Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 13 - 19 февраля 2006

⇣ Содержание

Ожидание официального анонса PlayStation 3 заставляет игроков все больше фантазировать о могуществе и силе нового творения Sony. Часть фантазий и другие интересные события вы найдете в новым выпуске индустриальной недели.

Компания Nintendo of America в рамках DICE объявила об установке в розничных сетях на территории США DS Download Stations, которые позволят игрокам скачивать последние демо-версии и обновления для этой портативной приставки. Одновременно с этим, маркетинговый босс Регги Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime) пообещал добавить голосовой чат к sci-fi экшену "Metroid Prime: Hunters". Игроки смогут общаться друг с другом, наслаждаясь всеми преимуществами сетевого сервиса Nintendo.


 Nintendo

В дополнении Nintendo отметила, что ее сетевой сервис Nintendo Wi-Fi Connection достиг более чем 850 000 уникальных пользователей, которые создали более 20 миллионов соединений. На данный момент на территории Европы Nintendo установила более 20 000 бесплатных Wi-Fi точек, большая часть из которых, приходится на Великобританию. С выходом таких продуктов, как "Animal Crossing: Wild World" и "Metroid Prime Hunters" количество пользователей только увеличится.

Компании Sony Computer Entertainment Japan и Kipa Digital Contents Business Group объявили о совместной программе по развитию сетевых игр на территории Южной Кореи. Для этого была создана компания "WA! PS3 Online", которая объединит вокруг себя небольшие южнокорейские компании, желающие работать для платформы PS3. Другие детали на данный момент не сообщаются.

По сообщению GI, Microsoft и Ubisoft ведут переговоры с известным хитрецом Питером Мулинье (Peter Molyneux) о возможной продаже Lionhead Studios. Если победит Microsoft, то все проекты компании станут эксклюзивами для Xbox 360. Стоит напомнить, что в свое время Питер уже продал студию Bullfrog Electronic Arts за 45 миллионов долларов, после чего просто покинул компанию и основал Lionhead.

Автор легендарного "Pong" и один из пионеров видеоигр Ральф Баер (Ralph Baer) должен получить National Medal of Technology за 2004 год из рук президента США Джорджа Буша. Церемония награждения состоится в Белом Доме 14 февраля этого года. Стоит напомнить, что Ральф продолжает работу в индустрии и имеет более 50 игровых патентов.

Корпоративный вице-президент Microsoft Питер Мур (Peter Moore) отметил на дискуссии в Mountain View, Калифорния, что физический формат носителей данных через 5, 10, 20 лет окончательно отомрет. "Идея поехать в магазин за пластиковой коробкой и привезти ее обратно, чтобы вставить в привод будет смешной, - отметил Мур. - когда мы расскажем это нашим внукам - они будут смеяться над нами". Впрочем, посыл Мура понятен, ведь если Blu-Ray станет единым форматом, то Sony будет получать лицензионные отчисления с каждого проданного диска.

Выступая на недавно завершившимся DICE, корпоративный вице-президент по маркетингу американского отделения Nintendo Регги-Филс Айм (Reggie Fils-Aime) отметил, что новая рекламная кампания Nintendo будет проходить на крупных американских ТВ-шоу, вроде Oprah и Ellen. По словам докладчика, количество учеников в школах США снижается, студенты играют реже и надо ориентироваться на девушек и домохозяек. Пожелаем им в этом удачи.

Согласно информации свежего номера EGM, компания Nintendo планирует выпустить специальную версию браузера для портативной платформы Nintendo DS. Впрочем, иных подробностей на данный отрезок времени пока не сообщается.

Компания THQ Inc. объявила о том, что разработчики из польской компании People Can Fly будут работать над проектом для приставок следующего поколения, который будет издан THQ осенью 2007 года.

Компания Hasbro в своем свежем пресс-релизе объявила о том, что именно Activision получила международные права на создание и издание игры, основанной на популярной лицензии Transformers. Первые проекты ожидаются одновременно с запуском фильма "Transformers" в 2007 году. Все игровые приставки, включая системы прошлого, нынешнего и карманного направления будут охвачены в полной мере.

Компания Ubisoft объявила о подписании соглашения со знаменитом сноубордистом и олимпийским чемпионом игр в Турине Шауном Уайтом (Shaun White). Первый симулятор трюков на халфпайпе и слопстайле увидит свет в следующем году на всех доступных игровых платформах.

Основные акционеры мобильной компании Jamdat подтвердили сделку стоимостью 680 $ миллионов по приобретению EA мобильного издателя Jamdat, которая состоялось в декабре прошлого года. А это значит, что нас завалят мобильными лицензиями.

В рамках раскрутки нового экшена Running Scared, компания Line Cinema создала на официальном сайте игру для взрослых с элементами эротики. Доступ к контенту возможен только для граждан США, которые могут подтвердить свое совершеннолетие соответствующими документами. К сожалению, мы не смогли посмотреть на это игровое произведение, но судя по отрывку из фильма, картина будет одним из лучших криминальных экшенов этого года.

Компания Microsoft закрыла свой павильон в центре Токио. Последним эвеном стала презентация "Rumble Roses", которая таки не смогла существенно поднять продажи приставки на территории Японии. Забавно, что большинство японских магазинов сейчас продают Xbox 360 и игры вроде "DoA 4" с 40 процентной скидкой. Теперь будущее приставки будет напрямую зависеть от успешности таких потенциальных хитов, как "Ninety-Nine Nights" и "Blue Dragon".

По сообщению официального сайта компании Sony, жесткий диск будет продаваться отдельно от приставки PlayStation 3. Таким образом, компания подтверждает свое желание сократить расходы на производство приставки и как можно максимально уменьшить розничную цену. Стоит отметить, что информация на сайте датируется 2005 годом, так что, все еще может измениться.

По сообщению анонимных источников, именно чипы памяти помешали достаточному производству Xbox 360. В первую очередь подозрения падают на память для графического чипа от Infineon. Компания просто не смогла в срок наладить производство достаточного количества приставок. Официальных комментариев от двух компаний на данный момент не последовало.

По информации GI, компания Activision после значительных убытков по итогам года объявила о сокращении 150 рабочих мест в Санта-Монике. В рамках стратегической организации офиса были уволены порядка 150 человек. Самым продаваемым продуктом второго полугодия для компании стала "Call Of Duty 2" для Xbox 360 и PC, а так же ответвление для PS2.

По сообщению сайта Next Generation, компания Sony планирует запустить сетевой сервис, аналогичный по функциональности Xbox Live. Продукт пока называется PlayStation HUB и планируется как ежемесячный платный сервис к старту PlayStation 3 в сентябре этого года. Как утверждает источник издания, Sony Computer Entertainment планирует продавать через данный сервис музыку, фильмы и игры. Что касается даты выхода приставки, то PlayStation 3 появится на территории Японии 16 сентября с последующим стартом, в США 21 сентября того же года. Остается только дождаться официального подтверждения или опровержения этой информации в ближайшие несколько недель.

Компания Nintendo планирует выпустить для Revolution еще один вид манипулятора, который позволит управлять персонажами на экране телевизора с помощью ног. Решение, называемое "Kick Stick" (позволяющее передвигать ноги, что критично для FPS) должно появиться от стороннего производителя одновременно со стартом приставки в ноябре этого года. Вполне естественно, что это всего лишь слухи.

Компания Sony объявила о скорейшем проведении большой конференции на территории Кореи, посвященной рынку сетевых игр. Вероятно, на встрече с корейскими разработчиками речь пойдет о PlayStation HUB и сетевой стратегии PS3. Данный шаг наглядно демонстрирует, насколько Sony заинтересована в развитии одного из самых крупных сетевых рынков мира.

В рамках презентации DS lite, компания Nintendo объявила о разработке web-браузера для Nintendo DS от компании Opera и ТВ-тюнера 1-seg TV Tuner. Трансляцией передач будет заниматься контент провайдер 1-seg, который обещает запустить первую передачу 1 апреля этого года на территории Японии.


 web-браузер

Компания SCi официально объявила о том, что переговоры с третьей стороной по поводу продажи компании прекращены, и сделка не состоится. Сразу после этого сообщения акции компании упали на 12%. Стоит отметить, что среди основных покупателей холдинга были компании Midway и Elevation Partners.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 3 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 3 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 5 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 5 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 6 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 6 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 8 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 9 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 11 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 11 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 2 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 3 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 3 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 5 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 6 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 6 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 6 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 6 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 7 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 8 ч.