Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 13 - 19 февраля 2006

⇣ Содержание

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Capcom объявила о разработке третьей части сетевого сериала "Monter Hunter". Проект выйдет на PS3 и будет официально анонсирован в рамках E3 2006.

Компания Quantic Dream в интервью немецкому сайту working-title объявила о закрытии проекта "Infraworld", который так и не нашел издателя, а так же переносе даты выхода "Omikron 2" на 2009 год. Впрочем, по словам Гильом де Фондомье (Guillaume de Fondaumiere), в рамках E3 2006 будет представлен новый проект компании для Playstation 3, X-Box 360, PSP и PC.

По сообщению последнего номера Famitsu, компания Namco работает над специальной версией сериала " Tekken " для платформы PSP. Официальный анонс состоится в самое ближайшее время.


 Tekken

По сообщению нового номера Game Informer Magazine, компания Sega планирует выпустить свой зимний хит "Ryu Ga Gotoku" на территории США. Как мы уже предполагали ранее, американский вариант будет называться "Yakuza". Детали будут сообщены позднее.

Компания Take Two анонсировала продолжение "Stronghold 2", популярной средневековой стратегии. Стоит отметить, что первые, появившиеся в сети изображения настолько уродливы, что мы решили их не публиковать. Проект, названный "Stronghold Legends" создается силами Firefly Studios и ожидается уже осенью этого года. Интересно, что в игре будет Дракула и Король Артур. Не хватает покемонов, кавайных девиц и пришельцев из космоса.

Компания Red 5 Studios, состоящая из бывших сотрудников Blizzard (участвовавших в создании "World of Warcraft") и компания Offset Software, более известная своей потрясающей по реализму технологией в разработке "Project Offset", заключили соглашение. Согласно договору, Red 5 Studios получила в свое распоряжение прекрасный движок, который станет основой для новой, пока не имеющей названия MMOG. Все желающие получить лицензию на эту технологию могут посмотреть демонстрацию на Game Developers Conference, которая пройдет в Сан-Хосе с 2% по 24 марта этого года.

По сообщению британского журнала OPS2, "Winning Eleven 10" ("PES 6" в Европе) должен появиться на территории Японии в версии PlayStation 3 уже в ноябре 2006 года. Среди новых возможностей называется улучшенная графика, продвинутая физика, сетевой режим, множество визуальных эффектов и красивых повторов.

По сообщению ClapHanz, разработчики " Hot Shots Golf " сейчас работают над специальным вариантом серии для PS3. Дата выхода ультра реалистичного спортивного симулятора на данный момент не известна.


 Hot Shots Golf

В последнем номере MCV разработчики из студии Red Octane отмечают, что планируют выпустить специальную версию хита для PS2 "Guitar Hero" для Xbox360. Но на данный момент, ничего окончательно не определено .

Компания Paradox Interactive официально анонсировала "Europa Universalis III", которая продолжает популярную линейку стратегической серии, обещая новый движок, массу приятных бонусов и нововведений. Выход игры назначен на начало 2007.

Компания Tecmo объявила о поддержке Nintendo Revolution бесплатным многопользовательским гольфом "PangYa Golf" от компании Ntreev. Интересно, что данный продукт очень популярен на PC среди групп корейских гомосексуалистов, которые создают для своих персонажей кожаную одежду и прочие атрибуты обожаемой Сегалом "Голубой устрицы".

Компания Groove Games анонсировала бюджетный Sci-fi FPS "WarPath" от разработчиков из стадии "Digital Extremes". Игра для Xbox и PC выглядит как чудаковатый пришелец из прошлого. Три расы, четыре средства передвижения, 25 многопользовательских уровней и технология Unreal второй версии, вряд ли спасут это чудо дизайнерской мысли. Впрочем, после предыдущей клюквы под названием "Pariah" мы уже им не верим.

По сообщению осведомленных источников, Wipeout-Team из Ливерпуля работает над новой частью популярной гоночной серии в качестве стартового проекта для PlayStation 3. Сетевой режим будет поддерживаться, а официальные детали должны быть объявлены представителем SCEE Technology Group Джорджем Бейном (George Bain) в рамках IGDA 22 февраля этого года в Лондоне. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

СТРАННОСТИ НЕДЕЛИ

Группа поклонников фильма "Горбатая Гора" создали модификацию для "Sims 2". Персонажи этого мода валяются на траве, пасут овец и естественно целуются. Все желающие приобщиться могут отправиться по этому адресу.

Согласно исследованиям канадских специалистов, существует прямая связь между компьютерными играми и развитием человека. Согласно наблюдению за 100 студентами, наибольшим умственным потенциалом обладали те, кто знал более двух языков и играл в компьютерные игры. По мнению специалистов, игры стимулируют работу мозга и улучшают память и логическое мышление.

В продаже появились плюшевые фигурки главных злодеев из третьей части сериала "Doom". Особенно хорош Пинки, которого просто хочется нежно обнять. Мы бы купили две штуки.

В интервью Eurogamer лучший игровой режиссер на свете Юв Болл (Uwe Boll) отметил, что множество людей даже не видели его фильмов, и что он никогда не считал себя бесталантливым режиссером. Основная вина за провал проектов лежит на жадных издателях, которые готовы за деньги продать любую лицензию, но никогда не поддерживали его фильмов. Болл так же отметил, что после фильма по "Far Cry" он оставит игровые проекты навсегда.


 Blood rayne

Новый проект компании Atari со знаменитым модельером Марком Эко (Marc Ecko) был запрещен на территории Австралии. Комиссия по классификации страны решила запретить продажи "Marc Ecko`s Getting Up: Contents Under Pressure", так как игра призывает создавать граффити и способствует нелегальной деятельности. Интересно, где художники по версии комиссии будут оставлять свои тэги и рисунки? Видимо, на спинах кенгуру.

Компания Eidos назвала новую Лару Крофт, модель и актрису Карима Адебайб (Karima Adebibe) из Лондона. Девушка работала в магазине модной одежды обыкновенной продавщицей. Прямо "Shopgirl" от Стива Мартина.


 Новая Лара Крофт

 Новая Лара Крофт

 Новая Лара Крофт

Фактически профсоюз женщин легкого поведения (The Sex Workers Outreach Project) выступил с обращением к родителям, призывая их отказаться от покупки игры, где можно убить, изнасиловать и избить проститутку. Видимо, на очереди с протестом водопроводчики против Марио и кондитеры против Пэкмана.

РЕЛИЗЫ НЕДЕЛИ

  • TYCOON CITY NEW YORK - Стандартный тайкун в мире Нью-Йорка;
  • RF ONLINE - Анимешные персонажи и большие роботы на просторах MMORPG;
  • GALACTIC CIVILIZATIONS II: THE DREAD LORDS - еще одна космическая стратегия.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в успевший стать Ретро, но при этом гениальный "Механойды 2" от 1С, и ждите горячих проектов от других наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю, пока.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥