Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 20—26 апреля

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Кропотливые счетоводы из The NPD Group подготовили очередной хит-парад самых продаваемых PC-игр на территории США за прошедшие семь дней. Вернул себе титул чемпиона второй аддон к хитовой MMORPG World of Warcraft: Wrath of Lich King. В затылок ему дышит недавно вышедшая стратегия Empire: Total War. "Писающим человечкам" из The Sims 2 Double Deluxe досталось третье место.
  1. World of Warcraft: Wrath of Lich King (Blizzard Entertainment)
  2. Empire: Total War (Sega)
  3. The Sims 2 Double Deluxe (EA Games)
  4. World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard Entertainment)
  5. Warhammer 40,000: Dawn of War II (THQ)
  6. Spore (EA Games)
  7. Mystery Case Files: Return to Ravenhearst (Big Fish Games)
  8. World of Warcraft (Blizzard Entertainment)
  9. The Sims 2 Apartment Life (EA Games)
  10. Brothers in Arms: Hell's Highway (Ubisoft)
 wotlk.jpg
Организаторы крупнейшего чемпионата по киберспорту World Cyber Games огласили полный список дисциплин, в которых профессиональным игрокам предстоит померяться силами на WCG 2009. Отборочные туры стартуют 16 мая в США. Как обычно, организаторы обещают большие денежные призы и кучу разнообразной электроники от спонсоров. Финал WCG 2009 Grand Final пройдет с 11 по 15 февраля в китайском городе Чэнду. Ознакомиться с полным списком дисциплин этого года можно ниже:
  • FIFA 09
  • TrackMania Nations Forever
  • Carom3D
  • Red Stone
  • Counter-Strike 1.6
  • Starcraft: Brood War
  • WarCraft III The Frozen Throne
  • Guitar Hero: World Tour
  • Virtua Fighter 5
 wcg.jpg
Стыдно не знать, кто такой Дюк Нюкем. Когда-то он спасал мир от нашествия кровожадных свиней. А сейчас о легендарном герое никто даже и не вспоминает. Дело в том, что уже двенадцатый год умельцы из 3D Realms корпят над продолжением шутера Duke Nukem: Forever. То они не успевали следовать обновлениям графики, то им просто не хватало денег на разработку. Причин было много, а результат один - проект так и не вышел в свет. На днях гейм-дизайнер Джордж Бруссард (George Broussard) опубликовал в своем блоге весьма интересное заявление. Глава 3D Realms говорит о том, что разработка боевика вышла на финишную прямую. Изначально общий список задач включал себя порядка 900 пунктов, сейчас же их осталось около 70-и. Неужели мы все же увидим возвращение легендарного Дюка? Хочется верить.
 duke_nukem_forever.jpg
Каждый год жизни MMORPG Shadowbane давался все с большим трудом. За время своего существования проект несколько раз менял владельца, и в нем происходили глобальные изменения. К примеру, в 2006 году руководством было принято решение отменить абонентскую плату. На днях из стана UbiSoft пришла информация о том, что в мае этого года будут отключены все игровые серверы.
 shadowbane.jpg
На днях Дэвид Ривз (David Reeves) сообщил, что 30 апреля он покинет пост директора компании Sony Computer Entertainment Europe. Согласно неофициальной информации, Ривз перейдет в студию Realtime Worlds, в недрах которой проходят работы над MMORPG APB. Остается ждать комментариев от представителей компании, а также самого Дэвида. В SCEE говорят, что никто не ожидал ухода Ривза. Его заслуги перед европейским подразделением были действительно велики. Дэвид Ривз проработал в SCEE четырнадцать лет. В 2003 году он занял пост президента.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

На пресс-конференции в Лондоне представители студии Bethesda сделали весьма неожиданный анонс - Fallout New Vegas. Причем разработчики сразу уверили, что это совершенно новая игра и никакого отношения к Fallout 3 она не имеет. Создание проекта было поручено студии Obsidian. Релиз Fallout New Vegas должен состояться в следующем году на PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Шведский издатель Paradox Interactive сообщил, что стратегия East India Company поступит в продажу уже в конце этого лета. Особо нетерпеливые игроки смогут опробовать проект еще раньше. Для этого им нужно принять участие в закрытом бета-тестировании, заполнив предварительно специальную анкету. На территории России, стран СНГ и Балтии издавать East India Company будут компании Snowball и "1С".
 east_india.jpg
На днях один из разработчиков симулятора жизни The Sims 3 пояснил главные причины задержки проекта. По его словам, Electronic Arts хочет выпустить игру одновременно на PC и Mac. Дополнительное время позволит авторам доработать игровую систему и избавиться от разных ошибок. Напомним, что изначально "электроники" планировали выпустить The Sims 3 двадцатого февраля этого года. Сейчас же проект стоит ждать не раньше, чем 2 июня.
 sims_3.jpg
По словам представителей компании Bethesda, аддон Broken Steel для Fallout 3 появится в продаже уже 5 мая для PC и Xbox 360. Нам обещают новый квест, прохождение которого займет около пяти часов, много новых предметов и оружия, а также альтернативную концовку.
 fallout_3_steel.jpg
Сотрудники UbiSoft сообщили, что Assassin's Creed 2 появится на прилавках уже во второй половине декабря этого года в версиях для PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Напомним, что действие сиквела развернется в 1476 году. Главным героем выступит флорентийский дворянин по имени Эцио Аудиторе де Фиренце (Ezio Auditore de Firenze). Каким-то образом эта загадочная личность является родственником Альтаира и Десмонда. Нам обещают улучшенную графику, 16 миссий, закрученный сюжет и новую боевую систему.
 assassins_creed_2.jpg
Британские аналитики из ChartTrack подготовили мультиплатформенный чарт самых продаваемых игр на территории Туманного Альбиона за прошедшую неделю. На вершине Олимпа разместился виртуальный тренажер Wii Fit. Несмотря на плохие отзывы критиков, второе место досталось криминальному боевику The Godfather II. Замыкает тройку лидеров футбольный симулятор FIFA 09.
  1. Wii Fit (Wii)
  2. The Godfather II (PC, Xbox 360, PS3)
  3. FIFA 09 (PC, Xbox 360, PS3, Wii, DS, PSP, PS2)
  4. Mario & Sonic at the Olympic Games (Wii, DS)
  5. Resident Evil 5 (Xbox 360, PS3)
  6. Professor Layton and the Curious Village (DS)
  7. Mario Kart Wii (Wii)
  8. Wii Play (Wii)
  9. Call of Duty: World at War (PC, Xbox 360, PS3, Wii, DS, PS2)
  10. Carnival: Funfair Games (Wii)
 wii_fit.jpg

НАШИ НОВОСТИ

На этой неделе компания "1С" выпустила в продажу три новых игры.
  • Ролевой проект "Demigod. Битвы богов", который создавался силами студии Gas Powered Games. Действие игры разворачивается в мире, где правят могущественные полубоги. Им предстоит сойтись в жестокой битве за освободившееся место на Олимпе. Проект вышел полностью на русском языке. Купить "Demigod. Битвы богов" можно в двух вариантах - обычной джевел-упаковке или DVD-боксе.
  • Аркадная гонка Communism Muscle Cars: Made in USSR от студии Supreme Bit Entertainment. На дворе 2017 год. Коммунизм все же одержал победу. По указанию ЦК КПСС начинают проводиться гоночные соревнования классических советских автомобилей. Игроков ждет восемнадцать "железных коней" с широкими возможностями тюнинга. Сами же гонки пройдут по улицам города, в котором воспроизведены реальные здания советского времени.
  • Симулятор рыбной ловли "На рыбалку!", созданный в недрах студии Contendo Media. Большой выбор различного инвентаря, около пятидесяти водоемов, звуки живой природы, живописные пейзажи - это только малая часть того, что обещают авторы проекта.
 demigod.jpg
На днях состоялось открытие официального сайта новой военной игры "Искусство войны. Африка 1943". Проект является внутренней разработкой компании "1С". На портале можно найти много полезной информации о первой игре серии. Создатели даже открыли энциклопедию, в которой описаны все исторические факты, связанные с Африканской кампанией. Желающие также могут заглянуть в галерею скриншотов, скачать обои для рабочего стола и посмотреть на подлинные фотографии из архива Бундесвера.
 theatre_of_war_2_africa_1943.jpg
Компания "1С" также выпустила демо-версию недавно вышедшего проекта "King's Bounty: Принцесса в доспехах", разработанного в недрах студии Katauri Interactive. Игрокам удастся побывать во сне принцессы Амели, в котором она попадает на один из континентов Теаны - Рехау. Там она встречает представителей новой расы - могучих и кровожадных ящеров. "Весит" демо-версия 486 мегабайт, а скачать ее можно по этой ссылке.
 kings_bounty.jpg
Компания "Акелла" отгрузила на прилавки магазинов три новых проекта.
  • Экономический симулятор "Hotel Giant: Доходный дом 2". Игрокам предлагается войти в мир туристической индустрии, который просто-таки кишит конкурентами. Поставить на ноги свой отель будет непросто. Чтобы его полюбили постояльцы, необходимо понять, что же им по душе. Анализируйте их поведение, настроение, деятельность, режим дня - и, возможно, тогда вам удастся найти ключ к решению задачи.
  • Спортивный менеджер "RTL: Менеджер Гоночной Команды". Игрокам предстоит ощутить себя в шкуре руководителя гоночной команды. Главная цель - привести ее к титулу чемпиона мира. Для этого нужно общаться со спонсорами, организовывать гонки, изучать трассы, инструктировать пилотов, а также разрабатывать собственную стратегию.
  • Сборник "Neverwinter Nights 2 Gold". Помимо оригинальной версии сиквела, в специальное издание также вошли два аддона - Mask of the Betrayer и Storm of Zehir.
 hotel_giant_2.jpg
Из стана компании "Бука" пришла информация о том, что в апреле этого года суммарные продажи игр серии "Герои Меча и Магии" на территории России превысили пять миллионов копий. В связи со столь знаменательным событием, представители "Буки" сообщили о переиздании "Героев". В конце мая на прилавках отечественных магазинов появится обновленная версия "Героев Меча и Магии V", двух игровых дополнений, а также "Герои Меча и Магии V: Золотое издание".
 heroes_series.jpg
Умельцы из Deep Shadows обнародовали системные требования экшена "Предтечи". Напомним, что проект должен поступить в продажу во втором квартале этого года. Издателем на территории России выступает компания "Руссобит-М".
 
Минимальные требования
Рекомендуемая конфигурация
Идеальная система
ОС Windows XP SP2 (или Windows Vista) Windows XP SP2 (или Windows Vista) Windows XP SP2 (или Windows Vista)
Процессор AMD Athlon XP 3000+ Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц (E6600) Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц (E6600)
Оперативная память
1 Гб
1 Гб
2 Гб
Видеокарта GeForce 6600GS 128 Мб GeForce 8600GT 256 Мб GeForce 8800GT 512 Мб
 precursors.jpg
Компания "Новый Диск" совместно с Wargaming.net объявляет о готовящемся выходе на территории России, стран СНГ и Балтии исторической стратегии "Order of War. Освобождение". Уже в который раз игрокам предстоит побывать на полях сражений Второй мировой. Действие проекта происходит в 1944 году. Красная армия перешла в мощное наступление, когда союзники высадились во Франции. "Order of War. Освобождение" включит в себя две кампании. В первой игрокам предстоит вмешаться в противостояние американской армии и сил вермахта на Западном фронте. Во второй же - принять участие в сражениях немецких и советских войск. Приблизительная дата выхода исторической стратегии - третий квартал 2009 года.
 order_of_war.jpg
Представители "Нового Диска" также сообщили об отправке в печать игры Velvet Assassin. На территории России долгожданный стелс-экшн выйдет 30 апреля. Напомним, что проект основан на реальных событиях времен Второй мировой и рассказывает историю красавицы-диверсантки по имени Виолетта Саммер. Velvet Assassin выйдет полностью на русском языке. Приобрести проект можно будет в двух изданиях - джевел-упаковке и подарочном варианте. В комплекте со вторым покупатели найдут бонусный диск с графической новеллой Питера Чанга, подробное руководство пользователя и двухсторонний плакат.
 velvet_assassin.JPG

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Геймплейный ролик к Damnation. Разработчики рассказывают о способностях главного героя. Видео к Champions Online. Каждый герой должен уметь быстро перемещаться. Ролик к Ice Age: Dawn of the Dinosaurs. Полюбившиеся герои мультфильма возвращаются. Видео к Batman: Arkham Asylum. Кого еще повстречает Бэтмен в недрах психиатрической лечебницы?

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Мировой экономический кризис продолжает оказывать негативное влияние на игровые компании. На этот раз под ударом оказалась студия Ascaron Entertainment, которая подарила миру ролевую серию Sacred. Руководство компании обратилось за помощью в суд Билефельда. Процесс разработки Sacred 2 в свое время затянулся, в результате чего фирма сейчас оказалась банкротом. Однако шанс на выживание она получила - ей выделили внешних управляющих. Таким образом, в мае этого года в продажу поступят консольные версии проекта. А сотрудники компании продолжили работу над аддоном и третьей частью серии.
 sacred_2.jpg
Верховый суд Швеции признал владельцев крупнейшего торрент-трекера The Pirate Bay виновными в пособничестве в распространении материалов, защищенных законом об охране авторских прав. Основателей ресурса Фредерика Нейджа (Frederik Neij), Готфрида Свартхольма Варга (Gottfrid Svartholm Warg), Карла Ландстрома (Carl Lundstrom) и Петера Сунде (Peter Sunde) ждет год тюремного заключения, а также штраф в размере 2,4 миллионов фунтов стерлингов, которые попадут в кошельки пострадавших компаний. Однако основатели The Pirate Bay решили не сдаваться без боя - в ближайшее время они подадут на апелляцию. По их словам, на торрент-трекере нет никакой пиратской продукции - все материалы хранятся на компьютерах пользователей. На этом мы закончим очередной обзор игровой индустрии за неделю. Оставайтесь с нами - впереди много интересного. До встречи в следующее воскресенье.
- Обсудить материал в конференции


 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
По мотивам «Неуязвимого» выйдет жестокая AAA-игра от команды ветеранов Activision, Blizzard, EA и Epic Games — первые подробности 22 мин.
Microsoft инвестирует $1,5 млрд в арабский холдинг G42 для развития ИИ в ОАЭ и по всему миру 45 мин.
Вышла российская ОС «МСВСфера» 9 — альтернатива RHEL и Oracle Enterprise Linux 2 ч.
Android 15 добавит смартфонам поддержку беспроводной зарядки через NFC 2 ч.
Число DDoS-атак на российские компании удвоилось в первом квартале и продолжает расти 3 ч.
«Сбер» создаст собственную ERP-систему на смену решениям SAP 3 ч.
«Яндекс» запустила «Нейро» — ИИ-сервис для ответов на сложные вопросы с помощью всего интернета 4 ч.
Threads разрешит фильтровать результаты поиска в хронологическом порядке 4 ч.
Суд оградил Марка Цукерберга от личных претензий недовольных соцсетями родителей 4 ч.
Еженедельный чарт Steam: продажи игр серии Fallout взлетели на фоне скидок и премьеры сериала — две из них вошли в топ-10 5 ч.
Motorola представила смартфон Edge 50 Fusion с 50-Мп камерой и батарей на 5000 мА·ч 39 мин.
Завершено строительство Arm-суперкомпьютера Venado на базе суперчипов NVIDIA Grace Hopper 2 ч.
В России поступил в продажу флагманский смартфон HONOR Magic6 Pro с чипом Snapdragon 8 Gen 3 и поддержкой ИИ 2 ч.
Motorola представила смартфон Edge 50 Ultra с деревянной задней крышкой и мощной начинкой 2 ч.
Infortrend представила СХД EonStor GS 5024UE с поддержкой 24 накопителей U.2 NVMe 3 ч.
Испания и Бразилия займутся совместными разработками чипов RISC-V для HPC и ИИ 3 ч.
Akamai запустила облако с ускорителями NVIDIA RTX для обработки видео 3 ч.
Европа создаст свой посадочный модуль для проекта «ЭкзоМарс-2028» взамен российского, а NASA предоставит ракету 4 ч.
Transsion закрепилась в четвёрке крупнейших производителей смартфонов в мире — Vivo и Oppo остались позади 5 ч.
VK выпустит продвинутую умную колонку «VK Капсула Про» с датчиками умного дома 6 ч.