Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly

⇣ Содержание

От рейтингов и цифр смело направимся к самым горячим анонсам прошедшей недели:

Компания Silicon Knights, запомнившаяся нам по великолепному порту “Metal Gear Solid: The Twin Snakes” на GameCube, готовится к новому проекту для Xbox. Игра находится в разработке уже несколько месяцев и, скорее всего, будет впервые представлена в конце лета этого года. По некоторым данным, речь идет о новом приключении с элементами экшена.

Компания Capcom решила не останавливаться на достигнутом и истории популярных героев трилогии “Onimusha” вот-вот получат свое законное продолжение. Сначала нас ждет небольшой ремейк сериала для PSP, а потом подоспеет и вполне одомашненная версия игры. После анонса новых “Resident Evil”, “Rockman” и “Devil may Cry” ничего другого ждать и не приходится.

Долгожданный многими “Tekken 5” доберется до PlayStation 2 только в 2005 году – утверждают представители компании Namco в недавно опубликованном финансовом отчете. Популярный трехмерный файтинг появится на игровых автоматах и лишь только после этого будет портирован на приставки. Кроме того, Namco обещает выпустить в этом финансовом году 34 проекта на территории Японии и 36 игр на территории США. Так, что будьте готовы к приятным сюрпризам.

Компания Techland, более известная у нас по боевику “Chrome”, анонсировала свой новый проект. Речь идет о шутере в мире дикого запада “Lawman”. Как можно предположить, игра появится в версиях для PC и приставок последнего поколения ближе к концу этого года.


Компания Infinity Ward, известная по сериалу “Call of Duty” приступила к работе над новым приставочным проектом для Xbox 2 и PlayStation 3. О новой разработке практически ничего не известно, но учитывая тот факт, что над “Call of Duty: United Offensive” трудится Gray Matter Studios, а приставочный “Call of Duty: Finest Hour” создается в Spark Unlimited, то компания может работать как над новой серией, так и “Call of Duty 2” на Source 2 (у Doom 3 большие проблемы с открытыми пространствами) движке.

Компания Argonaut из Британии, с большой долей вероятности, работает над новой игрой по лицензии “Zorro”. Работы ведутся в кембриджской студии компании, а потенциальным издателем проекта может стать компания Vivendi Universal Games.

Компания Konami и Хидео Козима (Hideo Kojima) заявили в интервью Famitsu о том, что знаменитый Солид Снейк появится в специальной версии для Nintendo DS. Это не будет портом “Metal Gear Acid”, который остается эксклюзивом для Sony. Козима также отметил, что “Metal Gear” должен появиться на всех платформах, включая PC-версию “Metal Gear Solid 3” весной 2005 года.

Компания Ubisoft анонсировала дополнение к “Uru: Ages Beyond Myst”, названное “The Path of the Shell”. Новая часть эпического приключения предложит новые головоломки, возможность плаванья и новых героев. “The Path of the Shell” будет стоить 19 долларов в отдельной и около 50 долларов в подарочной версии, в комплекте с оригинальной игрой. Примерная дата выхода – начало июля этого года.

Компания Sega анонсировала продолжение своей популярной многопользовательской серии “ Phantasy Star Online: Blue Burst”. Новая разработка сочетает в себе мир “Phantasy Star I & II” с обновленной графикой и возможностями в эксклюзивной версии для PC. Цена месяца игры в эту MMORPG обойдется вам $9 в месяц, а сам проект появится в продаже уже 15 июля этого года, правда, исключительно на территории Японии.

Компания Lyra Studios анонсировала новую MMORPG, прибывающую в стадии альфа-тестирования “Reclamation”. Новая разработка рассказывает о городе снов, куда могут попасть только избранные. Судя по первым изображениям и дополнительной информации, нас ждет не самый успешный проект.

Компания Nawar анонсировала новый ролевой проект, названный “Banita”. Игра, среди особенностей которой называются 500 локаций размером 3200 x 3200 пикселей, целая планета, четыре континента, сотни видов вооружений и боле 45 видов заклинаний ожидается ближе к концу этого года. Фанаты жанра ликуют от счастья.

Согласно последним слухам из японской столицы, компания Square-Enix работает над “Final Fantasy Crystal Chronicles 2” для платформы GameCube. Вероятный анонс может состояться уже в ближайшие несколько месяцев. Что касается даты выхода самой игры, то первая половина 2005 года выглядит наиболее привлекательно. Следите за нашими новостями.

Создатель сериала “Sims”, гениальный Уилл Райт (Will Wright) официально подтвердил разработку новой части сериала “SimCity”. "Мы планируем продвинуться в новом направлении, - отмечает Уилл Райт, - концепция SimCity загнала себя в угол. Он стал слишком сложным для людей, которые не играли ни в один из проектов сериала. Мы хотим вернуться к корням и сделать его удобным для всех категорий игроков". Стоит лишь отметить, что компания Maxis приступила к созданию “SimCity 5” еще в январе прошлого года. Видимо, игра будет завершена не раньше лета 2005 года.

На одной из партнерских страниц (Bink Games) компания JoWood засветила новый проект под кодовым названием “Spellforce: 3 Troll”. К сожалению, кроме названия об этом проекте ничего не известно. Продолжение, дополнение или самостоятельный проект – гадайте самостоятельно.

Компания Take-Two Interactive анонсировала новый проект из пластилиновой серии “Army Men”. Новинка под кодовым именем “Army Men: Sarge's War” появится в этом году в версиях для PS2, PC и Xbox. Примечательно, что это будет трехмерный шутер с продвинутыми эффектами и практически полной свободой действий. Впрочем, игру это явно не спасет.


Согласно небольшому отчету западных коллег с сайта Eurogamer, “S.T.A.L.K.E.R” выглядит достойно на фоне западных конкурентов. DirectX 9-версия игры была закачена в последний момент на ftp, и журналисты смогли посмотреть на обновленную графику. По словам очевидцев, игра выглядит значительно лучше и привлекательнее представленных ранее роликов. Игра шла в разрешении 800x600 и отличалась высокополигональными моделями, активным использованием мягких теней, мягкого освещения, и мощного bump mapping. По словам представителя GSC, игра вообще не использует lightmaps и строится исключительно на обработке освещения в реальном времени. Вполне естественно, что некоторые сцены будут включать до 3 миллионов полигонов в кадре. Впрочем, в финальный вариант “S.T.A.L.K.E.R” войдут DX8 и DX9 версии игры. Кроме того, GSC не исключает возможности лицензировать свой движок сторонним разработчикам и планирует выпустить специальную версию “S.T.A.L.K.E.R” для приставок следующего поколения, включая PS3 и Xbox 2, правда, появится она не раньше 2006 года. Что касается PC-версии “S.T.A.L.K.E.R”, то THQ надеется выпустить игру до конца этого года.






Компания Shockwave Productions объявила о переименовании своего дополнения к “Microsoft Flight Simulator 2004”, ранее известного, как "Air Power”. Теперь проект называется “Wings of Power: WW II Heavy Bombers and Jets”, что по мнению компании, лучшее демонстрирует содержание игры.

В интервью нашим коллегам с сайта CVG, продюсер Electronic Arts Чак Осия (Chuck Osieja) подтвердил разработку сериала “Need For Speed” для приставок следующего поколения. Игры будут более реалистичными, так же как и система повреждений, но крупные компании (Ford, BMW, Ferrari), предоставляющие лицензии на использование реальных автомобилей в игре - против разрушений (пусть и виртуальных) так, что революционных изменений ждать не приходится.

Компания Deep Silver при участии Meridian93 анонсировали 3D RTS/RPG по мотивам одноименного фильма “Alexander The Great”. Игра, использует продвинутый трехмерный движок и обещает динамичное развитие сюжета. На первый взгляд это похоже на смесь из “Warcraft” и “Dungeon Siege”. Работа над проектом началась в феврале 2004 года, а сама игра появится в ноябре этого года. Короткий срок разработки вызывает массу вопросов к данному проекту.


Французская компания Quantic Dream объявила о начале работ над новым проектом для Xbox 2. Стоит отметить, что эта студия, в первую очередь, известна приключением “Omikron: The Nomad Soul” с участием Дэвида Боуи и многопользовательским экшеном “Fahrenheit”, создаваемом в версиях для PS2 и Xbox.

Компания Square-Enix планирует выпустить свой мультипликационный проект “Final Fantasy VII: Advent Children” в качестве одного из первых фильмов, специально предназначенных для карманной игровой системы PSP. Предположительно, выход фильма может совпасть с датой появления PSP на территории США и Японии, т.е. осенью этого года.

Нас ждет очередное продолжение от компании Microids. На этот раз речь идет о логическом продолжении “Post Mortem”, криминальном приключении “Still Life”. Игра рассказывает об агенте ФБР Виктории МакФерсон (Victoria McPherson), чей дедушка распутывал убийства в предыдущей части игры. Выход “Still Life” назначен на первую половину следующего года.


Компания Taito планирует перенести Ys III, IV и V для PlayStation 2. Так, как DigiCube уже издала Ys I и II: Eternal Story в прошлом году и Konami обещает выпустить Ys VI: The Ark of Naphistim в конце года, то все шесть частей сериала будут доступны всем обладателям PlayStation 2. Об иных планах Taito на данный момент ничего не сообщается.

По сообщению наших коллег с The Magic Box, следующая игра из сериала “Gran Turismo” выйдет сразу на PS3. Продюсер сериала Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi), из Polyphony Digital отметил, что GT4 будет последней игрой из сериала “Gran Turismo” на PS2 и следующая выйдет сразу на PS3. Стоит лишь отметить, что выход GT4 назначен до конца этого года.

Компания ForeverDream Studios анонсировала приключение “The Curves Of Danger”, ожидаемое, только осенью этого года. История частного детектива, расследующего серию загадочных происшествий, обещает приятную графику благодаря использованию собственного трехмерного движка. Стоит лишь отметить, что “The Curves Of Danger” планируется, как сериал.

И, наконец, самые странные и забавные происшествия в мире игр за последние несколько дней:

С этой недели во всех китайских кафе будут установлены камеры слежения, которые будут предотвращать доступ подростков к иностранным многопользовательским играм с наличием сцен насилия, асоциальной пропаганды и секса. Камеры будут установлены не только в киберкафе, но и в других местах общественного время препровождения, включая караоке бары и туалеты. А все дело в том, что из 140 многопользовательских игр, столь популярных на территории Китая 80 процентов являются импортированными. Видимо скоро, китайское правительство, вложит деньги в развитие местной игровой индустрии.

Компания Microsoft решила пригласить звезд японского порнобизнеса для рекламы Xbox. Эри Китаяма (Eri Kitajima) будет вести ТВ-шоу на SkyPerfect TV, рассказывающее о последних играх для этой платформы. Правда, раздеваться, скорее всего, она не будет.

Компания Sega-AM2 приглашает японских игроков протестировать световой пистолет в новом сверхсекретном продукте. Вероятно, речь идет о приставочном порте “Virtua Cop 3” или очередном “House of the Dead”. Тестировать оружие будут исключительно в группах.

Компания Team Ninja в лице Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki) сделал сенсационное заявление. Томонобу планирует поддержать Nintendo DS, выпустив специальную игру для этой платформы с девушками из “Dead or Alive”. На данный момент известно, что игроки смогут трогать девушек благодаря сенсорному экрану и более плотно взаимодействовать. Других подробностей не сообщается.

На этом я с вами прощаюсь ровно на неделю. Играйте в интересные игры, до встречи. Пока.

Материал подготовлен в содружестве с GAMEMAG.RU

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 2 мин.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 8 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 9 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 11 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 12 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 13 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 14 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 15 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 15 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 15 ч.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 4 мин.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 5 мин.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 3 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 7 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 7 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 8 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 8 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 9 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 10 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 12 ч.