Сегодня 04 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Выручка Foxconn в первом квартале выросла на 3,9 %, но в текущем она упадёт

Для тайваньского контрактного производителя Foxconn четвёртый квартал был серьёзным испытанием, поскольку осенью компании не удавалось наладить ритмичное производство старших моделей iPhone, а Apple остаётся её крупнейшим клиентом. В годовом сравнении выручка Foxconn в первом квартале этого года выросла на 3,9 %, но сократилась последовательно. Компания ожидает, что во втором квартале выручка продолжит снижаться.

 Источник изображения: Foxconn

Источник изображения: Foxconn

По предварительным данным, выручка Foxconn в первом квартале достигла $48 млрд, оказавшись выше ожиданий аналитиков. Мартовская выручка в отдельности достигла $13,4 млрд, сформировав результат, который попал в тройку лучших для этого месяца в статистике данного контрактного производителя. В годовом сравнении мартовская выручка снизилась на 21,1 %, причём не только в целом, но и на направлении «умной» потребительской электроники, к которой относятся и смартфоны. В прошлом году высокую базу для сравнения сформировал весенний выход на рынок новых моделей.

Во втором квартале, как отметили представители Foxconn, выручка компании должна снизиться как последовательно, так и в годовом сравнении. В этом отчасти тоже будет виноват эффект высокой базы, которая была сформирована в первой половине прошлого года из-за улучшения ситуации с доступностью полупроводниковых компонентов после затяжного периода дефицита. Потребительская электроника продолжает формировать до половины всей выручки Foxconn.

Ранее руководство производителя отмечало, что годовая выручка должна сохраниться на прошлогоднем уровне, но спад в потребительском сегменте будет компенсирован серверными решениями на фоне бума, связанного с популярностью систем искусственного интеллекта. Подробный квартальный отчёт Foxconn опубликует 11 мая этого года.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ubisoft объяснила, почему тянула с разработкой Assassin’s Creed Shadows, хотя фанаты годами требовали перенести серию в Японию 2 ч.
Monster Hunter Wilds уже стала самой быстро продаваемой игрой в истории Capcom, побив рекорд Monster Hunter: World 2 ч.
«Эффект Трампа исчерпан», — биткоин снова откатился к $83 000 3 ч.
Увлечённый фанат вычислил, на какой версии Minecraft базируется фильм «Minecraft в кино» 3 ч.
Компания «Базис» по итогам 2024 года нарастила выручку в полтора раза до более 4,5 млрд рублей 5 ч.
Экзистенциальный платформер Peppered предложит спасти мир или стать вечным корпоративным рабом бога смерти — дата выхода и новый трейлер 6 ч.
Opera представила концепт ИИ-функции, которая поможет пользователю совершать покупки 9 ч.
Oppo возьмёт пример с Apple и защитит данные пользователей от своего ИИ с помощью Google 15 ч.
Microsoft анонсировала медицинского ИИ-ассистента Dragon Copilot, который снимет с врачей бумажную работу 15 ч.
Подписку Game Pass скоро покинут восемь игр, включая Lies of P, Evil West и Yakuza 6: The Song of Life 15 ч.