Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Warcraft 3". Либретто

⇣ Содержание
Warcraft 3

Эпидемия

Две недели прошло со времён памятной битвы рядом с Strahnbrad. Эпидемия на северных землях не думает утихать. Напротив, она становится шире. Маги из Dalaran’а считают, что она может иметь магическое происхождение. Для того что бы это выяснить наверняка, они посылают на север Jaina’у, одну из самых талантливых магов в нашем королевстве, да и просто весёлую девушку, и мою хорошую подругу. Мне поручено встретить и сопровождать её. Ещё один старый друг, с которым я так давно не виделся! Великолепно! Как всё это отличается от вялотекущей жизни в столице! Выступаем немедленно!

Переход занял три дня. Мой отряд расположился рядом с перекрёстком королевской дороги, недалеко от Alterac. Именно здесь мы договорились встретиться с Jaina. В назначенное время мы уже стояли на месте. Но Jaina так и не появилась. Как это на неё похоже. Сколько её помню, ни разу не было случая, что бы она вовремя пришла :-) Становимся лагерем, ждём.

Наконец то появилась Jaina. Да не одна. Ну конечно, как такая красивая девушка может в одиночку ходить, обязательно поклонники увяжутся. Вот и теперь, Jaina появилась в "сопровождении" пары двухголовых огров. Один из моих капитанов порывался броситься ей на помощь, но я его остановил. Насколько я знаю Jaina, у неё никогда не было проблем с тем, что бы остудить не в меру пылких "поклонников". И действительно, пара водяных элементалей быстро разъяснила ограм, что они не подходящая компания для такой девушки как Jaina. Один из них жирной вонючей тушей навсегда остался лежать на земле, а другой трусливо убежал прочь. Было далеко, и я не могу утверждать наверняка, но, как мне показалось, убежавший навсегда потерял возможность близко общаться с представительницами противоположного пола. Но хватит об этих ущербных порождениях тьмы. Теперь мы, наконец то, смогли отправиться вдоль дороги, обследовать окружающие деревни.

И почти сразу же столкнулись с первым препятствием. Мостом через реку, который разрушили какие то негодяи. К сожалению, эти трусливые твари уже разбежались, и примерно наказать их за это злодеяние, я не смог. Местные жители сообщили, что недалеко есть брод через реку, но он не такой безопасный, как хотелось бы. Но что может испугать воина света, идущего по пути справедливости?

По дороге нам вновь попадаются свидетельства того, что стоит чуть-чуть ослабнуть центральной власти, так сразу же из всех щелей вылазит всякое отребье. Вновь нам встречаются бандиты, которые пользуясь временной смутой поднимают голову, и наглеют безмерно. И вновь, жизнь показывает что эти шакалы не могут сравниться с воинами добра, воюющими за правое дело. Без малейшего труда я обращаю их в бегство. Благодарный местный житель, которого я спас от этой напасти, рассказывает про древний фонтан, расположенный в окрестностях. Он утверждает, что его вода волшебная, и каждый испивший её излечивается от любых ран. Что же, если это действительно правда, такой фонтан может нам пригодиться.

Перейдя через реку, мы дошли до деревни. И подоспели как раз вовремя! Мерзкие твари, ожившие скелеты, вышедшие из самого сердца тьмы атакуют отважных пограничников, стоящих здесь для защиты границы и этой местности, от любых врагов, как внешних так и внутренних. Никогда раньше я не видел ничего подобного, но и так ясно, что это исчадия тьмы, в самом худшем из его проявлений! Поэтому вновь у меня потемнело в глазах, от вида мерзких тварей попирающих нашу святую землю, вновь взвился вверх мой боевой молот, вновь он крушит порождения тьмы! Вот эта настоящая жизнь!

Как только мы расправились с противными порождениями тьмы, я расспросил пограничников, откуда взялись эти существа. Их рассказ был тревожным. Эти твари появились совсем недавно, и непонятно откуда. Просто появились в один день, и начали беспорядочно атаковать всё живое вокруг. Пограничники пытались защитить жителей деревни от них, но сами жители словно сошли с ума, поэтому защищать их было бесполезно! Всё это очень подозрительно, и я решил обследовать деревню более тщательно. Вскоре Jaina обнаружила амбар заражённый злом. Это центральный амбар, из которого зерно распределяется по множеству окрестных деревень, и если зерно в нём было заражено, то неизвестно сколько деревень и людей могло пострадать.

Двинулись дальше. Повсюду встречаются деревни, и везде та же картина. Неизвестно откуда появляются скелеты, но нигде нет следа мирных жителей. Какое зло обосновалось на этой земле? Кто ответственен за это? Я должен найти его и уничтожить. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!

К счастью, не все встречи столь неприятны. В своём походе, кроме нежити, разлетающейся на вонючие куски от моих могучих ударов, я встретил и наших давних союзников, эльфов. Они сообщили, что есть центральный амбар, из которого зерно распределяется по всему региону. И именно там, по их мнению, и кроется причина эпидемии. Jaina благодарит эльфов за помощь, и они присоединяются к нашей благородной экспедиции. Да, именно так и должно быть, союзники света, все вместе, под моим командованием борются со злом! Стоим со светом!

Источник заразы

Выйдя к центральной усадьбе, обнаружили что то новое. Несколько уродливых тварей, под командованием ещё более уродливой, занимаются какими то тёмными делишками. Увидев нас, в полном соответствии с моими ожиданиями, они трусливо убежали. Jaina заинтересовалась, что это такое. Начала высказывать идеи, что одна из тварей составлена из нескольких разных трупов... Да, всё-таки обучение в академии не прошло для неё бесследно. Какая, разница, из чего она состоит??!!! И так ясно, что это порождение тьмы! Вот разрубим его на составные части, потом пускай разбирается, сколько хочет, откуда эти части взялись, и из чего состоят! А сейчас – в атаку!!!

Oбнаружили амбар с заражённым зерном. Предать огню источник зла! Пока полыхал амбар, появилась минутка расспросить Jaina, кого это мы встретили. По её мнению, скорее всего это был некромант. И именно он с его помощниками стоят за эпидемией. Моему возмущению не было предела. До какой степени должны обнаглеть силы тьмы, что бы некроманты, худшее из всего что можно вообразить, открыто расхаживали по моей земле? Здесь что то не чисто. Скорее всего мерзкие твари уползли в Aldaron, самое крупное поселение в этой местности. Значит, нам туда дорога. Там я вырву ответы на свои вопросы из мёртвой глотки этого слизняка. Он расскажет мне всю правду!

К окрестностям Aldaron мы подошли только на следующий день. И сразу же я нашёл подтверждение своей догадки. Несколько странных существ в плащах, точно таких же, что мы видели вчера под командованием некроманта, пытались сделать что то непонятное с золотой шахтой. Что бы они там ни делали, но ничего хорошего от них ожидать не приходится. Поэтому я сразу же скомандовал атаку. Но трусливые твари, вместо того что бы принять бой, как поступило бы любое существо, обладающее хоть каплей благородства, просто трусливо бежали. Ничего, далеко не убегут. Приказал разбить лагерь. Мы найдём и уничтожим всех этих тварей, до единой!

В округе такое же запустение, и разгул всевозможных подонков, как и в других местах, где центральная власть ослабела. Это хороший урок для меня, который я не забуду, когда стану королём. Править надо железной рукой, любые поблажки приводят только неуёмному разбою. Кроме разбойников, которые уничтожаются без всякой жалости, нас постоянно атакует всякая нежить. Но что она может против воинства света, со мной во главе? Прекрасно проявила себя Jaina. Всё-таки, в академии её научили не только интересоваться, из чего там состоят всякие некроманты. Боевая магия в её исполнении – просто песня!

Наконец то мы вышли к городу. А там... У меня просто не хватает слов, что бы описать, что я увидел. Противные всему живому мертвяки основали базу на моей земле! Не возможно вообразить зрелища отвратительнее. Даже земля не в состоянии выдерживать присутствие этих исчадий тьмы! На ещё недавно зелёном, полном жизни лугу умерло всё, птицы, звери, насекомые, трава. Неужели Uther считает что и к ним надо подходить без ненависти? А может, к ним ещё парламентёров послать??!!! Ну уж нет. Загоним этих тварей обратно, в самую мрачную часть преисподней, откуда они и вылезли!!! Дважды повторять этот призыв не пришлось. Мои воины, как один, смело бросились в атаку. Ярость удесятерила наши силы!! Вновь поднялось оружие за правое дело. Вновь опустилось оно на творения зла. Вновь наша святая земля обильно усеялась склизкими внутренностями слуг тьмы!! Вновь была восстановлена высшая справедливость.

Сметя с лица земли лагерь тьмы, я со своими воинами ворвался в город. Именно там, я настиг уже знакомого некроманта. Увидев меня, тварь заговорила. Она сказало что её зовут Kal’Thuzad, и попыталась запугать нас, обозвав меня ребёнком, которого любопытство приведёт к смерти. Но если он думает, что его жалкие потуги способны напугать меня, или хотя поколебать мою решимость уничтожать его и таких как он, то он жестоко ошибается. Пока я дышу, моя рука не устанет крушить слуг тьмы!

Преодолев отвращение, я спросил его, не он ли стоит за заразой, терзающей наши земли. Как я и предполагал, это оказалось именно так. Но, как признался некромант, он только исполнитель, а духовный вдохновитель всей этой мерзости, существо по имени Mal’Gains. Uther учил меня, что врага надо понимать, что бы лучше уничтожать. Поэтому я спросил некроманта, чего они добиваются. В ответ услышал, какую то чушь, про рай для тьмы на земле, и что я никакими силами не смогу этому помешать. Если я хочу доказательств, то их можно найти в Straholme. После этого тварь попыталась убежать.

Но я не мог позволить ему ускользнуть, после того что они сотворили с моей цветущей землёй. И я не позволил! С помощью света и моих воинов некромант был настигнут. Его жалкая охрана не чета мне и моим боевым товарищам, мы уничтожили их одним могучим ударом. После этого настала очередь Kal’Thuzad ответить мне лично за всё то зло, что он причиним моим землям! И он ответил. По полной программе! Перед тем как вернуться в преисподнею, откуда он когда то вылез, тварь прохрипела, что я наивный дурак, и его смерть ничего не изменит. Заражение моей земли уже началось. Это кто ещё наивный. Его смерть изменила хотя бы то, что одной тварью, оскверняющей нашу землю стало меньше! И его хозяин, точно так же как и он ответит мне за всё. Лично. Клянусь светом! Вперёд в Straholme!!!

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 5 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 5 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 5 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 6 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 6 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 6 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 7 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 8 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 9 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 9 ч.
Qualcomm заподозрили в подделке тестов Snapdragon X Elite и X Plus — на самом деле они сильно медленнее 4 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 5 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 5 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 6 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 8 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 8 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 8 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 9 ч.
Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Plus для Windows-ноутбуков 10 ч.
Производитель модульных ноутбуков Framework собрался выпускать модульное другое 11 ч.