Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 17 - 23 апреля 2006

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Компания Konami совершенно случайно сделала доступной информацию о своей линейке продуктов для всех платформ на этот год. В список попали следующие проекты:

  • Silent Hill: Original Sin - ремейк оригинала для PSP (октябрь 2006);
  • Castlevania: Portrait of Ruin для Nintendo DS (ноябрь 2006);
  • Bomberman Act Zero для X360 и PSP (декабрь 2006);
  • Death Jr. 2 для PSP (18 октября);
  • Death Jr. Science fair of Doom для Nintendo DS (октябрь);
  • DDR Supernova для PS2 (сентябрь);
  • DDR Universe для X360 (11 октября);
  • DDR Ultramix 4 для Xbox (14 ноября);
  • Karaoke Revolution: American Idol (ноябрь).

Студия Ubisoft Montreal, последнее время разросшаяся до 1000 человек, объявила об одновременной разработке 20 проектов. Эту информацию в интервью Gamasutra подтвердил глава подразделения Яннис Маллат (Yannis Mallat).

Компания Capcom объявила список своих проектов для платформы PSP, каждый из которых является частью классики. В список попали следующие давно популярные вещи:

  • Extreme Ghouls & Ghosts;
  • Powerstone Collection;
  • Capcom Puzzle World;
  • Monster Hunter Freedom.

Золотая жила, в которой уже успели порыться Андерсон и Юв Болл у голливудского продюсера Самуэля Хадида (Samuel Hadida) вызывает массу позитивных эмоций. Как считает мастер счетной машинки и бумаги, фильм по мотивам игры "Onimusha" сможет стать высокобюджетной картиной о 16 веке в облачении самурайской эстетики. Жаль, что мы еще не знаем дату выхода.

Компания Blizzard Entertainment решила перенести часть мощностей по разработке на территорию Китая. Открытие официального офиса создателей MMO "World of Warcraft" совпало с анонсом официального соглашения с крупнейшим китайским оператором и издателем The9 Interactive. Последняя и будет заниматься распространением "The Burning Crusade" на территории Китая в 2007 году.

Игра "Superman Returns: The Videogame" по мотивам одноименного фильма обзаведется голосами (не говоря о внешности) всех важных актеров, принимавших участие в кинопроекте. Интересно, сколько денег отдала EA на этот раз.

В интервью немецкому изданию Шпигель, региональный представитель Microsoft Крис Льюис (Chris Lewis) пообещал представить HD-DVD-drive для Xbox 360 в рамках E3 2006. Анонс состоится на пресс-конференции, но уже сейчас можно говорить о том, что кроме HD-DVD привода, пользователям придется приобретать к не имеющей HDMI-интерфейса системе дополнительные компоненты.

В интервью японскому сайту Impress Watch, продюсер "Final Fantasy XI" Хиромичи Танака (Hiromichi Tanaka) объявил о том, что сейчас работает над новой игрой в жанре MMORPG для PS3 и Windows Vista. Версии для Xbox 360 не планируется. Видимо, продажи приставки в Японии не внушают разработчикам доверия.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

По сообщению CD Projekt долгожданный многими проект по мотивам произведения польского писателя Сапковски "The Witcher" перенесен на весну 2007 года. Эта ролевая игра создается на устаревшей технологии Aurora engine от компании Bioware. Полагаем, что показ игры на нынешней E3 2006 мало чем изменит отношение к этой игре.

Компания Konami благодаря утечке релиз-листа случайно анонсировала свою линейку продуктов на этот год. Среди многочисленных сиквелов числится и "Silent Hill: Original Sin" в эксклюзивной версии для PSP. Как утверждают знающие источники, новая разработка является римейком первой части для PSOne. Выход "Silent Hill: Original Sin" назначен на октябрь 2006 года.

В интервью Hollywood Reporter один из создателей ТВ-сериала "Battlestar Galactica" Рональд Ди Мур (Ronald D. Moore) объявил о том, что сейчас раздумывает над созданием ролевой игры "Battlestar Galactica" с "широкими Интернет возможностями". Анонс вероятного проекта может состояться уже на нынешней E3 2006.

По сообщению GameInformer Magazine, разработчики "X-Men legends" из Raven Software работают над "Marvel: Ultimate Alliance" в версиях для PS2, Xbox, PSP, 360, PS3 и, возможно, Revolution. Нам обещают 20 персонажей, включая Spider-Man, Wolverine, Captain America, Thor, Dr. Strange, and Ghost Rider, Silver Surfer и Elektra. Сценарием занимается C.B. Cebulski, имеющий отношению ко всей вселенной Marvel. Здорово.

Компания Schanz International Consultants и Twelve Interactive анонсировали совместную разработку для PC и XBOX 360 "The Shadow of Aten -the Egyptian chronicles of Allen Scott". Как следует из названия, игра будет про Египет, мумии и арабов. Мы предполагаем, что это будет один из тех бюджетных проектов, что всем давным-давно надоели.

Создатель " Another World " и "Heart of Darkness" после многих лет отдыха и путешествий по миру возвращается в игровую индустрию. В первую очередь Эрик Чаи (Eric Chahi) выпускает обновленную версию " Another World " с улучшенной графикой, но все тем же загадочным и полным невероятных поворотов сюжетом. Скачать классику можно по этому адресу. Кроме того, Эрик создает новую игру в жанре стратегии, но с необычным сеттингом. Проект на данный момент ищет издателя.


 Another World

Компания Crave объявила о том, что ее давно забытый экшен про мать, отправившуюся за своим ребенком в ад, "Lost" возвращается в версии для приставок нового поколения. Разработкой игры занимается подразделение Irrational Games, названное FXLabs. Остается дождаться E3 2006 и увидеть первые ролики из будущего шедевра.

Отмечая десятилетие знаменитого сериала, компания Blue-Byte выпускает официальный ремейк второй части на обновленной трехмерной технологии. Проект, пока названный "The Settlers II: Next Generation", должен появиться в продаже до конца года.

Компания Nihilistic Games, в свое время прославившаяся "Vampire: The Masquerade - Redempt" и незаконченной пьесой "StarCraft: Ghost" объявила о разработке нового Action/Adventure для PlayStation3 и Xbox 360. Детали ожидаются на E3 2006 или неделей раньше.

Компании Strategy First и Akella анонсировали совместную разработку " Disciples III: Renaissance ". Трехмерная версия стратегии выглядит более чем симпатично. Мы ожидаем подробности в самое ближайшее время.


 Disciples III: Renaissance

 Disciples III: Renaissance

 Disciples III: Renaissance

Компания Red Octane в интервью IGN официально анонсировала " Guitar Hero II " в эксклюзивной версии для PS2. Игра поддерживает контроллер от первой части и обещает появиться в продаже уже осенью этого года.


 Guitar Hero II

Компания LucasArts в интервью нашим западным коллегам поделилась планами на ближайшее будущее. Во-первых, компания хочет отойти от темы "Star Wars" и заняться развитием новых франчайзов. Видимо по этому в производстве готовится проект про темное прошлое Darth Vader. Второй проект переносит нас во вселенную Индианы Джонса, где главный герой займется исследованием Сан-Франциско 1915 года. Видимо, стоит ждать анонса на E3 2006.

Еще полгода назад мы говорили об этом в рубрике слухов и вот теперь компания THQ Inc. совместно с Pandemic Studios официально анонсировала "Destroy All Humans! 2". Вторая часть аркадного проекта с музыкой из далекого прошлого вновь появится в версиях для PS2 и Xbox осенью этого года. Правда, на этот раз оружие станет еще более разрушающим, а окружение сменилось на 60-тые. Приставки прошлого поколения все еще не намерены сдаваться.

По словам бывших сотрудников Shiny Entertainment во главе с шефом Дэвидом Пери (Dave Perry), их новая компания под секретным названием работает над специальной версией сериала "Earthworm Jim" для приставок нового поколения. Издатель на данный момент все еще никак не определен.

По сообщению западных источников, сериал "The SiN" превратившийся в "SiN: Episodes" будет состоять из девяти частей, в которых John Blade попытается достать зловещую Elexis Sinclaire. Клюквенный сезон открывается 12 мая и, видимо, продлится до конца следующего года. Интересно, сколько денег удастся выкачать Ritual Entertainment за сериальный мод "Half-Life 2"? Полагаем, что не так много.

По сообщению британской розничной сети GAME, компания Nintendo планирует выпустить в этом году на территории Европы новую версию Nintendogs, озаглавленную "Nintendogs: Dalmation & Friends". Остается только дождаться официального подтверждения.

Компания SEGA официально анонсировала "Phantasy Star Universe" в версиях для PlayStation 2, PC и Xbox 360. Многопользовательский проект планирует обрадовать нас необычными персонажами и интересными заданиями уже осенью этого года. Интересно, что версия для Xbox 360 обещает поддержку Xbox Live. И это более чем здорово. Просто великолепно.

По сообщению рубрики слухов японского индустриального еженедельника Famitsu, компания Sega раздумывает над выпуском обновленной версии своей классической платформенной аркады "NiGHTS" для системы Nintendo Revolution. Другие детали и подтверждения мы ждем в рамках майской E3 2006.


По сообщению свежего номера Famitsu, компания Namco готовит специальную версию " Ridge Racer 7 " для PlayStation 3. Игра, по словам разработчиков, была задумана во время производства "Ridge Racer 6", чтобы показать всем, что PlayStation 3 самая мощная в мире приставка. Большой облом для Microsoft и много вопросов для поклонников Sony. Впрочем, если сетевой режим и сеттинг в 2010 окажутся настолько интересными, как это обещают глянцевые сканы, то мы будем более чем довольны.


 Ridge Racer 7

Компания Sony объявила о производстве двух новых игр из серии "SOCOM". Совместная разработка SCE и Zipper Interactive обещает нам "US Navy Seals Combined Assault" для PS2 и "SOCOM US Navy Seals Fireteam Bravo 2" для PSP. Оба варианта появятся в продаже уже в конце этого года.

Немецкое издательство 10Tacle и венгерские разработчики из студии Stormregion объявили о разработке новой игры из популярной стратегической серии "Codename: Panzers" в версиях для Xbox 360 и PlayStation 3, а также отдельного варианта проекта для портативного рынка, включая Nintendo DS и PSP. Пользователям PC придется довольствоваться "Codename Panzers: Cold War".

Компания Hudson Entertainment официально подтвердила факт разработки летного симулятора для Nintendo Revolution. Все детали будут объявлены на E3 2006. Лично мы, как и создатель "Katamari Damacy", не верим в успех системы в которой весь геймплей строится вокруг джойстика. Это быстро надоедает.

СТРАННОСТИ НЕДЕЛИ

По сообщению The North Country Gazette, знаменитый адвокат Джек Томпсон (Jack Thompson) подал иск о притеснениях со стороны Florida Bar, посетителем которого он являлся несколько лет. Он утверждает, что над ним издевались по поводу иска против Take2/Rock и известного телеведущего Говарда Стерна (Howard Stern). Томпсон утверждает, что его конституционные права были нарушены и требует один миллион долларов в качестве компенсации.

Мария Шарапова приняла участие в компьютерном турнире по игре "Top Spin 2" для Xbox 360. О результатах ничего не сообщается, но Мария осталась довольна компьютерным состязанием и своим компьютерным двойником.


 Мария Шарапова

Фильтры мата и неприличных слов, установленные программистами NCsoft в MMORPG "Guild Wars", отсеивают не только всем известные "Fuck", "Shit" и "Cunt", но и куда более безобидные "Damned" или наименование японского гиганта "Sega". Интересно, что "Nintendo", "Sony" и "Microsoft" воспринимаются позитивно. Такая вот Sega.

Крупнейший мобильный издатель, компания Gameloft объявила о заключении соглашения с Paris Hilton Entertainment Inc на разработку, издание и распространение игр с участием известной модницы. Пэрис уже в восторге, мы, по правде говоря, тоже. "One Night in Paris" на мобиле - что может быть лучше?

План майской игровой выставки E3 2006 для тех, кто заинтересован:


 План майской игровой выставки E3 2006

 План майской игровой выставки E3 2006

НОВИНКИ НЕДЕЛИ

  • PARADISE - Классическое приключение от Бэне Сокаля.
  • BLACK & WHITE 2: BATTLE OF GODS - дополнение к известной стратегии.
  • SPELLFORCE 2: SHADOW WARS - продолжение известной фэнтезийной стратегии.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в увлекательную "CRIMINAL ORIGINS: CONDEMNED" от SEGA, и ждите горячих проектов от других, в том числе и наших издателей. До встречи на том же месте ровно через неделю, пока.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Нужный человек не в том месте: получив поддержку 64 бит, Team Fortress 2 начала вылетать, потому что принимала игрока за Гордона Фримена 11 мин.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 53 мин.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 2 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 3 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 4 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 5 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 5 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 5 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 6 ч.
Новая надежда: боевик Star Wars Jedi: Survivor появится в каталоге EA Play до подорожания подписки 7 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 2 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 3 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 3 ч.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 4 ч.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 5 ч.
Китайские ученые разрабатывают лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок 7 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 8 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 9 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 9 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 9 ч.