Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Warcraft 3". Либретто

⇣ Содержание
Warcraft 3

Удар в спину

Какая гнусность! Старый Uther не может успокоиться. Не знаю, какую ложь он рассказал моему отцу, но пока я занимался новым лагерем, где буду ждать Mal’Gains, прилетел королевский посол. Он привёз королевский приказ, свернуть экспедицию. Я знаю, здесь не обошлось без этого старого хрыча! Отец никогда не подписал бы такого указа. О, Uther, как низко ты пал в своём предательстве! Сначала ты мешал мне дома, теперь ты ставишь мне палки в колёса здесь. Я не могу этого допустить! Mal’Gains ещё жив!! Как я смогу уничтожить его без моих воинов? Но ничего, ещё есть выход. Прямая дорога к морю занята нежитью, и они решили прорубиться через лес. Если я сумею пройти напрямую, то смогу сжечь корабли. Никто не поедет домой, пока наша работа здесь не будет сделана. Пока я не вырву поганое сердце из груди Mal’Gains...

Единственный выход, что бы пробиться к кораблям через заслоны нежити, это нанять наёмников. Muradin покажет мне, где можно найти их лагерь.

Будь ты проклят, Uther! В этих краях нельзя нанять никого, кроме орков, огров, тролей, и прочего отребья, по которому топор и петля плачут. Я ещё помню, что творили эти твари на моей земле. А здесь мне приходится сражаться плечом к плечу с этой мерзостью. Я никогда не прощу Uther’у, что он заставляет меня это делать. Но ничего. Это можно и потерпеть. Через себя можно и переступить. Главное, что это приближает меня к моей цели. К Mal’Gains...

Дело сделано. Корабли, на которых мои люди могли вернуться домой, сожжены. И это сделал я... В компании с ненавистными орками. Будь ты проклят, Uther!

Прорубились мои люди. Но что же, сейчас орочье отродье получит сполна. Я расквитаюсь с ними за то унижение, которое мне пришлось испытать платя им деньги. За тот позор, которым я покрыл себя командуя ими. Воины света! В атаку!! Эти порождения тьмы уничтожили ваши корабли!!!

Удар, ещё удар, и ещё одна мерзкая орочья харя превратилась в бесформенную кровавую массу. С ними можно только так! А теперь, обратно к главному. Воины! У нас нет другого пути отсюда, кроме как через победу! Возвращайтесь на свои посты! Выдвигайтесь в новый лагерь. Там мы выстоим вместе! Там я встречу и уничтожу Mal’Gains...

Следующий день. Muradin упрекает меня, что я предал наёмников, что сражались за меня, что я лгал своим людям. Что они понимает? Разве он видел, что Mal’Gains сотворил с моей землёй? Разве он стоял со мной вместе перед Straholme? Под его молотом умирали женщины и дети??!!! Нет ничего, через что нельзя переступить, если это приближает тот час, когда от моей руки падёт Mal’Gains!!! Нет такой цены, которую я не согласен заплатить за это!!!

Демон

А Mal’Gains не заставил себя долго ждать. Не успел я закончить свой разговор с Muradin, как эта тварь появилась рядом с моим новым лагерем. Мои расчеты оказались верны. Но кто бы мог подумать, что у него столько сил? Самоуверенная тварь высокомерно заявляет, что здесь, в этой ледяной пустыне, на крыше мира я и найду свою смерть.

Но у меня ещё есть надежда. Рунный меч, про который говорил Muradin. Я чувствую, что с его помощью мне удастся повергнуть высокомерного демона. Я ЗНАЮ ЭТО!!! О, как сладок будет момент мести... Торжествуй, Mal’Gains, пока можешь. Уже совсем скоро...

Muaradin ведёт меня к воротам. У него плохое предчувствие, но какое это имеет значение? Момент мести уже близок...

Мы промчались через туманный проход словно вихрь. Волки, приведения на старом кладбище, разве могли они хотя бы замедлить меня? И вот, я стою перед тёмным входом. Дорогу мне преграждает группа существ. Самый высокий из них, воин огромного роста, с огромным щитом, обращается ко мне. В его шлеме тьма, только глаза светятся дьявольским светом. Голос доносится словно ниоткуда. Он говорит мне, что бы я повернул назад, иначе смерть моя будет ужасна. Глупец. Что более ужасного, чем я уже видел, может ожидать меня здесь? Что может остановить меня так близко от цели? В атаку!

Страж и его спутники повержены. Из последних сил, уже умирая он пытается запугать меня, призывает вернуться, пока не поздно. Уже поздно.. Давно поздно... С того момента, когда я стоял на окраине Straholme...

Вот он, легендарный меч. Парит внутри кристалла, над постаментом в центре круглой комнаты. И от него исходит сила...

Muradin прочитал надпись, что меч уничтожает души так же легко как тела. Он считает что меч проклят, и пытается остановить меня. Глупец!!! Нет такого проклятья, которое я не согласен принять, лишь бы уничтожить Mal’Gains!!! Нет такой силы, которая остановила бы меня сейчас!!! Нет ничего, что сможет лишить меня моей МЕСТИ!!!

Я вздымаю свой молот, и обращаюсь к духам этого места. Я говорю им, что согласен взять любую ношу, если это поможет мне в моей мести и спасении моих людей!!!

Мне так и не пришлось ударить молотом. Кристалл разлетелся сам, на тысячи мелких кусков, которые со скоростью мысли пронеслись мимо меня. Кто то застонал, кто то упал. Это уже не имеет значения. Вот, прямо передо мной воткнутый в камень, торчит рунный меч. Вот оно, оружие которое позволит мне рассчитаться с Mal’Gains. Меч ждал меня... Только меня... Я чувствую это... Я знаю это... Я вижу это...

Я отбрасываю свой бесполезный уже боевой молот, и протягиваю руку к рукоятке волшебного оружия...

I STAND WITH LIGHT!!!... do I?

Дополнительные материалы

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 15 мин.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 2 ч.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 3 ч.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 3 ч.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 3 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 4 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 4 ч.
8К-гейминг: в турецких PS Store и Microsoft резко подорожали игры Electronic Arts 5 ч.
Meta не ждёт быстрой отдачи от генеративного ИИ 5 ч.
Аудитория Threads превысила 150 млн, и в США стала больше, чем у X 7 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 29 мин.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 52 мин.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 2 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 2 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 2 ч.
Lenovo и Micron представили первый в мире ноутбук с модулями памяти LPCAMM2 2 ч.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 2 ч.
Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 4S получил до 8 Гбайт ОЗУ 3 ч.
ЦОД на самообеспечении: Vantage намерена построить в Ирландии за $1 млрд кампус с собственной электростанцией 3 ч.
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 3 ч.