Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 83

⇣ Содержание

HOT WHEELS STUNT TRACK CHALLENGE

За последний год тенденция активного развития стрит-рэйсинга в виртуальном мире окончательно укрепилась. Законодателем мод по-прежнему остается Electronic Arts и ее великая серия Need for Speed (в данном случае - Underground и Underground 2), однако не отстают и менее именитые компании. Скажем, Juice Games все грозится выпустить бесподобный Juiced, жаль, дальше предрелизных обещаний дело пока так и не ушло. Но неужели за повальным увлечением стрит-рэйсингом господа разработчики навсегда забудут о простых забавных аркадных гонках, главная цель которых - веселить? Веселить игроков смешными машинками, трассами с головоломными трамплинами, невероятными трюками... Классический пример таких аркад - все представители серии Hot Wheels и незабвенная Ignition.

Жанр:racing
Разработчик:Climax
Издатель:THQ
Официальный сайт:Hot Wheels Stunt Track Challenge

Как, оказалось, придумывать эпитафии безбашенным аркадам пока рано. Совсем недавно студия Climax (Интересно, кто этим несчастным имя придумывал, и что оно означает? Состояние творческих сил?) разродилась очередной частью Hot Wheels - Hot Wheels Stunt Track Challenge. Америку этим релизом команда не открыла, но каноническую веселую аркаду "про машинки" сваяла. Читай, обеспечила всем желающим несколько часов расслабляющего геймплея. Разве плохо?

 HOT WHEELS STUNT TRACK CHALLENGE
 HOT WHEELS STUNT TRACK CHALLENGE
 HOT WHEELS STUNT TRACK CHALLENGE
 HOT WHEELS STUNT TRACK CHALLENGE
 HOT WHEELS STUNT TRACK CHALLENGE

Гоночка (называть Hot Wheels Stunt Track Challenge как-то иначе язык не поворачивается) включает в себя всего два основных режима: Arcade и Game Show. Первый разрешает от пуза кататься по уже открытым трассам на полученных автомобильчиках, ну а во втором, собственно, и ведется кропотливая добыча треков и машин. По незамысловатому сюжету мы с вами оказываемся участниками какого-то брутального автомобильного шоу, для победы в котором необходимо с честью преодолеть шесть локаций с двумя обычными и четырьмя трюковыми заездами в каждой. Правила просты, как дважды два: в обычных заездах по лихо закрученным трассам необходимо элементарно прийти первым; в трюковых гонках потребуется набрать очков больше, чем у оппонентов. Начисляются баллы за искусное выполнение совершенно несложных для реализации в игре трюков. Учитывая, что AI-горе-гонщики катаются абы как, победу не придется вырывать когтями вместе с кусочками плоти оппонента. Хотя совсем уж расслабляться тоже излишне. Ведь немало опасностей таят сами треки: бомбы-ловушки, обрывы, несокрушимые железобетонные препятствия подстерегают пусть не на каждом повороте, но все же довольно часто.

Все шесть локаций разительно отличаются друг от друга внешним стилем, зато практически идентичны, по сути. Jurassic Jam, Buccaneer Bay, Spider Alley, Tiki Islands, Zero Gravity Zone и Lava Land являют собой наборы одних и тех же препятствий и ловушек с разным декоративным оформлением. С другой стороны, в игре такими мелочами особо не заморачиваешься, а просто летишь (чувство скорости передано неплохо) по трассе, надеясь, что следующий вираж не станет последним в этой жизни.

Climax расщедрилась на добрых три десятка разноцветных авто, каждый из которых вы можете украсить какой-нибудь графикой. Еще модернизации подвержены шины, но на этом все сходство с действительностью заканчивается. О модели повреждений речь, ясное дело, не идет. Как, впрочем, и о физике. Управление ни в чем не перекликается с реальностью, а четырехколесные болиды кажутся игрушечными: настолько мал их вес в игровом мире. При этом картинка на мониторе рисуется очень даже приличная. Есть набор стандартных по сегодняшним меркам спецэффектов, наличествуют детализированные разноцветные машинки, присутствует в меру живописный пейзаж. Чего еще требовать от бесшабашной аркады?

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывшие сотрудники Blizzard рассказали, что происходит с сюжетными миссиями Overwatch 2 — их могут окончательно отменить 57 мин.
Более половины игровых студий применяют ИИ в разработке, показало исследование Unity 2 ч.
На смену Family Sharing в Steam придут «Семейные группы» с общей библиотекой, контролем за детьми и привязкой к региону 3 ч.
Nvidia запустила Quantum Cloud — облачный симулятор квантового компьютера для исследований 3 ч.
Telegram выгодно для себя привлёк $330 млн через продажу облигаций 3 ч.
Более 500 российских программистов приняли участие в совместном хакатоне Хоум Банка и «Сколково» 4 ч.
Всё своё ношу с собой: Nvidia представила контейнеры NIM для быстрого развёртывания оптимизированных ИИ-моделей 11 ч.
Nvidia AI Enterprise 5.0 предложит ИИ-микросервисы, которые ускорят развёртывание ИИ 12 ч.
NVIDIA запустила облачную платформу Quantum Cloud для квантово-классического моделирования 12 ч.
NVIDIA и Siemens внедрят генеративный ИИ в промышленное проектирование и производство 12 ч.
В Китае создали «саморазмножающиеся» дроны — они распадаются на независимые аппараты в форме кленового семени 40 мин.
Samsung основала лабораторию по разработке полупроводников для ИИ 55 мин.
«Мерлион» выпустит SSD, блоки питания и другие комплектующие под собственным брендом 2 ч.
Смарт-часы Xiaomi Watch S3 и Redmi Watch 4 для любителей активного образа жизни и ТВ-приставка Mi Box S 2 Gen для развлечений 3 ч.
SK hynix запустила массовое производство стеков памяти HBM3E — первой её получит Nvidia 4 ч.
Смартфоны Redmi Note 13 и 13 Pro+ 5G, планшет Xiaomi Pad 6 расширят возможности для работы и развлечений 5 ч.
Зарубежные поставщики Intel и TSMC не спешат строить свои предприятия в Аризоне 5 ч.
Nvidia и Synopsys внедрили искусственный интеллект в сфере литографической подготовки производства чипов 6 ч.
NVIDIA представила облачную платформу для исследований в сфере 6G 13 ч.
Ускорители NVIDIA H100 лягут в основу японского суперкомпьютера ABCI-Q для квантовых вычислений 13 ч.