Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

IT-компании стремятся заполучить опытных инженеров, покинувших Twitter

На фоне массовых увольнений в Twitter и ряда других событий, которые произошли после того, как у руля компании встал Илон Маск (Elon Musk), некоторые IT-компании прикладывают массу усилий, чтобы нанять бывших сотрудников социальной сети. Особенно это касается талантливых инженеров и топ-менеджеров Twitter, которые лишились рабочих мест.

 Источник изображения: Sipa / Rex / Shutterstock

Источник изображения: Sipa / Rex / Shutterstock

После того, как Илон Маск стал главой Twitter, из компании уволили около 3700 сотрудников. Сотни других сотрудников Twitter покинули компанию по собственному желанию, поскольку были недовольны политикой нового руководства. Одним из последних топ-менеджеров, покинувших компанию, стал глава французского подразделения Twitter, подавший в отставку несколько дней назад.

Пользуясь случаем, некоторые компании стремятся заполучить опытных инженеров, пытаясь играть на их несогласии с методами ведения бизнеса, которые использует в Twitter Илон Маск. Одной из таких компаний стала HubSpot, американский разработчик программного обеспечения. Директор по персоналу HubSpot Кэти Берк (Katie Burke) написала в LinkedIn сообщение, в котором осудила Маска за непринятие критики со стороны подчинённых, добавив, что в её компания готова принять на работу специалистов из Twitter.

Аналогичным образом поступили представители других компаний. Например, Аманда Ричардсон (Amanda Richardson), исполнительный директор CoderPad, разработчика программного обеспечения, опубликовала открытое письмо, адресованное бывшим сотрудникам Twitter. Она также раскритиковала Маска, в том числе за запрет удалённой работы, о чём миллиардер заявил вскоре после поглощения Twitter.

Другие американские IT-компании, такие как Meta Platforms и Amazon, за последние недели также сократили тысячи сотрудников из-за неопределённой экономической ситуации. Однако публичная критика в адрес Маска подчёркивает высокий уровень спроса на высококвалифицированных IT-специалистов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 22 мин.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 2 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 4 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 5 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 5 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 5 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 6 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 6 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 6 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 6 ч.