Revelation — «незабываемый финал одного из самых амбициозных проектов в истории видеоигр» 2 ч.
Stellar Blade 2 получила первый трейлер и официальное название — Stellar Blade: Blood Rain 2 ч.
Новая статья: 007 First Light — успех после долгих лет подготовки. Рецензия 5 ч.
Назад в будущее и обратно: анонсирована метроидвания Tempus Vitae с путешествиями во времени 5 ч.
Google исправила рекордные 429 уязвимостей в Chrome за раз — включая 22 критические 10 ч.
Аша Шарма подтвердила, что Xbox нужны эксклюзивы, но есть нюанс 10 ч.
Google начала экспериментировать с показом результатов поиска в Chrome сразу в режиме ИИ 10 ч.
Следующая ИИ-модель OpenAI разрабатывается другой ИИ-моделью — сверхинтеллект близок как никогда 10 ч.
Вредоносный мод для Minecraft заразил 116 000 компьютеров и продавал доступ к веб-камерам жертв 10 ч.
Silicon Motion представила SSD-контроллеры с PCIe 6.0 и скоростью до 28 Гбайт/с 6 ч.
Ангстремные мобильные процессоры Intel Panther Lake и Wildcat Lake начали появляться на настольных платах 6 ч.
В российской части МКС обнаружены две утечки воздуха — одну уже заделали 9 ч.
Thermal Grizzly показала водоблок для скальпированных процессоров — с алмазными пластинами за €1500 10 ч.
Роботакси Waymo показало себя как неожиданно удобный транспорт для бегства с места преступления 10 ч.
Репортаж со стенда Apacer на Computex 2026: память DDR5-9200, скоростные SSD с вентиляторами и не только 11 ч.
Илон Маск заговорил о 100 000 аппаратов Starlink на орбите — чтобы ускорить спутниковый интернет в 100 раз 11 ч.
Phison представила SSD-контроллер с поддержкой PCIe 6.0 13 ч.
Правительство США планирует выделить $700 млн на поддержку угольной энергетики для ИИ-инфраструктуры 13 ч.
Молния проникла в квартиру через интернет-кабель и уничтожила ПК и роутер 13 ч.