Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 26 марта - 2 апреля 2005

⇣ Содержание

Компания Namco в интервью Game Pro сообщила первые детали из новой части популярного файтингового сериала "Soul Calibur". Классика для Dreamcast обещает новый этап эволюции с возможностью создания своего персонажа, его полной экипировки и разработки уникального боевого стиля. Режимы Soul Arena и Museum позволят окунуться в прошлое серии и узнать немного о будущем. Предполагается, что долгожданный " Soul Calibur III " выйдет в начале осени этого года в эксклюзивной версии для PS2. Все детали проекта ожидаются в рамках E3 2005.


 Soul Calibur III

 Soul Calibur III

 Soul Calibur III

По сообщению британского PC Gamer, компания LucasArts планирует осенью этого года выпустить "Star Wars Battlefront 2". Игра появится в версиях для PC и приставок следующего поколения. Нам обещают путешествие в глубины звезды смерти и активное использование уже ставшего классикой сюжета. О других возможностях проекта на данный момент ничего не сообщается.

Компания Flagship Studios, состоящая из бывших сотрудников компании Blizzard и Билла Ропера (Bill Roper), официально анонсировала свой первый проект " Hellgate: London " в майском номере британского PC Gamer. Игра в жанре RPG будет выполнена в лучших традициях популярной ролевой серии. Проект ожидается в версии для PC только в 2006 году. Мы сообщим вам детали этого проекта в ближайшее время, а пока любуйтесь прекрасной обложкой упомянутого выше журнала.


 Hellgate: London

Компания Naughty Dog в майском номере EGM официально анонсировала долгожданный многими " Jak X ". Игра появится в версии для PlayStation 2 в начале осени этого года. Но самый большой сюрприз заключается в том, что нам обещают необычную гонку. Согласно сюжету, вам предлагается выиграть антидот от смертельного вируса, которым заражена ваша раса, и очередной раз спасти мир. В игре предлагается использовать мины, пушки и прочие виды модных вооружений.


 Jak X

Компания Insomniac Games в майском номере EGM объявила первые детали своей новой разработки "Ratchet: Deadlocked". Игра появится в версии для PlayStation 2 уже вначале осени этого года. На этот раз главный герой решил отказаться от помощи разумного робота Кланка и заняться истреблением противника в стиле Master Chief и при участии менее значительных персонажей. Вполне естественно что все злодеи галактики просто ждут, не дождутся вашего появления.

Компания Sucker Punch через журнал EGM анонсировала третью часть своего популярного приключения "Sly 3" в версии для PlayStation 2. Новая игра появится на территории США уже осенью этого года. Новая часть предложит игрокам снова оказаться в шкуре великолепного вора и его друзей, которые на этот раз посетят Венецию, Австралию и Китай. Кроме трех членов команды, выполненных в фирменном мультяшном стиле, нас ждет возвращение Carmelita Fox и нескольких других героев. Весьма вероятно, что игра будет поддерживать многопользовательский режим.

В новом номере Computer Gaming World за май этого года можно обнаружить подробный материал о новой версии популярного сериала " Unreal Tournament ", которая появится не раньше 2006 года на основе технологии Unreal Engine 3. Нам обещают 11 новых вооружений, AI управляемый голосом, несколько режимов игры, новую графику, режим Conquest ,знакомые карты и участие Стива Полга (Steve Polge) и Джима Брауна (Jim Brown) из Epic Games.Все детали в рамках E3 2005. Никак не раньше.


 Unreal Tournament

 Unreal Tournament

 Unreal Tournament

Компания Eidos готовится запустить новую версию своего официального сайта проекта Tomb Raider. Пока ресурс находится в разработке, на главной странице красуется радужное приветствие на нескольких языках и заголовок в названии страницы "Tomb Raider Legend". Многие поклонники сериала полагают, что в данном случае может идти речь о названии седьмой части сериала от компании Crystal Dynamics. Как бы там не было, мы сообщим все подробности в следующем выпуске. Возможно, даже с первыми изображениями из будущей игры.

И, наконец, самые неожиданные, невероятные, удивительные и потрясающие события прошедшей недели:

Компания Namco Hometek Inc. объявила в честь празднования 25 лет со дня появления Pac-Man выпуск "Pac-Man World 3" осенью этого года в версиях для PlayStation 2, Xbox, GameCube, PSP и PC. Впервые концепт Pac-Man был представлен в 1980 году и был похож на кусок пиццы. Сейчас это уже настоящая игровая классика.

Бельгийский департамент здравоохранения предупреждает подростков о ранней беременности через телевизионную рекламу в стиле "The Sims 2". Ролик, названный "Teenage Mom", предлагает девушкам взглянуть на проблемы подростковой беременности через призму видеоигр. Сложно сказать, насколько это помогает в реальной жизни, но сама реклама выглядит очень забавно.

Парень из Калифорнии продал POS 1988 Volvo 744 Turbo, чтобы купить портативную игровую приставку Playstation Portable. Он также был готов поменять машину на PSP и 1 гиг памяти. Стоит напомнить, что PSP Value Pack появились в продаже на территории США по цене в $249.99. Что касается стартовой линейки продуктов, то здесь полно сюрпризов, включая:

  • Ape Escape: On the Loose (Sony Computer Entertainment America)
  • ATV Offroad Fury: Blazin` Trails (Sony Computer Entertainment America)
  • Darkstalkers Chronicle: The Chaos Tower (Capcom)
  • Dynasty Warriors (KOEI)
  • FIFA 2005, (Electronic Arts)
  • Gretzky NHL (Sony Computer Entertainment America)
  • Lumines (Ubisoft)
  • Metal Gear Acid (Konami)
  • MLB (Sony Computer Entertainment America)
  • MVP Baseball (Electronic Arts)
  • NBA (Sony Computer Entertainment America)
  • NBA Street Showdown (Electronic Arts)
  • Need for Speed Rivals (Electronic Arts)
  • NFL Street 2 Unleashed (Electronic Arts)
  • Rengoku: Tower of Purgatory (Konami)
  • Ridge Racer (Namco)
  • Smartbomb (Eidos Interactive)
  • Spider-Man 2 (Activision)
  • Tiger Woods PGA TOUR (Electronic Arts)
  • Tony Hawk`s Underground 2 Remix (Activision)
  • Twisted Metal: Head On (Sony Computer Entertainment America)
  • Untold Legends: Brotherhood of the Blade (Sony Online Entertainment)
  • Wipeout Pure (Sony Computer Entertainment America)

Смешно другое - в первый день, учитывая предварительные заказы и массированную рекламную кампанию, продажи PSP не смогли достигнуть даже японского уровня, остановившись в районе 159 тысяч копий.

По сообщению сетевого дневника самого Джона Кармака (John Carmack) из компании id Software, последнее время он активно работает над DoomRPG, совмещающей в себе лучшие элементы Bard`s Tale и Doom для мобильных телефонов. О дате выхода игры ничего не сообщается, но сам Кармак отмечает, что переход на мобильные телефоны со сложных платформ дался ему легко, и уже сейчас ведутся переговоры с Jamdat и Fountainhead Entertainment о выпуске полноценного игрового продукта.

Британская пресса уже второй день активно обсуждает официальный старт и презентацию Gizmondo на территории страны. В вечеринке по случаю выпуска приставки участвовали Sting, Jamiroquai и Chris Elliot. Вот как выразил свое восхищение один из представителей прессы: "What the f***`s going on? This must have cost millions. What the hell is Sting doing on stage?" Sting - это сила. Теперь в успехе приставки уже никто не сомневается.

На этом я с вами прощаюсь до следующей недели. Играйте в замечательную "Second Sight" и ждите горячих проектов от наших издателей. До встречи ровно через неделю, пока.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия не нашла ничего предосудительного в отношениях Microsoft и OpenAI 10 ч.
Stability AI расширила доступ к тестированию Stable Diffusion третьего поколения 10 ч.
Тодд Говард прояснил спорный момент из сериала Fallout — каноничность Fallout: New Vegas в безопасности 10 ч.
Amazon предложит свои «умные» продуктовые тележки сторонним магазинам 12 ч.
Пошаговая ролевая игра SteamWorld Heist спустя девять лет всё-таки получит продолжение — трейлер и подробности SteamWorld Heist II 12 ч.
Дьявол нашептал: сюрреалистическое приключение Indika про одержимую монахиню выйдет раньше запланированного, но только на ПК 13 ч.
Киберпанковый ретрошутер Mullet Mad Jack в стиле аниме 80-х и 90-х получил трейлер с датой выхода 13 ч.
Selectel: российский бизнес озабочен обеспечением безопасности данных 14 ч.
Системные требования, оверлей PlayStation и кроссплей: Sony раскрыла новые подробности Ghost of Tsushima для ПК 14 ч.
«Google Карты» подскажут дорогу к лучшим зарядным станциям для электромобилей 15 ч.
Компания Micron должна получить субсидии в размере $6,1 млрд, об этом сообщат на следующей неделе 4 ч.
Появились изображения первого ноутбука с чипом Qualcomm Snapdragon X Elite — Lenovo Yoga Slim 7 14 2024 Snapdragon Edition 5 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса MSI MPG Gungnir 300R Airflow: сделай это красиво 9 ч.
Delta Computers анонсировала первые российские OCP-серверы на базе Intel Xeon Sapphire Rapids и Emerald Rapids 11 ч.
ИИ переплюнет по энергопотреблению Индию уже к 2030 году, спрогнозировал глава Arm 11 ч.
Акционерам Tesla придётся снова голосовать по поводу выплаты Маску $56 млрд 12 ч.
Учёные создали оптико-механическую квантовую память — она может стать основой квантового интернета 12 ч.
Porsche представила электрический велосипед Cross Performance EXC 2nd Gen стоимостью более $15 000 12 ч.
Apple заявила, что 95 % её поставщиков используют «зелёную» энергию — к 2030 году вся цепочка поставок должна стать углеродно-нейтральной 12 ч.
HP представила 31,5-дюймовый профессиональный 4K-монитор Series 7 Pro 732pk с интерфейсом Thunderbolt 4 12 ч.