Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Panda Kung Fu – косолапый воин (preview)

Жанр: аркада
Издатель: Activision
Издатель в России: "1C"
Разработчик: Beenox Studios
Официальный сайт: www.kungfupandagame.com
Минимальные требования: Intel Pentium 4 2,4 ГГц/Athlon 64 2400+, 512 Мб RAM, видеокарта GeForce 6600/Radeon X1300 с 128 Мб памяти
Рекомендуемые требования: Intel Core 2 Duo 2,33 ГГц/Athlon 64 3800+, 1 Гб RAM, видеокарта GeForce 7800/Radeon X1600 с 256 Мб памяти
Дата выхода: 27 июня 2008 года
Возрастной ценз: от 10 лет
После громкого успеха "Шрека" и "Мадагаскара" публика затаила дыхание в ожидании нового шедевра от DreamWorks. Вряд ли что-то могло сравниться с огромным зеленым огром и бандой пингвинов. Но студия преподнесла сюрприз, сотворив нового кумира - большую, толстую, неуклюжую, вечно голодную панду по имени По. Он живет мечтами о кун-фу, втайне надеясь когда-нибудь стать великим воином. Ну а пока приходится готовить лапшу в отцовском заведении и грезить о светлом будущем. Однажды По выпадает шанс отправиться на соревнования, во время которых должны выбрать Воина Дракона - великого бойца, который будет хранить Долину от Зла. В них принимают участие пять легендарных мастеров - Тигрица, Журавль, Обезьяна, Богомол и Гадюка. В связи с чередой обстоятельств ни один из них не побеждает - лавры достаются панде. Теперь ему предстоят суровые испытания и тренировки, а в конце - сражение с самым страшным противником… Уже сейчас мультфильм заработал бешеную популярность и уважение критиков. Большие кассовые сборы, радостные лица зрителей - что еще нужно? Естественно, продолжение банкета и одноименная игра. Встречайте, Panda Kung Fu!

Веселый зоопарк

Итак, сюжет практически не претерпел изменений. Панда По все ещё главный герой, а снежный барс Тай Лунь - опасный противник и главный злодей. Зато появилось множество второстепенных персонажей и локаций, которых не было в фильме. Взять, к примеру, огромного крокодила, командующего другими зубастыми рептилиями на болоте. Или гигантскую гориллу, стремящуюся отправить По к праотцам. Со всеми ними нам предстоит столкнуться, причем битвы будут проходить по-разному. Да и поиграть можно не только за сладкоежку, но также за его друзей. Быстрый и выносливый Мастер Шифу дает полезные советы перед многими боями. Журавль - не только наземный боец, но еще и хороший "летчик". Обезьяна молниеносна и применяет в бою все части своего тела, включая хвост. Тигрица уделяет большое внимание скорости и выверяет каждый удар. Богомол хоть и невелик, зато проворен. Каждый герой представляет свой уникальный стиль боя. Приемов и комбинаций очень много - начиная от самых простых тычков лапой в глаз и заканчивая продолжительными смертоносными кульбитами. К тому же есть и специальные трюки. Например, у главного героя это "Пандатрясение" и "Стальное Пузо". Первое - прыжок вверх и приземление на пятую точку. При этом противники разлетаются по углам и с трудом приходят в себя. Второе - контратака, где живот выступает в качестве батута. Враги улетают чуть ли не за линию горизонта. Наш подопечный умеет еще и превращаться в стремительный шар. Это случается каждый раз, когда вы подходите к горкам, и По скатывается с них. Этакая мини-игра, во время которой можно растолкать негодяев, разгромить декорации и собрать много бонусов. Последних в Panda Kung Fu присутствует несколько разновидностей: обычные монетки, кубки, фигурки протагонистов, специальные монеты и лапша. Они открывают доступ к дополнительным материалам в разделе главного меню. Там вы найдете ролики, слайд-шоу, картинки и коды. Также можно посмотреть видео из новой игры Madagascar 2. За бонусы можно приобрести дополнительные костюмы для По, а также улучшить его навыки и выучить новые приемы. К примеру, постичь невиданные способы использования оружия или увеличить скорость боя - вариантов масса. Действия разворачиваются не только на суше, но и в воздухе, и даже в воде. Всё это сопровождается периодическими логическими загадками и мини-аттракционами. Например, в одной из миссий вы будете управлять Журавлем, спасая неуклюжего По от крокодилов. Птица несет его низко над водой, и нужно вовремя уклоняться от выпрыгивающих хищников.

Пузатый драчун

Забавных и комичных ситуаций в игре, как и в мультфильме, предостаточно. Полноценно реализовать их помогают графика и физика - они не подкачали. Картинка очень яркая и насыщенная, приятная взгляду. Персонажи прорисованы очень неплохо, а мимика - просто шедевр. Особенно вечное "Где я?" на морде у Обезьяны и "Вечный идиот" - у По. Да и визуальные эффекты тоже хороши. Бочки, ящики, сундуки, столы, стулья - все это разлетается во время очередной драки в стиле кун-фу. Единственное, что вызвало нарекания - текстуры. Они далеко не всегда такие гладкие и четкие, какими должны быть. Да и камера оказалась не слишком удобной - она очень неторопливая, и во время схваток ее пьяная заторможенность заметно мешает. Зато все грехи искупаются многопользовательским режимом, в котором аж четырнадцать мини-игр. Половина из них открывается с помощью собранных во время одиночной кампании бонусов. Естественно, зло в финале истории будет побеждено, а игроки наверняка уйдут довольными. Милая аркада в сочетании с увлекательными мини-играми и сражениями просто не может не понравиться. Каждый найдет в ней что-то своё, как, впрочем, и в мультфильме. Наша оценка: 8 из 10
Графика Яркая картинка, чудеснейшие персонажи, приятная анимация и визуальные эффекты. Жаль только, что текстуры прихрамывают - некоторые отдают квадратизмом, некоторые просвечивают. Но, глядя на кульбиты По и его друзей, о недочетах вмиг забываешь.
Звук Актеры заметно постарались - все коронные фразы из фильма переданы восхитительно. Музыка тоже вполне жизнеспособна - китайские мотивы и обычные фоновые композиции придают происходящему необходимый колорит.
Оригинальность Сражаться со злом в качестве большой ленивой панды, периодически прибегая к помощи друзей по зоопарку - что может быть оригинальнее? Разве только набор мини-игр, как в одиночном режиме, так и в мультиплеере. Да и периодические шуточки вносят свою лепту в оригинальность проекта.
Управление В основном, все удары и комбинации привязаны к двум-трем кнопкам, позволяющим творить просто невероятные вещи. Многие трюки смотрятся настолько комично, что хочется захлопать в ладоши. Единственное, что подкачало - ленивая камера.
Геймплей одиночный Шествие обжоры По и его друзей по тринадцати уровням очень увлекает и приносит исключительно положительные эмоции. Интересные мини-игры, забавные персонажи, замечательный юмор, новые герои и сцены, которых не было в мультфильме - вряд ли все это способно оставить публику равнодушной.
Для перепрохождения Если с первого раза вам не удалось собрать все бонусы, можете пройти игру снова. В конце концов, она весела, легка и не заморочена вопросами о смысле жизни (хотя тонкая философия присутствует).
Геймплей многопользовательский Яркие и запоминающиеся режимы заставляют искреннее улыбаться. Для открытия половины из них понадобится найти бонусные вещи во время прохождения одиночной кампании, но аттракционы того стоят.
Общее впечатление Очень яркая, милая и забавная игра для всех. Каждый найдет здесь что-то свое - кому-то придутся по вкусу мини-игры, кто-то оценит юмор, а кто-то будет наслаждаться многопользовательским режимом. В любом случае, Kung Fu Panda озарит ваше лицо улыбкой.

Видео

Ссылки по теме: - Отечественная "Кунг-фу Панда"
- "Кунг-фу Панда" выйдет в России
- Обсудить материал в конференции


 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Всё своё ношу с собой: Nvidia представила контейнеры NIM для быстрого развёртывания оптимизированных ИИ-моделей 4 ч.
Nvidia AI Enterprise 5.0 предложит ИИ-микросервисы, которые ускорят развёртывание ИИ 5 ч.
NVIDIA запустила облачную платформу Quantum Cloud для квантово-классического моделирования 6 ч.
NVIDIA и Siemens внедрят генеративный ИИ в промышленное проектирование и производство 6 ч.
SAP и NVIDIA ускорят внедрение генеративного ИИ в корпоративные приложения 6 ч.
Microsoft проведёт в мае презентацию, которая положит начало году ИИ-компьютеров 7 ч.
Амбициозная ролевая игра Wyrdsong от бывших разработчиков Fallout: New Vegas и Skyrim в опасности — в студии прошли массовые увольнения 7 ч.
THQ Nordic раскрыла системные требования Alone in the Dark на все случаи жизни — для игры на «ультра» понадобится RTX 4070 Ti 8 ч.
Сливать игры до релиза станет опаснее — создатели Denuvo рассказали о технологии TraceMark for Games 8 ч.
Календарь релизов 18–24 марта: Dragon's Dogma 2, Rise of the Ronin, Horizon Forbidden West на ПК 10 ч.