Сегодня 01 мая 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 93

⇣ Содержание

Star Wars Republic Commando

Жанр:Action
Разработчик:LucasArts Entertainment
Издатель:LucasArts Entertainment
Официальный сайт:Star Wars Republic Commando

Бывают ли "Звездные Войны" без световых мечей и визжащих истребителей? Как бы ни хотелось ответить "нет!", вынужден констатировать - они все-таки существуют. Star Wars Republic Commando совершенно не похож на другие проекты вселенной Star Wars, за что разработчикам земной поклон.

LucasArts призывает нас на службу в ряды космического спецназа. Дело происходит во время Войны Клонов, поэтому недостатка в боевых миссиях не ощущается. Группу игрока в течение трех кампаний будут отправлять в самые злачные уголки вселенной. Trandoshan, Kashyyyk и Geonosys еще не самые суровые из них.

 Star Wars Republic Commando
 Star Wars Republic Commando
 Star Wars Republic Commando
 Star Wars Republic Commando

Спецназ искони посылают на самые сложные и неординарные операции. Вам предстоит эскорт VIP'ов, охота за беглыми преступниками, ликвидация нашкодивших негодяев и много чего еще. Хотя сюжетная кампания могла быть и длиннее. Десять часов для такого накала страстей, динамики и разнообразия маловато.

По жанру Star Wars Republic Commando - тактический шутер. Следовательно, игрок не только бегает и стреляет, но также немножко командует. Подчиненным можно приказывать занимать места операторов турелей, снайперить, лечиться, откачивать товарища, взрывать стены, открывать двери, придерживаться определенного построения... Общение с соратниками идет непрерывно, совершая свой вклад в создание боевой атмосферы. Звон рикошета, шипение лазеров и напряженные переговоры в эфире создают необходимый эффект присутствия. Счастливые обладатели микрофонов и сносной английской речи по достоинству оценят систему голосовых команд.

На пресловутый эффект присутствия также работает множество приятных мелочей. Взять хотя бы шлемы солдат. Разработчики позаботились о графических эффектах, подчеркивающих наличие перед лицом нашего альтер-эго прозрачного забрала. Например, на стекле шлема (читай, на экране) при контактном бое остаются капли крови противника (или той гадости, которая кровь заменяет). Попадая в бронекостюм, пули издают характерный звук. Враги умирают совершенно по-разному, редко увидишь два трупа в одной и той же позе.

Реанимация своих бойцов - еще один сюрприз из разряда приятных мелочей. Убить вашего человека враг не в силах, он может лишь вогнать бедолагу в предсмертное состояние. Но если на ногах хотя бы один член команды (не важно, игрок или AI-персонаж), то все еще можно поправить - с помощью портативного дефибрилятора (аппарата для электрошокового запуска остановившегося сердца)! Ребята и вас откачают в случае необходимости.

Сюжетная кампания, благодаря большому количеству скриптов, интересным заданиям и потрясающей динамике действий, "пролетается" на одном дыхании. Мультиплеер столь чарующего воздействия, увы, не оказывает. Deathmatch, Team Deathmatch, Capture the Flag и Assault безупречно воплотил в жизнь еще Unreal Tournament. Star Wars Republic Commando лишь копирует их на свой манер. Любителям сетевых побоищ лучше обратить свой взор к чисто мультиплеерным проектам. Ну а почитателей серьезного, вдумчивого мочилова врагов Вселенной новый хит от LucasArts примет с распростертыми объятиями. Рекомендую.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основателя Binance приговорили к четырем месяцам тюрьмы — биткоин отреагировал падением 18 мин.
Nvidia обновила RTX Remix, добавив реконструкцию лучей из пакета DLSS 3.5 2 ч.
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 4 ч.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 5 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 5 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 5 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 5 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 6 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 7 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 7 ч.