Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 40 - 3DNews

⇣ Содержание

Battlefield 1942 1.6



Очередной небольшой праздник случился на улице поклонников онлайн-шутера (лучшего, на наш взгляд, в мире) Battlefield 1942. Ясное дело, что если вы играете через Интернет - то так или иначе этот 150-мегабайтный довесок раздобыть придется (проще всего - скачать с www.battlefield 1942.com), иначе очень скоро будет не с кем играть. Но вот если играете вы на работе по локальной сети, или в игровом клубе, или в сетке своего lan-провайдера - срочно требуйте у админов обновления, ибо оно того стоит.

Самое веселое, конечно, добавление - это две новые карты (не секрет, что как бы ни была хороша игра, новые локации всегда оживляют интерес к геймплею - их же можно изучать :) ): одна для пользователей классического BF, и одна только для владельцев дополнения Secret Weapons (у кого его нет, кстати - ОЧЕНЬ рекомендуется приобрести, там множество интересностей).

Карта для "классики" вводит новую сторону, "канадские войска" - естественно, со своим внешним видом, оружием и озвучкой. Они располагают также очень необычной канадской легкой самоходкой и новомодным быстрым броневичком. Карта, на наш взгляд, очень сложная для союзников, которым приходится выбивать немцев с прекрасно защищенных позиций - сделать это тяжело даже при заметном численном перевесе. И защита и оборона требуют высокой командной сыгранности, очень согласованных действий.

Карта для SW - интереснее и честнее (к тому же она просто огромная). Немцы и союзники стартуют чуть ли не из одной позиции, разделенные только горой (соответственно, могут начинать громить друг друга чуть ли не на выезде). И условия тут равные - карта практически симметрична, при всей ее мудрености и затейливости, и множестве хитрых тактик. Эта карта просто-таки набита техническими новинками: так, у каждой из сторон имеется по БТР. У немцев это очень защищенный БТР, переделанный из танкового шасси, а у союзников - открытый, но вооруженный минометом, который может палить что на дальние дистанции, что бросать мины буквально себе за корму. Имеется, кстати, и БТР с монтированным реактивным минометом, а еще реактивные минометы монтированы как стационарные огневые позиции (а монтированные на железнодорожных платформах зенитки наводят на мысль о том, что разработчики явно начинают задумываться о бронепоездах :) ).

Далее. У немцев есть теперь "гусеничный мотоцикл" с пулеметом сзади, как у тачанки - на что союзники отвечают джипом с курсовым пулеметом, а еще "колесным легким танком". И наконец вершина военного-творчества, это прототипный вертолет в количестве двух штук. Эта страшная машина весьма тяжела в управлении - но и настоящий подарок для любого, кто справится с ее освоением, ибо способна стрелять что пулеметом, что ракетами (а попадать из состояния зависания - несколько легче, согласитесь, чем из несущегося самолета).

Внесена и масса изменений помельче - так, на две карты с Советской Армией внесены машины Ил-2. На любимых многими довольно свежих Филлипинах эсминец развернут на старте носом на север - чтобы удобнее было улепетывать от торпедных катеров и отстреливаться от них из куда более эффективных кормовых орудий, да и десант можно высаживать вдоль всего побережья.

Введена система визуального голосования за выкидывание непорядочных игроков и за переключение карт, админам разрешено банить по IP и по CD-ключу, подключен Punkbuster (система, борющаяся с читерами). Усовершенствован сетевой интерфейс. Есть даже такое впечатление, что опять оптимизирован сетевой код. Самое же эффектное, пожалуй, нововведение - это жуткий свист пролетающих рядом крупных снарядов. Пробирает, если честно :)

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥