Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Warcraft 3". Либретто

⇣ Содержание
Warcraft 3

Осада

Утром следующего дня мы вышли к деревне под названием Hearthglen. Первое что мы увидели, это местных жителей тренирующихся в стрельбе. Похвальное занятие, твёрдая рука и верный глаз пригодятся в борьбе с надвигающейся тенью. Как оказалось и здесь ночью непонятно откуда появилась целая армия нежити, которая начала беспорядочно нападать. Я принимаю решение отослать Jaina к Uther’у, за помощью, а сам остаюсь в деревне, что бы защитить её жителей.

Обследуя деревню, я обращаю внимание на ящики из под зерна. Спрашиваю старосту откуда они, и его ответ подтверждает мои худшие подозрения – зерно пришло из Andoral, и уже распределено между жителями! Только сейчас разные частицы мозаики складываются у меня в голове в единое целое. Некромант, отравленное зерно, эпидемия, нежить... То же самое было и в Alterac! Целью некроманта является не отравление жителей. Всё гораздо хуже! Отравленное зерно превращает людей в нежить!! К оружию!!!

Призыв к оружию прозвучал как раз вовремя. В тот же момент, жители стоящие вокруг, и ещё выгдявшие как люди, превратились в нежить и атаковали нас! Если бы не моя решимость, никого из моих людей уже не было бы в живых.

Нежить напирает со всех сторон, но нам удаётся её сдерживать. Вот оно, настоящее дело. С каждым ударом, с каждым поверженным врагом, силы тьмы тают.

Разведчики заметили большой караван с заражённым зерном. Он должен быть остановлен любой ценой. То что случилось здесь не должно повториться в других местах. Никогда!

Караван уничтожен. Мне остаётся только молиться, что бы их не было больше.. Но какой ценой это далось! Столько боевых товарищей пало... Орды нежити кажутся бесконечными. Где же Uther?! Мои люди умирают одни за другим. Горы нарубленной нежити растут, но меньше их не становится. Откуда они берутся?!!

Мои воины сдерживают натиск тьмы из последних сил.

Где же Uther??!!!

Где???!!!

Полчища нежити теснят моих храбрых воинов. Мы вынуждены медленно отступать. Свет, дай нам силы!!!

Все отступать некуда, мы окружены со всех сторон. Если судьбе угодно мы погибнем, но исполним свой долг. Силы тьмы могут убить нас, но мы ни за что не сдадимся и не дрогнем!!! Во имя света!!! До последнего вздоха!!!

Спасение

Неужели??!!! Подоспел Uther со своим легионом!!! Нет более сладостных звуков, чем боевой клич королевских рыцарей бросающихся в атаку!!! Самое время!!! Ещё немного, и мы бы не удержались против нескончаемых полчищ нежити. Но теперь всё это позади!!! Теперь мы выстоим!!! С такой силой мы сметём нежить одним ударом!!!

Отбились. Uther удивляется как я продержался так долго. Чему здесь удивляться? Если бы все сражались столь самоотверженно как я, нежить давно уже была бы уничтожена! Был бы у меня легион! Uther считает, что не следует гоняться за каждой тварью. Их число и так растёт каждый день, а каждый павший рыцарь только увеличивает соотношение в их пользу. Нет, определённо Uther становится слишком стар! Как он может быть так слеп! Он что, считает что можно отсидеться за высокими стенами, и нежить пропадёт сама? С ней надо бороться, а не рассуждать!! Надо бросаться в самую гущу, и крошить мерзких тварей, без всякой пощады. Только так можно чего то добиться!!! Чего ждать? Пока то что случилось здесь, в Hearthglen не произойдёт по всей стране??!!! Надо немедленно продолжить путь в Straholme, где по признанию уничтоженного некроманта находится Mal’Gains, и уничтожить заразу одним решительным ударом!!! Uther считает что надо успокоиться. Что нельзя уничтожить врага в его логове в одиночку. Если бы я не знал старого паладина лучше, я бы решил что это слова труса! А может действительно, возраст сыграл с Uther дурную шутку, и он стал мягкотел и нерешителен? Разбираться некогда. Если он желает разводить пустые разговоры, пока враг топчет нашу землю, может этим заниматься сколько угодно. Но в одиночестве. Потому что я отправляюсь в Straholme, за головой Mal’Gains.

По дороге в Straholme встретил человека-ворону, пророка который, кажется уже тысячу лет назад, таким наглым образом прервал совещание у отца. Как и тогда, он начал рассказывать ту же самую сказку, что единственный шанс победить, это бросить родные земли, и уйти за море. Ещё один знаток жизни. Я родился и вырос здесь, для того что бы защищать эти земли и народ живущий на них! А не для того что бы бегать из угла в угол!! С такой тактикой, рано или поздно наступит момент когда бежать будет некуда! Врага надо встречать сразу, лицом к лицу. И встречать так, что бы второго шанса на встречу у врага не осталось!!! Пророк говорит, что чем дольше люди будут оставаться на этой земле, чем больше людей превратиться в нежить. Да как он смеет! Надо отрезать голову у змеи, что бы она не смогла больше кусать, а не бежать от неё. И Jaina туда же. Говорит что пророк может быть и прав. Как она не понимает! Врага надо давить железным сапогом, а не бегать от него! Нельзя бегать вечно!! Поэтому не стоит и начинать. Ничто не заставить меня уйти с моей земли!

Перелом

На следующее утро я, наконец то, добрался до Straholme. К моей радости, Uther прислушался к голосу разума, и был уже там. Но больше радоваться нечему. Straholme уже заражён. Жители ещё выглядят нормально, но я прекрасно помню, как быстро они превращаются в нежить... В рабов тьмы. Есть только один выход, только один способ спасти их души... Они должны быть уничтожены, до того как будет поздно, до того как они превратятся в нежить. Это очень тяжёлое решение, но единственно правильное! Как Uther может этого не понимать. Неужели он не понимает, что жители города уже мертвы!! И только наши мечи могут спасти этих людей от участи худшей чем смерть!!!

Всё стало на свои места. Воистину, человеческая натура проявляется только в момент наибольших испытаний. Так и с Uther. В один момент мой учитель, и просто старый друг с верного слуги королевству превратился просто в грязного предателя... У старого дурака не только не хватило мозгов, что бы понять мои объяснения, что уничтожение всех жителей Straholme – это единственный выход. Этот старикан осмелился ослушаться моего прямого приказа!! Меня, его будущего короля!!! Он осмелился перечить мне, и оспаривать моё решение на глазах у всей армии!!! Это было последней каплей. И так мне приходится принимать самое тяжёлое, но необходимое решение в моей жизни. Так ещё этот старый хрыч вместо того что бы помочь, ставит палки в колёса. Пришлось принять ещё одно, очень тяжёлое для меня решение. Я лишил Uther командования над вверенным ему легионом. Часть солдат выбрала путь предательства, и ушла с ним. Но многие пошли со мной, и я благодарен им за это. Вместе, мы сделаем то, что необходимо. Я спасу сначала жителей этого города, а потом и страну.

Как и обещал некромант, в городе я встречаю Mal’Gains. Это демон огромного роста с глубоким, проникающим до костей голосом. Исчадие зла говорит, что ждал меня. Он говорит что мои люди теперь его. Что он прямо у меня на глазах, одного за другим превратит их в своих рабов. Глупец Uther ещё сомневался в правильности моего решения. Никогда мои люди не будут рабами такого ничтожества как Mal’Gains!! Лучше они умрут от моей руки!!!

О свет, сделай так, что бы я смог забыть это... Эти люди... Мужчины... Женщины... Старики... Дети... Они же выглядят как нормальные... Разум понимает, что другого выхода нет. Но как объяснить это сердцу! Всё смешалось. Свои, враги. Люди, нежить... Общее, только душераздирающие крики, и лужи крови... Она везде... Огонь... Всё очищающее пламя... Свет, дай нам силы!

Дело сделано. Теперь настало время разобраться с той тварью, которая вынудила меня это сделать! О свет, Mal’Gains ответит мне за всё!!! За каждого ребёнка, что пал от моей руки... За каждую женщину, которая пала от моего могучего удара... За каждого мужчину, что пал в неравной борьбе, пытаясь защитить свою обречённую семью.... Он ответит мне за ВСЁ!!! СПОЛНА!!! Прямо здесь и СЕЙЧАС!!!

Подлая тварь. Как на свете может существовать такая гнусность! Вместо открытого боя, подлая тварь убежала за море, на север. Но нет такого места, где бы он мог от меня спрятаться! Я найду его. Даже на краю света найду. Он ответит мне. За всё. Сполна!!!

Перед отплытием за море, я встретился с Jaina. Она считает, что это может быть ловушкой. Какое это имеет значение? Она не была в городе, она не видела глаз детей, умирающих под моими ударами... Важно только то, что Mal’Gains находится там. И он ответит мне... За ВСЁ!!!

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Intel попытается привлечь средства инвесторов для расширения производства чипов в Ирландии 22 мин.
Apple возобновила переговоры с OpenAI по поводу внедрения ИИ в iPhone нового поколения 2 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 6 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 8 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 9 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 10 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 11 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 11 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 11 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 11 ч.