Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 118

⇣ Содержание
Жанр:Action
Издатель:Atari
Разработчик:Shiny Entertainment
Официальный сайт:The Matrix: Path of Neo

The Matrix: Path of Neo

Одной из лучших кинотрилогий за все время существования кинематографа - "Матрице" - здорово не повезло на игровом поприще. Дважды Shiny удалось бессовестно надругаться над светлым именем. Enter the Matrix наповал сразила отвратительной графикой и мерзким управлением. Идея в основе игры лежала первоклассная - создать интерактивный "мостик" между второй и третьей частями фильма, но воплощение оказалось просто убогим. Matrix Online тоже взращивали на благородной почве. По сути, MMORPG претендовала на создание показанного в фильме виртуального города, только без такого садистского в него погружения. Город действительно соорудили, но жить в нем оказалось совсем не так интересно, как расписывали пресс-релизы.

 The Matrix: Path of Neo
 The Matrix: Path of Neo
 The Matrix: Path of Neo
 The Matrix: Path of Neo

Вот уже в третий раз закинула Shiny невод в море - прямо как в сказке... И ведь The Matrix: Path of Neo действительно оказалась золотой рыбкой. Может быть, виной тому главный герой? Ни один предыдущий проект не мог предложить Избранного в качестве играбельного персонажа, а в новой "Матрице" он тут как тут.

Игра начинается с посылки, которую Нео получает от Морфея. Помните, что было в коробочке? Правильно, мобильный телефон. Завершается же история финальным сражением Избранного с агентом Смитом под проливным дождем. Таким образом, все три эпизода "Матрицы" предстают перед нами в игровой инкарнации. The Matrix: Path of Neo гостеприимно проводит игроков через все знаковые места трилогии, вроде ресторанчика Француза и апартаментов Пифии. Все персонажи, кстати, воспроизведены с портретной точностью и озвучиваются своими прообразами - Shiny получила для этого специальную лицензию.

Разработчики приложили максимум усилий, чтобы мы действительно ощутили себя Избранным. В игре есть все, чего так не хватало Enter the Matrix: потрясающе красивые драки, стремительные перестрелки с обязательным замедлением времени, изощренные акробатические трюки и незабываемые прыжки с небоскребов. Впрочем, виртуальный Нео, как и его голливудский собрат, должен еще дорасти до вершин мастерства. К слову, обучающий режим в игре выполнен, как тренировка Нео из первой "Матрицы".

Игра под завязку набита межмиссионными видеороликами, демонстрирующими эффектные эпизоды фильма. Несколько смущает лишь финальная сцена. В ней почему-то звучит композиция Queen "We are the champions", с "Матрицей" связанная, прямо скажем, весьма посредственно. Тем не менее, потрясающий дизайн уровней, удобное управление и кинематографичность происходящего нивелируют все недостатки. Теперь можно с чистой совестью сказать, что "Матрица" удалась и в игровом мире.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 4 мин.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 9 мин.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 57 мин.
Самая желанная игра Steam ворвалась в ранний доступ и стала хитом продаж — на ПК вышла средневековая градостроительная стратегия Manor Lords 2 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 3 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 4 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 7 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 7 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 9 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 9 ч.